psyhologies.ru
тесты

Достучаться до Мира

11 ноября 2014, в 19:36
Пользователь
У вас когда нибудь возникало чувство, что вы кричите, но никто вас не слышит? Такое еще часто во сне происходит, когда кричишь и как-будто беззвучно. Вот так мне кажется со мной последнее время происходит что-то подобное. На самом деле, даже с трудом могу описать то, что меня беспокоит в моей жизни. Попытаюсь с самого начала...
Я всегда была человеком очень мечтательным с детства. Но знаете мечтательным в каком-то положительном смысле, хотя бы уже потому что, моя жизнь служила доказательством того, что качество это мое весьма незаурядное. Я всегда умела как бы "правильно" мечтать что-ли, и видела что многие люди не умеют мечтать или мечтают, но все это так на этом этапе и остается - на уровне мечтаний. Но мои мечты были всегда как крылья за спиной и ...представляете, всегда сбывались! Даже в мелочах, даже когда я не всегда этого понимала, я потом могла оглянутся вокруг и вдруг осознать что то, чего я хотела например год назад (и уже возможно забыла про это!), оказывается здесь рядом со мной и все как-то легко приходило, незаметно для меня порой или не легко, но так или иначе течение всегда приносило мою лодку к желаемому.
Вот так например, я когда-то мечтала учиться в лучшем ВУЗЕ нашего города, изучать иностранные языки и иметь возможность читать книги и журналы разных стран, путешествовать и свободно говорить как минимум на английском. Но, когда пришло время поступать в университет, у моих родителей не было денег чтобы оплатить мое образование на таком факультете и я была вынуждена выбирать варианты подешевле и технического характера (мама меня "чистого гуманитария" конечно убедила, что главное хорошо учиться и вникать - тогда все получится в любых сферах). Но природа видимо взяла свое - через 2,5 года меня исключили, я с треском провалила все экзамены которые только можно, да еще в середине учебного года! Итог казалось бы плачевный - два потерянных года вникуда и середина года на дворе...И тут мы с мамой просто проходили мимо моего заветного альма-матер, переглянулись...ну за спрос денег не берут. "Да без проблем возьмем, можно ведь перенести существующие оценки, а недостающие предметы сдавать в течении года, потихоньку поспевая за остальными. Ждем вас в начале семестра, после праздников" - таков был судьбоносный ответ милой женщины декана. КАК??? Как вдруг девочку с какой-то бумажкой с факультета физики могли принять вот так просто на факультет иностранных языков посреди года??? Шоку конечно нашему не было предела, но факт стал фактом - тогда моя мечта сбылась!
Это вот такой маленький пример, моих юношеских чудес...я ведь воспринимала это как чудеса! А потом....
Потом в этом самом вузе я познакомилась с моим будущим мужем, таким как и в моих мечтах, полностью соответствующим моим идеалам!! И здесь мои мечты сбылись...любовь, полное взаимопонимание, единые взгляды и цели...
А потом путешествия, разные станы, Париж, Берлин, Амстердам, Люксембург, Мадрид - и здесь мои мечты сбылись...
А потом...дом в Европе, собака (ой как я мечтала иметь собаку в детстве!!! а тут мне "любую, какую ты захочешь"!) да под самый новый год - сказка!
А потом...потом что-то явно случилось, в чем я не могу разобраться!
Сначала начались какие то болезни, то тут то там что-то заболит, безвылазные походы ко врачам. Самочувствие никакое, энергии ноль, желания что-то делать тоже. Пропала какая-то магия, которая вела меня все это время......Сидела дома, занималась чем хотела в свое удовольствие, потом все куда делось и удовольствие и желание тоже.....Захотела работать - начала свой проект....идея такая хорошая была.....как я мечтала когда то.....Но пытаюсь осуществить уже полгода - все время возникают какие отсрочки, то людей нужных нет, то сил, то денег.....Все время что-то болит....как только появляется какая-то идея - на встречу мне поднимается нерушимая стена обстоятельств, делающих невозможным ее осуществление или откладывает на неопределенный срок! А я так мечтала когда-то....Сейчас просто какая-то тягомотина, ни ярких эмоций, ни впечатлений, ни взлетов ни успеха....А я так мечтала сделать успешную карьеру....
Вот теперь просто сижу и думаю: неужели ни одним моим мечтам больше не суждено сбыться???? Где же та сила, что всегда приводила меня к желаемому??? Что случилось с миром, он теперь меня не слышит???? Почему?
11 ответов1034 просмотра

• Пользователь
    11 ноября 2014, в 19:45#1
    С миром - все в порядке.
    Ищите в себе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 19:52#2
    Мне кажется, в данном случае стоит начать с книги Свияша "Как быть, когда все не так, как хочется".
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 20:00#3
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.11.2014: Мне кажется, в данном случае стоит...
    Спасибо, попробую)) Правда несколько забавно думать, что буду читать такую литературу, знаете обычно думаем "ну глупости, надо самим пытаться!". Но я попробую.
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 20:04#4
    Может, Вы просто привыкли к тому, что мечты сбываются... Жизнь, она ведь разная...
    Вот теперь у Вас такой период. Многое сбылось. И это замечательно!
    Нужно найти новые цели, основанные на новых ценностях - старый добрый экзистенциальный кризис!)))
    Но, думаю, не стоит ждать от окружающего мира полного удовлетворения Ваших потребностей - мир Вам ничего не должен. Жизнь хороша сама по себе - в независимости от того, дает она нам все, что мы желаем или нет.
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 20:05#5
    Ответ дляRailywinning на сообщение от 11.11.2014: Спасибо, попробую)) Правда несколько...
    Самим пытаться _что_?
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 20:12#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.11.2014: Самим пытаться _что_?
    Разобраться в себе и найти ответы "как быть"
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 20:33#7
    Ответ дляRailywinning на сообщение от 11.11.2014: Разобраться в себе и найти ответы "как...
    Разобраться в себе и найти ответы "как быть"
    Мы "в себе" ничего не можем сделать без опыта (это - всегда контакт с Другим) и без понимания, даже разобраться.
    Все "разбирание в себе" просто так - всегда есть та самая сказка о "пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что" :)
  • Пользователь
    11 ноября 2014, в 20:34#8
    Ответ дляRailywinning на сообщение от 11.11.2014: Разобраться в себе и найти ответы "как...
    найти ответы "как быть"
    Да, чтобы найти ответы "как быть", надо сначала понять, "что происходит" :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 14:54#9
    Ответ дляnatali43 на сообщение от 11.11.2014: Может, Вы просто привыкли к тому, что...
    Да, вы правы безусловно. Спасибо)
    Я просто говоря о Мире, скорее имею ввиду, что когда ведь мы молоды и полны сил и энергии, мы как бы хотим чтоб весь мир крутился вокруг нас! Так вот мне всегда казалось что так оно и было, а сейчас все как-будто замерло....остановилось((
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 18:26#10
    Я могу ошибаться, но по-моему вы просто ребенок, привыкший, что все в жизни происходит как в сказке. Вы столкнулись с реальным миром, где многое из нас всего добиваются с кровью, а вы лапки к верху! А где "по щучьему веленью"? Где сказка? Началась реальность. И хочу сказать, строить свою жизнь самой, идти через трудности и добиваться интереснее, чем все получать на блюде. Вам открывается шанс побороться, а вы раскисли.
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 18:27#11
    Жизнь полосатая. Это норма. Мы пришли в этот мир для того, чтобы расти духовно. А какой может быть рост без преодоления?
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер