Зависть к тем, кто много путешествует

12 ноября 2014, в 12:04
Пользователь
всем привет!
Очень стыдно признаваться, но я завидую людям которые хотябы пару раз в год выезжают заграницу (да и просто по России), посещают новые интересные места...
То есть я не завидую их материальному достатку, личной жизни, а именно этому аспекту- путешествиям...
Началось все так: в 12 лет я 1й раз съездила к морю и влюбилась в "большую воду". С тех пор раз в год-два с родственниками ездили на юг, это было очень счастливое время для меня. Потом в 20 лет мама подарила тур по Европе...Это вообще отдельная история) Я была так счастлива!!!! В возрасте 19-22 лет с моим парнем мы часто ездили по близлежайшим городам на концерты (одним днем, но все же). В прошлом году удалось побывать в Турции с подругой. И с того момента- все... у парня не заладилось с работой, только-только устроился на новую. Мне очень хочется съездить с ним в отпуск, неважно куда, так как считаю, что в любой стране по-своему интересно. Но у него другие приоритеты- сначала нужно обустроить нашу квартиру и тд и тп . Отпуск на последнем месте. В принципе я могла бы поехать и без него (деньги есть), но тупо не с кем- все подруги или замужем и их не отпустят, или работают постоянно, одна не поеду точно.
Вот и остается завидовать другим и мечтать ((( Что делать, может я просто зациклилась ? Как перестать завидовать?
68 ответов18580 просмотров

• Пользователь
    12 ноября 2014, в 22:43#37
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.11.2014: В Прагу самостоятельно? Без турфирмы?
    Я в аспирантуре в Германии сейчас, самостоятельно еду, тут не так далеко) Да и с турфирмами нечасто езжу, если честно. А после летнего тотального банкротства многих фирм вообще не вижу смысла с ними ездить)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 22:44#38
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 12.11.2014: Даа, осень теплая и почти дождей нет ...
    Картины, книги, редкие растения в горшках... Не просто вдохновляет, а становится как-то мирно и хорошо на душе.
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 22:52#39
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.11.2014: Я в аспирантуре в Германии сейчас...
    А с жильем как устраиваетесь? В своей стране я давно езжу самостоятельно. Через интернет гостиницу, а в последнее время классную квартиру снимать, это просто. Все музеи, театры, где, что находится, репертуар - это тоже все доступно. А вот махнуть в дальние края без турфирмы не решаюсь. Хотя понимаю, что переплачиваю.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 23:11#40
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.11.2014: А с жильем как устраиваетесь? В своей...
    Знаете, по-разному. Если с МЧ или подругой, то отель или двухместный номер в хостеле. Если одна, то часто спрашиваю друзей или друзей друзей, которых я приобрела за время учебы, стажировок и пр., иногда могут помочь, приютить и показать город. Часто через каучсерфинг, когда люди бесплатно приглашают друг друга пожить. Естественно, читаю отзывы, составляю план Б. Но в Бразилию я бы тоже одна не решилась поехать из соображений безопасности в том числе))
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 23:11#41
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.11.2014: А с жильем как устраиваетесь? В своей...
    Знаете, по-разному. Если с МЧ или подругой, то отель или двухместный номер в хостеле. Если одна, то часто спрашиваю друзей или друзей друзей, которых я приобрела за время учебы, стажировок и пр., иногда могут помочь, приютить и показать город. Часто через каучсерфинг, когда люди бесплатно приглашают друг друга пожить. Естественно, читаю отзывы, составляю план Б. Но в Бразилию я бы тоже одна не решилась поехать из соображений безопасности в том числе))
  • Пользователь
    12 ноября 2014, в 23:31#42
    Ответ дляmpk на сообщение от 12.11.2014: Знаете, по-разному. Если с МЧ или...
    Спасибо.
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 04:11#43
    Ответ дляemma07 на сообщение от 12.11.2014: Ктати, кто-то путешествлвал в одиночку...
    Подруга моя отправилась в годовое кругосветное путешествие. Одна))). Пятая страна пошла, довольна, как слон)). Я-то, конечно, ей завидую, но не так сильно, как вы, потому что нет у меня паранойи по поводу одиночных поездок - работа командировочная. И знаете, даже в маленьком городишке есть что-нибудь интересное. Не говоря уже про национальные сёла. Так что я вас не понимаю ваще. Вы где живёте? У вас там Золотое кольцо не под боком случайно))?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 06:59#44
    Ответ дляemma07 на сообщение от 12.11.2014: здорово) а как вы решились? потом, в...
    здорово) а как вы решились? потом, в поездке, были одни или там уже познакомились с кем-то? в номере тоже одни жили?

Был оплачен тур на нас двоих с первым мужем и была уже договоренность с моими родителями, что они посмотрят за нашим 3-х летним дитем) поссорились накануне) муж сказал, что не поедет) он был уверен, что и я не поеду, испугаюсь)))) и я была в этом уверена))))
    А тут вдруг " остапа понесло")))) когда меня " несет", это всегда к счастью)))
    И я поехала)
    Поезка была на неделю. В первые дни познакомилась случайно с молодой мамой, отдыхавшей с ребенком и бабушкой. Вечерами ребенок передавался бабушке, вдоволь надремавшейся на пляже за день, а мы шли искать культурных приключений ;0)
    В номере я жила одна.
    И это было замечательно!!! :0)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 07:03#45
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 12.11.2014: а мне не понравилось одной...
    Ну да)
    Это, видимо, на любителя))))
    А я бы только так и путешествовала бы всегда :0)
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 07:09#46
    Ответ дляtouche на сообщение от 12.11.2014: О, а у меня в Болгарии украли багаж. В...
    А у меня в Дании в аэропорте украли сумку-чемоданчик с кодовым замком... правда на полчаса))))
    Там было ВСЕ....
    Паспорта, мой и дочкин, разные важные документы, банковская карта, украшения, дорогая косметика...я пошла в туалет, а дочка вещи караулила))))
    Я чуть не умерла)))))
    В общем, это были веселые полчаса)))
    Сумка нашлась в мужском туалете, не смогли открыть замок и не смогли пробить пластик внутри... а вынести побоялись))))
    Спасибо, сумка! :0)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 09:04#47
    Ответ дляAtonina на сообщение от 12.11.2014: Вы кому-то конкретному завидуете? Или...
    и конкретно и абстрактно) вот читаю что в теме пишут- большинство уже пол-мира объездили- и завидую=)
  • Пользователь
    13 ноября 2014, в 09:49#48
    Ответ дляemma07 на сообщение от 13.11.2014: и конкретно и абстрактно) вот читаю что...
    Надеюсь, что пока это у Вас легкое чувство досады, а не зависти. Смотрите, чтобы оно не переросло в неудовлетворенность и претензии к близкому человеку, который не может устроить Вам классный отдых. Когда-нибудь спросите себя, а почему, собственно говоря, я не еду? Тем более, сейчас уже темой задались. Еще один плюс в этих поездках. Я всегда привозила из них новых знакомых, некоторые стали друзьями. Это поразительно, что совершенно незнакомые, чужие люди совпадают с тобой по интересам, манере общаться и основным жизненным принципам.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер