Как принять конец первых отношений?

04 ноября 2014, в 22:29
Пользователь
Здравствуйте!
Мне очень хочется услышать объективное мнение со стороны. Я не хочу задавать вопросов, стоит ли заканчивать отношения, речь о которых пойдет ниже, или нет. Здесь все очевидно даже для меня. Возможно, я не вижу каких-то важных нюансов, а возможно, сотое повторение прописных истин поможет мне смириться с ситуаций.
Как бы банально это не звучало, начало наших отношений 5 лет назад было просто чудесным. Меня носили на руках. Мне было 16, а молодому человеку немного больше. Мы жили в разных городах пару лет, он постоянно приезжал ко мне, а я иногда к нему. Мы действительно считали эти отношения исключительными, не понимая, как и зачем женятся многие окружающие, отношения которых строятся исключительно на бытовом уровне . Оговорюсь, что молодой человек очень долго ухаживал за мной. Некоторое притяжение я замечала, когда мы еще просто дружили, однако вероятно, не будь этих красивых ухаживаний, вместе мы бы не были. Но спустя время я полюбила его. И это был мой самый близкий и родной человек. Казалось, и других людей вокруг не нужно.
Сейчас я понимаю, что в то время было невероятно много красивых слов, были и действия, но что-то глобальное так и не осуществилось.
Спустя года 3 я переехала в его дом, где он жил с мамой и отчимом. Это ситуация должна была стать временной. Но так продолжается по сей день. К слову, его семья кардинально отличается от моей. В доме этих людей нет книг и все ценности, на которых меня воспитывали, им чужды. Это абсолютно другой поверхностный, материально-ориентированный мир, который я бы не хотела видеть рядом. Да, сейчас мне понятно, что как тогда можно говорить о семье, если я бы не хотела, чтобы участие в воспитании абстрактно-перспективных детей принимала мама молодого человека. Но тогда я просто верила в обещание жить вдвоем и плевать мне было на остальной мир.
И, может быть, плевала бы я на него и дальше, если бы самое главное-отношение ко мне молодого человека не изменилось. Сейчас я могу назвать его ужасным. Нет, меня никто не унижает и не оскорбляет. Но я просто не могу положиться на, казалось бы, самого близкого человека. Он просто отказывает мне в любой помощи, хотя я стараюсь участвовать в решении его проблем. Очень много мелкого вранья и того, что я считаю предательствами (пообещал-не сделал). В моменты, когда я его "достаю" (полагаю, что это обычно реакция на его поведение. Чтобы было ясно, если он отказался встретить меня откуда-то поздно вечером без объективной причины(!) я почему-то пытаюсь достучаться до него, понять почему он так сделал и т.п. Могу и расплакаться) ), он говорит, что нам пора расстаться. Я иногда говорю так тоже. В общем, отношение ко мне стало наплевательским. А я просто не понимаю, КАК такое могло случиться? Наверное, я очень во многом сама виновата своим неверным поведением. С другой стороны, на расстоянии все-таки строить отношения не так уж и сложно, а вот бытовые вещи, похоже, могут убить многое.
Сейчас у меня возникает ощущение, что только я как-то пытаюсь спасти отношения. В начале я могла капризничать, а он "чинил" отношения. Это было эгоистично, но совсем по мелочам, да и тем более, он сам меня добивался. Сейчас молодой человек обычно просто забывает о проблемах, не извиняясь даже будучи виноватым в ссоре. Так продолжается много времени, можно даже сказать, что циклически с того периода, что мы стали жить вместе. Мне ужасно не нравится, что в таких ситуациях я теряю гордость. Именно в гордую меня человек и влюбился. Но ведь отношения развиваются, зачем сейчас эти игры?
Я думаю, что продолжаю быть интересным человеком для него, но слишком много моих претензий его явно не радуют. Возможно, ему хотелось легкости, отношений без лишних ссор и выяснений. Можно было бы играть в холодную безразличную барышню. Но если я люблю человека и мне не все равно на многие вещи? Как в полноценных отношениях взрослых любящих людей могут закрываться глаза на важные для кого-то вещи?
Я просто хочу уйти, но не могу себя заставить.
P.S. Нет, я вовсе не страшная, и замуж всеми способами поскорее не хочу) Просто я не могу поверить, что ТО САМОЕ вот так просто взяло и разбилось.
36 ответов5959 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер