Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Зависть к тем, кто много путешествует

12 ноября 2014, в 12:04
Пользователь
всем привет!
Очень стыдно признаваться, но я завидую людям которые хотябы пару раз в год выезжают заграницу (да и просто по России), посещают новые интересные места...
То есть я не завидую их материальному достатку, личной жизни, а именно этому аспекту- путешествиям...
Началось все так: в 12 лет я 1й раз съездила к морю и влюбилась в "большую воду". С тех пор раз в год-два с родственниками ездили на юг, это было очень счастливое время для меня. Потом в 20 лет мама подарила тур по Европе...Это вообще отдельная история) Я была так счастлива!!!! В возрасте 19-22 лет с моим парнем мы часто ездили по близлежайшим городам на концерты (одним днем, но все же). В прошлом году удалось побывать в Турции с подругой. И с того момента- все... у парня не заладилось с работой, только-только устроился на новую. Мне очень хочется съездить с ним в отпуск, неважно куда, так как считаю, что в любой стране по-своему интересно. Но у него другие приоритеты- сначала нужно обустроить нашу квартиру и тд и тп . Отпуск на последнем месте. В принципе я могла бы поехать и без него (деньги есть), но тупо не с кем- все подруги или замужем и их не отпустят, или работают постоянно, одна не поеду точно.
Вот и остается завидовать другим и мечтать ((( Что делать, может я просто зациклилась ? Как перестать завидовать?
68 ответов18688 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2014, в 19:56#25
    Вы кому-то конкретному завидуете? Или вообще, просто так, абстрактному кому-то, кто имеет возможность путешествовать?
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 19:58#26
    Вот и остается завидовать другим и мечтать (((

Кому "другим"?
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 19:59#27
    Ответ дляAtonina на сообщение от 12.11.2014: Кому "другим"?
    Антонина, как ваши дела?
    Заходите во флудилку, давно вас здесь не было. )
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 20:22#28
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 12.11.2014: И я не люблю одна. Мне скучно, надо...
    Не, мне не то, что бы скучно, а просто технически не всегда удобно... Мелочи в общем-то, но маленькой компашкой удобнее) а развлекаться, ты знаешь, я и сама с собой могу. Тем более, что при желании найти с кем поговорить вообще не проблема. А вам, авторр, если компанию найти не получается, то могу порекомендовать автобусный экскурсионный тур для чмены обчтановки. Там вам и потеряться трудно будет и есть кому орг. вопросы решать и почти всегда такие туры на любой кошелек находятся.
    Удачи, и не стоит искать причин, почему вы не можете, лучше обратите внимание на поиск возможностей для достижения желаемого.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 21:28#29
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 12.11.2014: ой как вы это.. "вкусно" описали)) А я...
    Здорово, что Вы любите и понимаете свой город! И, конечно, ходить и ходить по Москве, особенно в сторону от людных мест. В свое (доброе и хорошее) время каждые каникулы мчалась в Москву, разумеется, одна. Но вечером мне нужен театр. Причем, мне всегда говорили, ты не купишь билеты. Меня не остановить, всегда с билетами, причем, близко. Я должна видеть глаза актера, чувствовать его дыхание. А потом вся под впечатлением по вечерней Москве пешком.
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 21:39#30
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.11.2014: Я помню, как мы вшестером с...
    Шесть человек - вообще жесть)
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 21:44#31
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.11.2014: Здорово, что Вы любите и понимаете свой...
    вы прямо театралка)) А вечерняя Москва какая-то вообще особая. Мы как-то шли вечером с выставки и завернули в дворики в самом центре. Какая-то там особая атмосфера, еще свет в окошках - и жизнь бурлит, и можно сочинять истории жителей этого дома.
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 21:50#32
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 12.11.2014: вы прямо театралка)) А вечерняя Москва...
    Ох, Вы затронули мою тему. Какое совпадение! Обожаю ходить по вечернему городу и смотреть на окна. Горит свет, тюль или штора...Всегда кажется, что там тепло и уютно, и дружно живут люди. Вот после такой прогулки только что пришла. Вечерний город - романтично, красиво, тихо и хорошо. Да еще и осень такая теплая. Прелесть.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 22:08#33
    Ответ дляDakla на сообщение от 12.11.2014: Шесть человек - вообще жесть)
    Да, у меня на пятницу куплены билеты в Прагу:)))) Сижу изучаю карты, но что-то ничего не понимаю. Всегда же когда приезжаешь, то думаешь, что все сразу найдешь) А не всегда так.
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 22:15#34
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.11.2014: Да, у меня на пятницу куплены билеты в...
    В Прагу самостоятельно? Без турфирмы?
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 22:16#35
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.11.2014: Да, у меня на пятницу куплены билеты в...
    Сегодняшнее как раз.
    www.bigpicture.ru/?p=574139
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 22:19#36
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.11.2014: Ох, Вы затронули мою тему. Какое...
    Даа, осень теплая и почти дождей нет - гуляй не хочу)) Причем, вы не находите, что всегда представляешь, что живут именно дружно, тепло? Я замечаю, что в старых домах часто видны огромные библиотеки, картины, старые карты, глобусы - будто кусочек жизни чьей-то затрагиваешь. Меня это очень вдохновляет)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер