Шпионские страсти

05 ноября 2014, в 18:55
Пользователь
Всем доброго дня.
Во многие отношения иногда закрадываются подозрения и страхи.
Донедавна меня этот вопрос практически не волновал.
Однажды моя девушка (уже бывшая) рассказала почему она рассталась со своим прошлым парнем: пока он был в душе, взяла его телефон и обнаружила СМС-переписку с другой. В тот момент мне такая проверка показалась дикостью.
А недавно приятель, уехавший работать за границу, рассказал что взломал электронную переписку своей подруги (она осталась здесь) и нашел несколько нелицеприятных вещей, хотя до измены пока не дошло. Я ему сказал, что это это противозаконно - нарушение приватности переписки (не знаю только, осудили ли кого-нибудь за такое...). Но не об этом речь.
Вот я задумался, поскольку у самого отношения на расстоянии.
Доверие, конечно важно, однако знать правду человек тоже имеет право.
Что думаете?
36 ответов6220 просмотров

• Пользователь
    08 ноября 2014, в 02:46#25
    Ответ дляPeppita на сообщение от 08.11.2014: И здесь есть два варианта: когда...
    Если только для того чтобы выглядеть лучше - никаких проблем.
    Влюбленность - это что-то незначительное, я не ее имел в виду.
    Насчет того, что доверие проверяется - как раз то, о чем я говорил. Хотя, может способ и не лучший) В любом случае, чувство, если оно есть, должно как-то подталкивать к этому, то есть в перспективе человек должен научиться раскрываться именно перед любимым.
    офтоп: хорошо что есть все-таки здесь люди, с которыми можно пообщаться, а то как-то многовато в последнее время обиженных жизнью троллей)
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 08:13#26
    Ответ дляDofamin на сообщение от 08.11.2014: Надо не в телефон лезть, а решать два...
    Знаете, мне тогда было трудно мыслить адекватно. Просто в силу некоторых обстоятельств. И я могу сказать с полной уверенностью, что сделала всё, чтобы сохранить тепло в отношениях. Но это была игра в одни ворота. В результате я просто потеряла уважение и доверие к человеку, а это, к сожалению, навсегда.
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 08:16#27
    Ответ дляrollingstone на сообщение от 08.11.2014: Та ясное дело неправильно) Просто теперь...
    Если бы вернуть время назад, вы бы сделали точно так же, верно ведь? )
    Я - да. Терпеть не могу неизвестность)))) Разговоры по душам просто не получались, вот и пришлось... А вообще я людям доверяю... пока не докажут, что им доверять нельзя)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 09:58#28
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 07.11.2014: Так. Нельзя. Делать. НИКОГДА. Вот если...
    Так. Нельзя. Делать. НИКОГДА.

Если вы думаете, что лезть в самое личное к человеку менее низко и подло, чем изменять, вы глубоко ошибаетесь. Это ничуть не лучше, а для меня лично - хуже.

В точку!!!
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 13:13#29
    Мнения разделятся. Решите уже сейчас для себя, что будете делать, когда найдете что-то в переписке, что Вам не понравится. Или придется идти сразу на выяснение отношений (в этом случае нужно будет признаваться, откуда Вы все знаете) или придется молчать. А это разрушать себя изнутри. Вы уже подумали над этим?
    Почему Вы стали ей меньше доверять? Может стоит просто так прямо спросить ?
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 15:22#30
    Ответ дляptichechka на сообщение от 08.11.2014: Мнения разделятся. Решите уже сейчас для...
    Да, молчать нельзя. И рассказывать откуда знаешь тоже не стоит. Даже судя по реакции в теме: некоторые предпочли бы чтобы им изменили (!) чем читали их переписку. Чувство стыда для них страшнее измены... Но не об этом речь.
    Лучше всего, наверное, настойчиво распрашивать, пока не расколется. А если не расколется, тогда проблема серьезней и вероятность прощения падает. Но для меня это все пока чисто теоретически)
    Насчет доверия - я как раз стал доверять больше за последнее время. Но все равно пока недостаточно.
    С другом, кстати, параллельно обсуждаем - ничего катастрофического там, но в переписке с другим девушка его говорит, что отношений у нее ни с кем нет. Печально это.
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 15:59#31

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 ноября 2014, в 16:17#32
    я так думаю. если человек близок и руки чешутся проверить - нет в этом криминала. но только обсуждать с друзьями даже свою девушку - фууу и бррр.
    а вот когда слежка идет за кем-то посторонним (не ревность, не проверка), а обычный сбор компромата и нарушение приватности личной жизни - уголовщина. пусть сложно доказуемая, но от этого не менее преступная.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 17:04#33
    Ответ дляrollingstone на сообщение от 08.11.2014: Да, молчать нельзя. И рассказывать...

Лучше всего, наверное, настойчиво распрашивать, пока не расколется.

А Вы уверены, что там есть в чем раскалываться? Может у Вас паранойя? А если не доверяете, почему до сих пор вместе?
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 17:34#34
    Ответ дляptichechka на сообщение от 08.11.2014: А Вы уверены, что там есть в чем...
    Имеется в виду, если подозрения "подтвердятся документально", так сказать...
    Может и паранойя, но лучше перебдеть)
    А вместе потому что все остальное хорошо
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 18:22#35
    Ответ дляrollingstone на сообщение от 07.11.2014: Примерно такое у меня было отношение к...
    Страх простить могу. А попытку залезть в моё пространство - никогда. И самое личное ни с кем не делят, это твоё и ничьё больше. Только не надо вот тут размазывать розовые сопли по поводу идеальной любви, когда двое во всё друг друга посвящают. Это всё фигня и мифы, а на деле - показатель нездорового желания слиться с объектом любви в одно целое.

Доверие как раз и заключается в том, чтобы позволить любимому человеку иметь свои тайны. Ты не задаёшь лишних вопросов, потому что веришь, что человек с тобой честен. Вот это и есть ДОВЕРИЕ. А то, что вы описали ниже, называется "чертовские проблемы с пониманием личных границ".
  • Пользователь
    08 ноября 2014, в 19:22#36
    Ответ дляrollingstone на сообщение от 08.11.2014: Имеется в виду, если подозрения...
    База отношений - секс и доверие. Если одного из двух нет, то не будет отношений

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер