Зависть к тем, кто много путешествует

12 ноября 2014, в 12:04
Пользователь
всем привет!
Очень стыдно признаваться, но я завидую людям которые хотябы пару раз в год выезжают заграницу (да и просто по России), посещают новые интересные места...
То есть я не завидую их материальному достатку, личной жизни, а именно этому аспекту- путешествиям...
Началось все так: в 12 лет я 1й раз съездила к морю и влюбилась в "большую воду". С тех пор раз в год-два с родственниками ездили на юг, это было очень счастливое время для меня. Потом в 20 лет мама подарила тур по Европе...Это вообще отдельная история) Я была так счастлива!!!! В возрасте 19-22 лет с моим парнем мы часто ездили по близлежайшим городам на концерты (одним днем, но все же). В прошлом году удалось побывать в Турции с подругой. И с того момента- все... у парня не заладилось с работой, только-только устроился на новую. Мне очень хочется съездить с ним в отпуск, неважно куда, так как считаю, что в любой стране по-своему интересно. Но у него другие приоритеты- сначала нужно обустроить нашу квартиру и тд и тп . Отпуск на последнем месте. В принципе я могла бы поехать и без него (деньги есть), но тупо не с кем- все подруги или замужем и их не отпустят, или работают постоянно, одна не поеду точно.
Вот и остается завидовать другим и мечтать ((( Что делать, может я просто зациклилась ? Как перестать завидовать?
68 ответов18533 просмотра

• Пользователь
    12 ноября 2014, в 16:06#13
    Ответ дляlenopard на сообщение от 12.11.2014: Самые замечательные мои...
    а мне не понравилось одной путешествовать, даже не смотря на полую свободу действий))) хотя ни капельки не жалею, что в тот раз не заныла, что компании нет и все-таки поехала)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 16:17#14
    Ответ дляemma07 на сообщение от 12.11.2014: Вот в том-то и дело что не хочу...
    Ну, что, уговаривать Вас, что не заблудитесь, а, если и заблудитесь, это приключение приятное?! Кругом народ, Вы не одна. В любой стране всегда найдутся люди, которые все расскажут и подскажут. И в конце концов, начните со своей страны. Где Вы живете? Наоборот интересно ходить, бродить одной, не нужно часто щелкать фотоаппаратом, чтобы потом всем показать, где Вы были. Постарайтесь прислушаться к себе, запомнить картинку своими глазами. Никто не тревожит, не нужно отвлекаться на разговоры. Ходишь по музеям с экскурсоводом, больше запоминается, сама себя чувствуешь по-особенному. Один на один в незнакомом пока еще городе. Как я люблю такие ощушения! План расписан уже на следующий год.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 16:30#15
    Ответ дляlenopard на сообщение от 12.11.2014: Ооочень много где)))) А заблудилась в...
    О, а у меня в Болгарии украли багаж. В первый день. Осталась, как приехала, джинсы, футболка и рюкзачок за спиной. В нем деньги, телефон, паспорт и зубная щетка. Правда, зарядное к телефону, естественно, в багаже. В начале не могла поверить, что украли, думала, случайно кто-то из туристов взял. Порыдала в меру (немного, неприлично же распускать себя). Прошла и полицию, и пр. Все-таки походила, посмотрела чудесный Несебр, но сказала, чтобы немедленно отправили домой. Уговаривали остаться. Вспоминаю все, как полезное приключение. И продолжаю путешествовать одна, что в дальние края, что по своей стране. Мои мужчины надо мной подсмеиваются: "А Болгария тебя не любит! Ты случайно не туда собралась?!"
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 16:33#16
    Мне кажется, это нормально. У меня тоже этот год был тяжелый и не получалось выбраться на море. А так хотелось! Подруги уже по 2 раза успели слетать...
    Мне кажется, что вам все-таки нужно отравиться на море. А почему одна не можете полететь?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 16:41#17
    Мой муж ездил один в Турцию (мы еще не встречались тогда). Вернулся загорелый как негритенок и полный впечатлений. На работе сначала рассказывал, а потом встречаться начали, так вообще все уши мне прожужжал: я тебе и это покажу и туда свожу и так далее. Так что ничего страшного в поездке одной нет, он тоже по началу дорогу на пляж у местного полицейского спрашивал по-английски, а потом так разошелся, что со всеми местными турками по-английски разговаривал (он мне рассказывал: одни ему про свою мечту во флоте служить рассказывал, другой - как на концерт Инны ходил, третий расспрашивал про русскую жизнь, четвертого уже он расспрашивал про жизнь американскую - тот жил уже больше 10 лет в штатах, в гости приехал) да еще и переводил с русского на английский и обратно для коммуникации местных парней с русскими девушками.
    Так что неизвестно какие приятные сюрпризы Вас ждут в другой стране, если одна поедете!
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 17:00#18
    Я очень много где была уже в свои 24 года, ездила в разных вариациях)) Сейчас, кстати, тоже еду одна в Прагу из Германии) Поехала бы с парнем, но он работает в Питере, да и это было мое спонтанное решение)

Кстати, одна из самых ярких моих поездок, я ее называю "Гранд Евротур", 7 стран за 2 месяца, я была одна и была очень счастлива!)

Хороший вариант еще - каучсерфинг, если знаете хотя бы английский)
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 17:03#19
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.11.2014: а мне не понравилось одной...
    И я не люблю одна. Мне скучно, надо чтобы развлекал кто-то. Или я кого.
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 17:49#20
    Подруг не отпускают строгие парни/ мужья.
    это, извините, какое-то извращение..

по поводу путешествия без никого полностью согласна с ленопард.
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 18:00#21
    А я люблю в одиночку ездить куда-либо. Балдю прям. Куда хочешь, туда идешь. Никого нигде не ждешь. Была возможность сравнить. В поездках с кем-то (не важно, родственники это или друзья ) не обходилось без моментов раздражения. А иногда прям бесилово настоящее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 18:09#22
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.11.2014: А я люблю в одиночку ездить куда-либо...
    Я помню, как мы вшестером с однокурсницами поехали в Амстердам и такой толпой везде ходили. По утрам была настоящая жесть. Я-то быстро собираюсь, а вот другие девчонки могли час у зеркала проторчать. В итоге мы основное посмотрели, но это забесило. Для меня оптимально вдвоем ездить)
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 18:42#23
    Ответ дляemma07 на сообщение от 12.11.2014: Ктати, кто-то путешествлвал в одиночку...
    Не считала, сколько раз была за границей, но не одна я ездила 1,5 раза)) Один раз с подругой, а второй - в первый1 же день с бывшим познакомилась и вроде не одна была. А все остальные разы - одна)) Я балдела: ни от кого не завишу, экскурсии основные были организованы (я тур покупала), а дальше - сама себе хозяйка - толковый путеводитель в помощь и вперед. С языками я не дружу, но как-то изъясняться на кое-каком английском получалось: и билеты покупала, и дорогу спрашивала, и в музеях информацию узнавала. А в Вене вообще цирк был: нас привезли в отель и.. трансфер уехал! Группа из 15 человек половина тетенек 50+, на ресепшне странно, но английский девочки понимали с трудом. Я тогда учила немецкий и взяла дело в свои руки: в итоге все были заселены, ключи розданы, карточки гостей заполнены. Потом народ из группы пол-вечера меня еще донимал: звонил в номер, приходил даже - спрашивал, куда можно пойти вечером и куда поехать. А я -то откуда знала?)) Но т.к. в вене была год назад проездом, объясняла, схемки рисовала)) В общем, гидом поработала до следующего утра, когда нас уже встретил постоянный гид) Так что не бойтесь) В Европе точно с вами ничего не случится!
    В азиатских странах не была, правда: никогда туда не тянуло и желания их посещать не было. А по Европе вполне комфортно путешествовать одной!
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 18:51#24
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.11.2014: Ну, что, уговаривать Вас, что не...
    ой как вы это.. "вкусно" описали)) А я сейчас, в условиях стесненных финансов из-за учебы, поражаюсь другому: в Москве еще столько мест, о которых я и знать не знала, такие ходы-проходы, в которых можно вообще на полдня затеряться и ощутить себя во временах 50-60-летней давности. Мы на днях с МЧ были в особняке арх.Шехтеля, там сейчас музей Горького. Это нечто! неописуемый восторг! Ранний модерн, панорамные окна, массивные интерьеры и что-то такое таинственное в этом особняке.. Я представила себя в том времени, столетней давности. И будто вернулась с какой-нибудь конной прогулки и обхожу свой дом)) Так хотелось затеряться в этом огромном доме, с приглушенным светом. Ух.. Впечатлений теперь надолго, чувствую, хватит))
    А потом мы вернулись к себе домой и поржали: "Ну да, ну да, размах у нас, конечно, не как у Шехтеля, но вот тоже паркет лежит, библиотека дубовая")))))
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер