psyhologies.ru
тесты

Объясните одну вещь.

04 ноября 2014, в 21:50
Пользователь
Здравствуйте, дорогие друзья. Я бы хотел задать вопрос: Почему люди в забавных ситуациях следят за реакцией других. Например: я, когда смотрю какую-нибудь комедию, в смешные моменты смотрю, смеётся ли папа. Или, например, я часто замечаю на себе взгляд одной девушки, когда происходит какое-либо забавное происшествие. Как это расценивать? Объясните пожалуйста. Спасибо)
29 ответов3176 просмотров

• Пользователь
    05 ноября 2014, в 00:40#1
    Не думаю, что стоит делать из двух не очень связанных личных наблюдений какую-то обобщенную теорию.
  • Пользователь
    05 ноября 2014, в 01:09#2
    Многим нужно именно посмотреть, смеётся ли собеседник, а другим достаточно услышать звук смеха, чтобы оценить уровень его искренности.
  • Пользователь
    05 ноября 2014, в 01:14#3
    А за другими интересней наблюдать.
    Особенно когда они этого не осознают.
  • Пользователь
    05 ноября 2014, в 04:34#4
    думаю, что одной вещью не стоит ограничиваться, уже как минимум диагноз вырисовывается.
  • Пользователь
    05 ноября 2014, в 05:36#5
    Ответ дляAnna-Marija-99 на сообщение от 05.11.2014: думаю, что одной вещью не стоит...
    Какой если не секрет? Интересно с чем связанно такое поведение Я тоже видела, просто не придавала значение
  • Пользователь
    05 ноября 2014, в 17:28#6
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 05.11.2014: Какой если не секрет? Интересно с чем...
    зависимость от мнения окружающих, хорошо, что тока на отца ориентируется.
    а девушке он просто нравится :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 ноября 2014, в 21:44#7
    Вам очень хочется думать, что вы нравитесь той девушке? Так пообщайтесь с ней)
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 15:51#8
    Значит человека на которого смотрят не безразличен. Значит интересует его реакция на происходящее. Над одним и тем же кто-то будет смеяться, а кто-то не заметит даже. Да и смеются люди по разному - кто-то голову запрокидывает, кто-то хихикает в кулак. Не знаю как это применимо к Вашему случаю, но в целом - наблюдение это один из методов исследования чего-либо.
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 16:14#9
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 05.11.2014: Вам очень хочется думать, что вы...
    Нет же, дело не в девушке, да и у той поц есть. Мне больше интересен этот феномен, просто про него нигде не написано. Поэтому я привел 2 разных примера из личной жизни.
    p.s Ведь существует такое, что, когда люди в компании смеются, каждый смотрит на того, кого считает близким себе, с кем хочет разделить эту эмоцию, к кому испытывает симпатию. (могу переврать, но смысл, надеюсь, вы поняли)
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 23:24#10
    Ответ дляPiksell на сообщение от 06.11.2014: Нет же, дело не в девушке, да и у той...
    p.s Ведь существует такое, что, когда люди в компании смеются, каждый смотрит на того, кого считает близким себе, с кем хочет разделить эту эмоцию, к кому испытывает симпатию.
    На "главного" в этот момент смотрят. Для ориентировки - надо смеяться или нет.
  • Пользователь
    07 ноября 2014, в 01:02#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 ноября 2014, в 11:09#12
    Ответ дляendorphine на сообщение от 07.11.2014: На меня вообще как- то странно смотрят в...
    На меня вообще как- то странно смотрят в последнее время.
    Это вы так тонко намекнули, что метите в "главного"? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер