psyhologies.ru
тесты

отношение как философия

16 ноября 2014, в 14:10
Пользователь
и хочу общаться и не хочу.
есть много недостатков у нее, впрочем как и у меня.
Последняя наша встреча по-моему подводит точку.
Мы чуть не разругались. я усомнилась в правдивости рен твшних умозаключениях, посади любого и назови его историком будет нести что угодно.
она всему этому верит и их книжки читает. А когда узнала что не во все это верю, махнула рукой и сказала ,,ну все с тобой понятно, , таким тоном как послала.

До этого вставал вопрос у меня не поставить ли точку. На работе вместе когда работали на нервы действовали некоторые ее привычки, вечные разговоры про диеты (правда последнее время нет, хотя до этого других тем как будто не было) и на работе чуть что не так бежала, говоря, у нее там то то и то то.

Однажды вынос мозга был на день города, что она б все праздники отменила бы. Идем с моря, а навстречу мальчик лет 12.Засмотрелся на оркестр с открытым ртом от интереса и столкнулся с ней. У меня в голове сразу ,,сейчас прольется чья та кровь.... а она ему ,,а ну смотри куда идешь,, жестко и грубо. Вся в нервозе и бежать, что еле угналась за ней. Это конечно все мелочи.

Для нее важней работа, семью не хочет. Я не считаю это недостатком, это ее выбор, но когда на семейном совете решили что я с папой посижу летом со всеми домашними заботами, она частенько меня тыкала что как я могу не работать и ничего не делать.

Знаете, нет душевности и привязки. Иначе б такой вопрос не возникал. Как вы думаете?
но вопрос такой, что нерешительность. Когда одно я решительно говорит уходи, второе я трусит и говорит, а может остаться?

я понимаю, что я тоже не подарок и много чего менять тоже нужно. Как и вам всем. Да и не хочу выяснений отношений. Хочу услышать мнение со стороны.

Я не прошу за меня решить что делать. Но кто-то видимо был в такой ситуации, поделитесь опытом... .
9 ответов1194 просмотра

• Пользователь
    21 ноября 2014, в 21:27#1
    видимо так все и останется.
  • Пользователь
    21 ноября 2014, в 22:30#2
    Почему вы так завидуете наличию у подружки от личного от вашего мнения?
  • Пользователь
    21 ноября 2014, в 23:05#3
    Ответ дляDofamin на сообщение от 21.11.2014: Почему вы так завидуете наличию у...
    чему завидовать?
    завидуют материальным или личной жизнью.А не одичавшему личному мнению.
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 00:47#4
    Любые отношения,по моему глубочайшему убеждению,должны приносить радость.Если от общения нет радости,и даже нет пользы (ну,бывают такие случаи,когда о-очень полезно,но не очень радостно)-то какой смысл?Так и будете всю жизнь барахтаться в болоте.Не противно?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 10:21#5
    вы любовники или подруги?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 10:53#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 ноября 2014, в 12:32#7
    У каждого человека есть своя внутренняя философия, мировозренческая концепция, которой он придерживается. Мир субъективной реальности - её отображение. Бытие определяет сознание (второе занимает главенствующую роль. Всегда найдётся тот, кто считает иначе. Итог - каждому своё.)
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 14:04#8
    это было трудно читать
    Если у Вас проблемы в отношениях, то стоит начать с того, чтобы понятно доносить свою мысль
    Сразу должно всем полегчать)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 ноября 2014, в 14:16#9
    " ...она всему этому верит..." А вы можете выразить в двух словах, во что вы верите, в смысле на чём стоите? Надеюсь это не вызовет у вас затруднений. Но если они возникнут, значит причина внутри вас, а не снаружи (держит вас за ...). Так что помогает вам держаться на плаву? А может здесь пробел? Тогда, что вас губит (топит)?
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 19:10#10
    Вам не нравится позиция вашей подруги, вы не согласны с ее выбором, вы разные... так почему вы все еще вместе? Для чего?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер