psyhologies.ru
тесты

Триединство (ответы на вопросы человечества)

16 ноября 2014, в 13:11
Пользователь
Прелюдия… Текст писался дабы было…

Абсолют=»бог»=»Человек(Я)»

Грубое определение Абсолюта – то,к чему нельзя придраться… На крайний случай,если всё человечество восстанет против меня,я скажу – это «есть»… просто есть.. а при Абсолюте этой вещи бы просто не было… Представьте себе обычную линейку,с безконечностью что в плюс,что в минус.. плюс это положительные отзывы,минус – отрицательные… а ЧТО посередине?? Что дало начало что той,что другой стороне??? Обычный Ноль.. просто его вы интерпретируете, как «ничего»,а на самом деле это «начало»… сосредоточие всего и вся… Ноля нет,скажете вы,а я спрошу – с ничего образовался числовой ряд??? Ноль есть,скажете вы,а я попрошу его пощупать… ни дать,ни взять….
Абсолют=0

«бог»… почему в кавычках?? Потому,что это приблизительный образ того,что можно назвать «непостижимая безконечность»…. некая Сила,которая не имеет термина как такового,а ближайшее определение — бог... Но в данном случае,как показывает наблюдательность и опыт,»мiр»,он пронзительно и насквозь дуальный… всегда и во всём….. минус и плюс… расширение Вселенной и её последущая энтропия... и,как ни пляши,-1+1,что получается??? НО!! Остаётся безусловное одно – возникновение Жизни… как ни крути (не буду вдаваться в Дарвинизм,и прочую «ересь».. правда есть и там и здесь.. надо просто уметь её сравнивать и делать выводы!),здесь необъяснимое нечто,та самая Сила… но в итоге всё равно тот же дуализм….
«бог»=0

Человек(Я)… тут уже больше вопросов к психологам… что мешает сравнить человеческое поведение с той же самой линеечкой?? Только вот конструкция получится пушисто-лучевой, исходя опять же из чего?? Из точки отсчёта… «Я» это то самое,с чем реагирует оболочка внутри,если была реакция снуружи..…
(Я)=0

Концовка…. В данном случае понятие «0» тут выступает в качестве не «ничего»,а самое «начало»,сосредоточие всего и вся… без какого либо знака вообще...

1) есть ноль,и есть "ноль Абсолют общий"
2) "бог" это не старец на облаке.. и он не носится за вами,как с той торбой... но "Я"(не человек) может понять механизм работы.. принцип действия...
3) психологию никто не пытается изменить или оспорить... её можно только дополнить разными ипостасями человека.. раскрыть ему их....
312 ответов10188 просмотров
1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер