Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Шпионские страсти

05 ноября 2014, в 18:55
Пользователь
Всем доброго дня.
Во многие отношения иногда закрадываются подозрения и страхи.
Донедавна меня этот вопрос практически не волновал.
Однажды моя девушка (уже бывшая) рассказала почему она рассталась со своим прошлым парнем: пока он был в душе, взяла его телефон и обнаружила СМС-переписку с другой. В тот момент мне такая проверка показалась дикостью.
А недавно приятель, уехавший работать за границу, рассказал что взломал электронную переписку своей подруги (она осталась здесь) и нашел несколько нелицеприятных вещей, хотя до измены пока не дошло. Я ему сказал, что это это противозаконно - нарушение приватности переписки (не знаю только, осудили ли кого-нибудь за такое...). Но не об этом речь.
Вот я задумался, поскольку у самого отношения на расстоянии.
Доверие, конечно важно, однако знать правду человек тоже имеет право.
Что думаете?
36 ответов6409 просмотров

• Пользователь
    07 ноября 2014, в 01:25#13
    Если у вас нет паранойи — это не значит, что за вами не следят )
  • Пользователь
    07 ноября 2014, в 05:37#14
    Так. Нельзя. Делать. НИКОГДА.

Вот если прям совсем по чесноку: измену я смогу простить в каких-то случаях. Ну правда - причины всякие бывают. А это - нет. Если вы думаете, что лезть в самое личное к человеку менее низко и подло, чем изменять, вы глубоко ошибаетесь. Это ничуть не лучше, а для меня лично - хуже.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2014, в 07:13#15
    Вы уже подумали что будете делать ....с правдой?
    Представили как изменятся ваши отношения в случае чего?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2014, в 23:01#16
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 07.11.2014: Так. Нельзя. Делать. НИКОГДА. Вот если...
    Примерно такое у меня было отношение к этому, когда девушка рассказала историю с СМСками.
    В том смысле, что был категорически против. Сейчас оно немного изменилось.
    Конечно, вы правы в том что, это низко (хотя не сказал бы что подло). Человек делает такое от страха быть обманутым. Вы не можете простить любимому человеку такой страх?
    Насчет "лезть в самое лично": если вы делите это самое личное с кем-то другим, то почему все еще с этим человеком?

• Пользователь
    07 ноября 2014, в 23:11#17
    Ответ дляtumtu на сообщение от 07.11.2014: Вы уже подумали что будете делать ....с...
    С правдой бывает трудно, но путь правды - кратчайший и самый прямой. Прячась от нее вы лишь теряете время, кружитесь на месте. Нужно набраться смелости и проглотить "красную таблетку".
    Узнав "горькую" правду все равно остается выбор: уйти или простить. Но этот выбор осознанный!
  • Пользователь
    07 ноября 2014, в 23:27#18
    Вы что так издалека начали? Отношения у Вас на расстоянии, хотите знать, правильно ли будет залезть в телефон партнерши?

Да, это не правильно. Но лично я так делала)))) Потому что были подозрения (которые потом оправдались). Стыдно, но тогда мне это казалось правильным.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 00:34#19
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 07.11.2014: Вы что так издалека начали? Отношения у...
    Надо не в телефон лезть, а решать два вопроса
    1) настолько ли дороги отношения
    2) что я могу сделать, чтобы добавить тепла в отношения( если на расстоянии, то кто-то должен решиться на переезд)

Если оба ответа отрицательные, то...эээ..зачем оно?)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 00:59#20
    Ответ дляrollingstone на сообщение от 07.11.2014: Примерно такое у меня было отношение к...
    Примерно такое у меня было отношение к этому, когда девушка рассказала историю с СМСками.
    В том смысле, что был категорически против. Сейчас оно немного изменилось.
    Конечно, вы правы в том что, это низко (хотя не сказал бы что подло). Человек делает такое от страха быть обманутым. Вы не можете простить любимому человеку такой страх?
    Насчет "лезть в самое лично": если вы делите это самое личное с кем-то другим, то почему все еще с этим человеком?
    Я согласна-это НИЗКО И ПОДЛО.И я это никогда не смогла бы простить.Измену-да,смогла бы при определенных условиях,а это-нет.И никакое оправдание,типа "из страха" не меняет суть поступка.
    И,имея уже достаточный жизненный и личный опыт,хочу сказать-у меня могут быть личные отношения с разными людьми,это называется-близкий друг.Это не имеет ничего общего ни с сексом,ни с любовью.И,если вы им не стали,то это не дает вам право следить за мной и предъявлять мне претензии.Не так ли?
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 01:05#21
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 07.11.2014: Вы что так издалека начали? Отношения у...
    Та ясное дело неправильно) Просто теперь мне это не кажется уже таким страшным поступком.
    Наверное от человека еще зависит - с кем-то даже в голову такое не придет, а другая постоянно дает поводы для предположений.
    Если бы вернуть время назад, вы бы сделали точно так же, верно ведь? )
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 01:13#22
    Ответ дляrollingstone на сообщение от 08.11.2014: Та ясное дело неправильно) Просто теперь...
    Ну вы не роллингстоун, а унылое..сами знаете что. Хотите залезть в мобилу, видно. И залезете. Оправдания себе сколько страниц будете искать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 01:16#23
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.11.2014: Я согласна-это НИЗКО И ПОДЛО.И я это...
    Насчет близкого друга мысль понятна, хороший аргумент.
    И я за вами не слежу, успокойтесь))
    А если серьезно: когда вы боитесь, что любимый человек узнает, о чем вы там шепчетесь с друзьями - это неполноценные отношения и никакой он не любимый.
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 01:29#24
    Ответ дляrollingstone на сообщение от 08.11.2014: Насчет близкого друга мысль понятна...

А если серьезно: когда вы боитесь, что любимый человек узнает, о чем вы там шепчетесь с друзьями - это неполноценные отношения и никакой он не любимый.
    И здесь есть два варианта: когда любишь,всегда хочется выглядеть лучше,умнее и пр.И какие-то глупости просто не хочется,чтобы любимый услышал-вдруг разочаруется; и второй-влюбленность еще не означает полного доверия.Доверие ПРОВЕРЯЕТСЯ со временем и с ситуациями,а не априори идет в комплекте с чувством.Лучше задумайтесь,почему вы считаете,что вам не доверяют,и что ВЫ сделали для того,чтобы стать близким человеком не только в постели?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер