psyhologies.ru
тесты

Молчание - золото?

10 ноября 2014, в 00:08
Пользователь
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация.

Есть друг. Просто гуляем, общаемся, иногда целуемся... такие себе необременительные отношения. Как-то пожаловалась подруге что личная жизнь не складывается, что не везет, что мои ровесницы уже замужем и с детьми, а я как белая ворона.

Сегодня она решила взять быка за рога и насела на него с предложениями чтобы он дальше думал, делал шаг, а то я в депрессии, унынии он в этом виноват. Я не знала куда себя деть, когда она это говорила. Как открыла рот,так и не закрывался минут 10. Все практически выложила, что я сказала в минуту слабости. Я готова была сквозь землю провалится. Друг уже на меня косо смотрит и шутя сказал,что кое-кому нужно язык укоротить (на меня намекал) и вскользь сказал, что надо прекращать те отношения, что есть.

Сейчас я в шоке. Не знаю, как на это реагировать. Кусаю себе локти за то, что открыла душу, за то, что теперь все мои переживания перекручены подругой и сказаны ему. Это его может оттолкнуть. Я инстинктивно понимала, что легкие отношения - это то, что ему сейчас надо, что не готов к большему. Меня, пока, устраивают и такие отношения. Уж лучше такие, чем вообще никаких. Плохого в них нет. Подруга решила помочь, вот и "помогла"... Я чуть со стыда там не сгорела...

Подруга криминального не видит, а мне не приятно, что все разболтала, что насела на него. Если бы она ограничилась одной-двумя фразочками с намеком, было бы нормально. Но нет. Монолог занял минут 10, если не больше...

Как теперь с ним общаться? Он ведь теперь фиг знает что подумает обо мне, мне и самой будет неловко взглянуть ему в глаза, общаться с ним так, как раньше.

33 ответа2404 просмотра

• Пользователь
    10 ноября 2014, в 00:31#1
    А подруга Ваша замужем? Может, она просто решила самоутвердиться за Ваш счет, что сама аж замужем?
    Ее поведение не очень красивое, мне кажется. Я бы на Вашем месте так не убивалась из-за этой ситуации.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 00:37#2
    Ответ дляmpk на сообщение от 10.11.2014: А подруга Ваша замужем? Может, она...
    Подруга не замужем.

Я понимаю, что ничего смертельного не произошло. Но тем не менее мне не приятно, что то, что сказано только для одного человека, стало рассказанным. Мне стыдно и за себя и перед другом
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 00:58#3
    А что он подумает? Что вы хотите серьезных отношений? Серьезный недостаток )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 01:48#4
    дело не ваших отношениях с молодым человеком...проблема в отношениях с вашей подругой...запретите ей лезть в ваши дела и нарушать ваши личные границы...если ей так трудно осознать это самостоятельно то объясняйте это открытым текстом без намеков...и прекращайте делиться с подругами которым нечем больше заняться кроме как вами... а молодому человеку так и объясните как есть если вам это нужно...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 10:57#5
    Как теперь с ним общаться? Он ведь теперь фиг знает что подумает обо мне, мне и самой будет неловко взглянуть ему в глаза, общаться с ним так, как раньше.
    Общайтесь, как общались раньше. А то, что подруга наговорила - это сугубо ее личное мнение. Я не думаю, что уж парень так всерьез воспримет слова "подруги".
    Толи я уже стала такая, но вот мне настолько пофиг стало: кто, как и что обо мне подумает. Вам стыдно за свои слабости? Ведь она рассказала Ваши слабости: не наврала, не обманула...
    Да, неприятно, что не держит язык за зубами, но Вы получается боитесь саму себя...а подруга...да фиг с ней. Забейти, короче говоря, и больше уверенности. А подруге открытым текстом скажите, что бы больше ваши с ней разговоры она не выносила ни при каких обстоятельствах.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 11:23#6
    Я бы посоветовала ограничить отношения с подругой и уж ни в коем случае никогда и не перед кем не открывать душу (ну если только на форумах исключительно анонимно). С приятелем можно и договориться, перевести все в шутку и уж ни в коем случае не чувствовать себя виноватой. Подруга конечно попыталась испортить Ваши отношения, так на то она и "подруга", обычно так все и случается в жизни - зависть штука серьезная.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 11:57#7
    а вы что теперь про него думаете?
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 12:17#8
    Я бы Вам посоветовала перед другом извиниться и пояснить, что Вы на его руку и сердце не претендуете (чтобы он успокоился), а вот подруге я бы ОЧЕНЬ доходчиво объяснила, что она поступила бестактно и потеряла мое доверие. И уж в следующий раз для своих откровений выбирайте такого человека, который ничего никому не расскажет.
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 12:20#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 ноября 2014, в 13:38#10
    Скажите, что вы сторонница отношений "по-старому", а то, что подруга сказала - её самодеятельность, не более. Заодно посмотрите, как этот ваш друг поведет себя в дальнейшем) На счёт подруги - делайте выводы, что, сколько и при каких обстоятельствах ей можно рассказывать. А вообще, не расстраивайтесь, не так всё страшно, как вам может казаться)
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 17:46#11
    Ответ дляexistens на сообщение от 10.11.2014: а вы что теперь про него думаете?
    Думаю, что слова подруги его напугали, что он возьмет паузу в отношениях... А тогда неизвестно что будет...
  • Пользователь
    10 ноября 2014, в 17:53#12
    Я подсознательно чувствовала, что ему нужно время, не торопила его. Да и мне тоже пока некуда спешить. Но был момент слабости, пожалелась. Подруга решила "помочь"... Она же не учитывала многих обстоятельств, которых я не сказала.

Она не знает того, что ему тяжело начинать новые отношения потому, что для него старые были очень болезненны и ему тяжело забыть ту девушку. И ему для новых нужно время, пространство. Я этого ей не сказала, ибо он сам поделился по секрету, а я не трепло. Вот такая ситуация..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер