psyhologies.ru
тесты

потеряла единственного родного человека.

04 ноября 2014, в 22:04
Пользователь
Здравствуйте. Пять дней назад потерялаединственного, близкого человека-бабушку. Она мне была за маму, за папу, за деда и за подругу. Все произошло внезапно я охнутуть не успела, ей было 87 лет, было 3 часа ночи, в последнее время она очень часто плакала, ей было обидно что она беспомощная, вот и в ту ночь она сидела на кровати плакала, я уже легла спать и не хотелось вылазить из под одеяла, вдруг она оезко закречит Юля и упала на бок на кровать, зехрипела,побелела,я испугалась растерялась, побежала скорую вызывать, пока разговаривала, она вообще перестала подавать какие либо признаки жизни, теперь виню себя что не смогла взять себя в руки и предпринять действия чтоб ее спасти, теперь я одна, никого нет родных, такое ощущение что я схожу с ума, дома боюсь ходить по ночам, засыпая вздрагиваю и просыпаюсь, не знаю как успокоить себя и жить дальше, помогите...
5 ответов2494 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    06 ноября 2014, в 13:37#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 ноября 2014, в 13:50#2
    Пожила старушка...Пора и честь знать. А вам глупо убиваться по этому поводу. Надо жить и реализовать то, что вложила в вас бабушка. Зря что-ли она старалась...явно не для того, чтобы вы в тоску впали...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 14:49#3
    соболезную. у неё была легкая и быстрая смерть, она не мучались..

время лечит. вам нужно время. не знаю, что ещё вам можно сказать, чтобы вам стало легче. но себя всё равно надо беречь. у вас сейчас сильный стресс, на фоне него могут обостриться хронические болезни. пройдитесь по врачам. пейте витамины, поддерживаете себя, берегите нервы. от тревожных состояний - афобазол пейте.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 00:39#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 ноября 2014, в 16:17#5
    Соболезную. Период острого горевания от потери близкого человека год. Плачьте, злитесь, вспоминайте ее с улыбкой, горюйте. На то мы и люди, чтоб испытывать настоящие чувства.
    Боль тоже обогащает нас. Она даёт нам ощутить насколько ценен для нас любимый человек
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 17:25#6
    Примите соболезнования. Вам сейчас тяжело, потому, что вы потеряли близкого человека. Но соглашусь, что 87 лет, это возраст до которого дай Бог дожить каждому. Вы не виноваты в ее смерти, просто ее время пришло. Тем более вы сами пишете, что она
    в последнее время она очень часто плакала, ей было обидно что она беспомощная
    И даже если бы вы быстро среагировали в тот раз, это не значит, что это бы не повторилось, когда вас не было дома. Не вините и не мучайте себя. Если вы верующая, сходите в церковь, помолитесь, попросите у нее прощения, если вас так сильно мучает вина.
    дома боюсь ходить по ночам, засыпая вздрагиваю и просыпаюсь,
    А чего вы боитесь, я понимаю, когда людей убивают или самоубийцы, тогда страшно в доме находиться. А тут человек умер своей смертью. Бояться надо не мертвых, они вам ничего не сделают, а живых.
    Берите себя в руки, пейте успокоительное, если невыносимо одной, попроситесь пожить какое-то время у друзей, родственников. Должно пройти время, что бы боль от потери утихла.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 18:16#7
    Соболезную
    Но вам надо выйти из состояния ужаса и паники. Бабуля не была бы рада вас видеть потерянной
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер