Как мне вести себя с ним?

10 ноября 2014, в 16:59
Пользователь
Месяц назад парень предложил расстаться. Говорит, что отношения исчерпали себя и он вообще не хочет ни с кем встречаться. Мы вместе были всего пол года. У нас были конфликты перед расставанием небольшие и он вроде как охладел, я согласилась расстаться. Думала пройдет время, забуду его. Не навязывалась, первая не звонила. Он стал мне писать в соц.сети на общие темы и иногда затрагивая наши отношения, т.е. давая понять, что они были не идеальны и что он их не хочет. Говорит найди себе парня и т.п. Я стараюсь особо про свою личную жизнь не афишировать. Хожу гулять, он это знает.Может сделать комплимент. Пишет всегда сам первый, практически каждый день. Я в последнее время очень скучаю по нему, расстались очень глупо, просто он остыл. Хочу написать ему о своих чувствах. Для меня сейчас важно адекватно оценить ситуацию. В случае отказа я не потеряю ничего, мы и так не вместе сейчас. Просто я хочу, если скажет нет, предложить не общаться вовсе, чтобы мне его забыть, пережить разрыв. Раньше он отказывался и мы списываемся каждый день. Я не знаю, как буду чувствовать себя если он перестанет писать, хотя внутренне понимаю, что так быстрее отвыкну. К тому же сейчас он общается с бывшей девушкой, с которой они жили вместе. Она ушла и он очень переживал, около года. И серьезные отношения до меня не заводил. Со мной был пол года, но вместе не жили. Сейчас та девочка пишет ему, что он делал ее счастливой и она теперь всех равняет на него и не может никого выбрать, звала его к себе. Но он мне говорит, что не хочет с ней сходиться, что к бывшим не возвращаются. Хотя до этого он говорил, что она его раздражает, а теперь уже резко нет. Стал защищать ее. Вот меня и смущает эта ситуация, если я ему напишу, что хочу быть снова с ним, он может и не согласиться. Ведь даже если с ней все было намного круче и серьезней, а он и к ней не хочет или может это пока. Может мне стоит себя вести также хитро как она, лесть, ревность и что-то в этом роде. Но боюсь только потеряю время и нервы. Поэтому многие советуют прямо ему сказать о чувствах, а мне кажется вдруг он просто посмеется, что еще одна бывшая бегает за ним.
18 ответов7085 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2014, в 15:13#13
    Решила позвонить ему и открыто сказать о своих чувствах, сказать что хочу снова начать отношения с ним. И предложить ему подумать до НГ, если же он не захочет быть со мной, то прекратить общение вообще, чтобы я попробовала забыть его. Как думаете стоит ли мне так открыто говорить с ним? Или я выставлю себя полной дурой?
  • Пользователь
    14 ноября 2014, в 13:04#14

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 ноября 2014, в 15:36#15
    Полной дурой.
    Если мужчина хочет-он звонит/делает/мирится/налаживает отношения итп.
    Если не хочет пишет в сети от скуки и чтобы знать что вы до сих пор на крючке)))
    А чем больше Вы будете давить в этой ситуации-тем хуже Вам
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 12:45#16
    Не звоните ему и не пишите.Только душу разбередите себе лишний раз.Видно же, что не нужны ему ваши признания. Хотел бы, сам искал встречи с вами, а так ведь ясно дал понять,что спектакль окончен,погасли фонари.И лесть и типа ревность тоже ни к чему хорошему не приведут.Это совсем не те движения в данной ситуации.Прекратите общаться на время, и время все расставит на свои места.Дайте ему время побыть наедине с собой и понять,что ему нужно на самом деле.Пусть поскучает чуток. Он себя ведет так-и нести тяжело и выкинуть жалко.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 13:36#17
    Ответ дляofelia90 на сообщение от 12.11.2014: Решила позвонить ему и открыто сказать о...
    Да норм. Можно и позвонить, если он не конченый засранец, а тупо маленько запутался в своих девушках :) Бывает. Если поставить его перед жестким выбором - мозги на место либо встанут, либо нет :) Вы в любом случае ничего не теряете. Время, разве что :)
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 16:21#18
    У меня летом была очень похожая ситуация (если в поиске поищите по моему нику, найдете ее, я только одну и создавала). В общем очень похоже, тоже перед расставанием были конфликты и я его прессанула по поводу времени, что мне его мало и т.д., и в общем он мне заявил, что ничего не хочет больше.
    Сейчас мы с ним вместе. Я тоже хотела писать о своих чувствах, что терять нечего и всё такое...это такой бред. Ничего не пишите, вы сейчас его этим только оттолнёте. Чтобы он вернулся, он должен захотеть вернуться сам. Сделайте так, чтобы он захотел быть рядом. Не нойте, как вам тяжело, не просите его ни о чем, но отвечайте на его сообщения так, чтобы он хотел дальше писать. Максимум доброжелательности, лёгкости...он не должен знать, как вам плохо.
    Я скажу про себя. Я пропала на время, он сам первый вышел на связь. Мы поговорили ни о чем, а потом через несколько дней, я поехала на свадьбу и после пары бокалов написала, что хочу к нему. В общем, утром я вела себя мило и отстранённо...типа мы расстались же, ничего личного. И тут то всё и понеслось. Я Вам не советую ничего, но чтобы вернуть мужчину, надо прекратить его возвращать. Как бы абсурдно, это ни звучало)))
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 18:00#19
    заполните свою жизнь) это привлекает мужчин)
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 16:16#20

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер