psyhologies.ru
тесты

Как научиться выражать свои чувства?

06 ноября 2014, в 16:04
Пользователь
Если вкратце, то когда рядом никого нет, то и над песней могу разрыдаться, и над фильмом, и разозлиться от смски так, что хочется крушить все вокруг. А когда "на людях", то все в себе держу. И над песней не расплачусь, и не покажу, что обижена или расстроена. От этого много недопонимания. Человек ведь не может прочесть то, что в моей голове. Как с этим бороться? Каждый раз высказывать все без, так сказать, обиняков? Тоже не вариант, я считаю. Помогите, пожалуйста, разобраться
70 ответов6342 просмотра

• Пользователь
    06 ноября 2014, в 16:39#1
    А зачем?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 18:03#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    06 ноября 2014, в 18:04#3

• Пользователь
    06 ноября 2014, в 19:14#4
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.11.2014: А зачем?

• Пользователь
    06 ноября 2014, в 21:35#5
    Этому не научится. Это может либо придти с годами, либо после сильного потрясения
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 ноября 2014, в 22:36#6

• Пользователь
    07 ноября 2014, в 00:51#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 ноября 2014, в 01:32#8
    Просто перестать притворяться.Стать самой собой.Искренность всегда ценилась.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 ноября 2014, в 07:06#9
    Это черта характера. Зависит от звездного гороскопа...связано с расположением планет в момент вашего рождения....вам для начала надо понять - зачем вам эта демонстрация чувств.
    Ведь речь не о том., что чувств нет., а именно о внешнем проявлении.
  • Пользователь
    07 ноября 2014, в 10:49#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 06.11.2014: А зачем?
    Затем, что люди просто не знают, что я думаю на самом деле, и в итоге человек считает, что я в порядке, а на самом деле я затаила обиду в себе, потому что мне действительно было обидно, но просто ему об этом не сказала. В результате конфликт
  • Пользователь
    07 ноября 2014, в 10:50#11
    Ответ дляLimonaLimona на сообщение от 06.11.2014: ??? Прислушиваемся к себе и выражаем...
    Да, как вариант, надо попробовать)
  • Пользователь
    07 ноября 2014, в 10:51#12
    Ответ дляLimonaLimona на сообщение от 06.11.2014: lol Рыдать - это полезно:))
    Рыдаю частенько, но опять же только когда я одна. А с кем-то рядом как - будто в сухарь превращаюсь и думаю: "Нет, плакать нельзя, что я, тряпка что ли какая-то?" Как-то так...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер