psyhologies.ru
тесты

как не заряжаться негативом

16 ноября 2014, в 20:16
Пользователь
здравствуйте, форумчане
я пару лет живу в восточной европе и, увидев распродажу авиабилетов, решилась на недельную поездку в родной питер. забыла, что в жизни может быть столько адреналина... когда была студенткой, жизнь в питере казалась увлекательной и приятной. поход в музей, театр, магазин и кафе на невском казались райским счастьем. ожидала чего-то невероятного и приятного. вместо этого: "смотри, куда прешь" в красивом отремонтированном пулковском аэропорту. думаю, фигня. потом таксист-хамлюга просил больше денег, чем сказал его диспетчер и сломал мне колесо чемодана. потом мюзик холл и хамство, хамство, хамство. свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. щаз, прям.
жаль, но теперь не хочется впускать в свою жизнь весь этот негатив, скандалы-интриги-расследования, неврозы и беготню за неведомыми целями. не могу понять, как раньше не замечала это.
как не переживать, когда понимаешь, что твои родственники и знакомые заряжены от телека ожиданием убийств и грабежа на улице? как не переставать радоваться листикам и зеленой травке при общей депрессии окружающих? как сохранить позитивный настрой и не подыгрывать "профессиональным жертвам"?
140 ответов12161 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 ноября 2014, в 22:58#1
    Я за последнее время несколько раз бывал в Питере. И в аэропорту - в частности.

Что по теме хочу сказать - мы видим то, что отражает наше сознание. И даже больше - вокруг нас концентрируется то, что соответствует нам самим.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2014, в 23:27#2
    как не переживать, когда понимаешь, что твои родственники и знакомые заряжены от телека ожиданием убийств и грабежа на улице?
    Пятый канал до сих пор Улицы разбитых фонарей крутит?))
    как не переставать радоваться листикам и зеленой травке при общей депрессии окружающих?
    У нас тут осень ващет, какая еще травка. За травкой - в Амстердам надо, чтобы радоваться)
    как сохранить позитивный настрой и не подыгрывать "профессиональным жертвам"?
    Не ездить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 ноября 2014, в 23:49#3
    Представьте ленту жизни и попробуйте по ней прогуляться. Куда ни крути, на ней нет места где полностью отсутствует негатив и позитив. У каждого временного интервала свой вкус. Будь иначе, на что это было бы похоже? Одна и та же каша на завтрак, обед, ужин и завтра всё сначала? Жизненному этапу соответствуют определённые потребности. Всегда чего-то не хватает, по другому не бывает. А что такое жизнь без сюрпризов - вата. Так что, позитив без негатива - это уже не бутерброд, а что-то попроще. Без одного нет и другого, как нет вздоха без выдоха. Продолжение следует...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 00:23#4
    Все переживают взлёты и падения, - это жизнь. В очередной раз вытаскивая себя за волосы из болота, человек обретает невесомость (непотопляемость). www.pesnifilm.ru/load/sobaka_na_sene/romans_teodoro_quot_sobaka_na_sene_quot/86-1-0-430
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 00:39#5
    Я живу в Петербурге.Езжу по миру,а не только в Восточную Европу.И хочу сказать,что каждый видит то,что хочет и ожидает увидеть.И получает то,на что настроен.ВЕЗДЕ.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 01:32#6
    То, что ранит одного, другой не замечает, у каждого свой предел контроля, своя точка кипения, свой предел текучести. Знаю наверняка, что всё есть любовь, в том числе и боль которая иногда донимает. Чего она хочет, зачем так меняет свои формы? Наверное, просто, хочет полностью поглотить тебя, сделать частью себя. Поэтому, ей лучше не сопротивляться. Любовь - это идеал к которому нужно стремиться. Я говорил ранее, что намерения определяют всё, что лишь они имеют подлинный вес. Всё остальное сон, отголоски настоящего (намерений). С преподобным преподобным будешь. Поэтому лучше всего опереться на любовь, пусть она будет твоим посохом. Намерения проявляются в дерзновенных порывах уподобления. У человека есть свобода выбора в плане намерений (уподобления). У каждого, на момент времени, свои ориентиры. Каждому остаётся лишь самостоятельно определиться в том, что есть сон, а что явь, действительность. Разделяй и властвуй. Насильно мил не будешь. Поэтому докапываться до столбов не рекомендую. У меня в этом плане был очень болезненный период. Хорошо, что сейчас есть возможность, вот так, самовыразиться, не включая во рту пропеллер. Каждому овощу свой срок. Негатив одолевает того, кто погрузился в сон. Дурные сны говорят о дурных намерениях. Также полагаю, что сон и явь могут представлять собою некий коктейль, вкус которого зависит от соотношения ингредиентов. Не знаю насколько внятно я выразился. Но не так давно, я вовсе щи лаптем хлебал. Лучше хоть какой-то результат, чем ничего. Надеюсь, что в следующий раз разминая пластилин объективной реальности получится слепить что нибудь более удачное.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 01:39#7
    Негатив, он заразный, особенно когда есть с чем резонировать, зАразться легко
    А зарЯжаться все равно чем, позитивом, негативом - энергия измеряется в Джоулях ))
    Может вы просто не привыкли к такому потоку энергии? Неточно "паруса настроили"
    Вот и опрокинуло вас
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 01:41#8
    Ответ дляjroslav на сообщение от 17.11.2014: То, что ранит одного, другой не...
    Подскажите плиз, а у вас рандомный генератор пословиц и крылатых выражений встроен или это просто вирус такой?
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 02:05#9
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.11.2014: Подскажите плиз, а у вас рандомный...
    Не знаю, что и ответить. Я же не Достоевский и тем более не волшебник. Но вирусы, полагаю, это тоже любовь . А что вас смущает, если можно так выразиться? Я же не миссия. Просто, как та мышка, пытаюсь взбить молоко в масло, что бы не утонуть в нём. (эту "молитву" я к примеру взял из фильма "Поймай меня, если сможешь") Я киноман.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 02:13#10
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 17.11.2014: Подскажите плиз, а у вас рандомный...
    Что приходит на ум, то и пишу. Локатор так отстроен наверное. "Каждый делиться тем, что имеет в своём кошельке". Знакомы с этой притчей? Чем богаты, как говориться, тем и рады. Ставлю на стол всё что имею. А, что хлебушек чёрствый, уж извиняйте.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 02:19#11
    Ответ дляjroslav на сообщение от 17.11.2014: Что приходит на ум, то и пишу. Локатор...
    Нет, нет, ничего, продолжайте...
    За 'делиться' конечно минус, а так прекрасно. Тут с умным видом и не такую ахинею несут.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 02:23#12
    Ответ дляjroslav на сообщение от 17.11.2014: Не знаю, что и ответить. Я же не...
    Лягушка, а не мышка. И 'мЕссия', если что.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер