psyhologies.ru
тесты

Все не так

17 ноября 2014, в 06:35
Пользователь
Сначала вкратце о себе: почти 30 лет, замужем, выходила по любви, есть сын. Меня всю жизнь не покидает ощущение, будто я никому не нужна. Мне кажется, что никому до меня нет дела. Вот совсем. На работе - от меня ждут работы, вся остальная дружелюбность - это так, для виду, дома - муж меня не слушает и не слышит, я могу сто раз повторить, но он весь в себе. Нужна ребенку, но это временно - потом появятся друзья, свои мысли, интересы. Да и что я могу дать ребенку при таком состоянии. В итоге таскаю его по всяким интересным детским мероприятиям и занятиям, чтобы ребенок подпитывался позитивом и творчеством. Иногда накрывает одиночество с такой силой, что останавливаю машину и начинаю реветь взахлеб. Безумно нужно, чтобы кто-то обнял в этот момент. Но никого рядом нет.. Да и никто и не обнимет все равно. Вот знаете, с теплотой такой, с желанием оградить ото всего. С любовью. Родителям все это не рассказываю, не хватало с их нервами узнать, что со мной все плохо. Мужу рассказывала, он говорит "тебе надо править режим, вовремя ложиться спать и заниматься спортом". Внутри пустота, пус-то-та. Откуда взять желание и азарт жить - не знаю. А жизнь проходит, проходит, проходит... И как из этого круга вылезти, я не знаю. А когда я человек-позитив, то все вокруг меня собираются, слетаются, как мотыльки. Но моменты такие все реже и реже. Нет подпитки никакой. Даже поговорить толком не с кем.
77 ответов7645 просмотров

• Пользователь
    17 ноября 2014, в 10:29#1
    Мужу рассказывала, он говорит "тебе надо править режим, вовремя ложиться спать и заниматься спортом".
    а я согдасна с вашим мужем. еще и кушать хорошо и правильно. иэто уже пол дела сделано будет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 11:08#2
    Как вариант найти новые знакомства, или какое либо творческое увлечение
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 11:20#3
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.11.2014: а я согдасна с вашим мужем. еще и кушать...
    Мужу рассказывала, он говорит "тебе надо править режим, вовремя ложиться спать и заниматься спортом".
    всё равно надо с чего-то начать - начните с этого.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 11:57#4
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 17.11.2014: а я согдасна с вашим мужем. еще и кушать...
    Я так и живу. И питаюсь правильно, и спорт через день.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 11:57#5
    Ответ дляSandroS на сообщение от 17.11.2014: Как вариант найти новые знакомства, или...
    Возможно. Но я не знаю, за что зацепиться.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 11:58#6
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 17.11.2014: всё равно надо с чего-то начать ...
    Уже ответила выше. Все и так есть, плюс правильное питание, спорт и витамины с прогулками на свежем воздухе.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 12:39#7
    А как Вы думаете, муж Вас любит? А вы себя любите? Найдите причину любить себя просто так, потому что это Вы, потому, что Вы красивая, потому, что родили ребенка. На самом деле все так и есть, никому до Вас нет дела и это нормально. А Вам разве до всех есть дело? Начните с себя, Вам не нужно наигрывать позитив для привлечения в Ваше энергетическое поле людей, зачем они Вам? Найдите интерес в жизни, творческое занятие, которое будете делать с увлечением. Неважно что. Вы говорите, что не знаете за что зацепиться. Подумайте, что вызывает у Вас интерес, о чем Вы любите слушать и говорить? Постарайтесь понять свои эмоции. Откуда они, к чему они ведут? Когда все плохо - почитайте Литвака - хороший психотерапевт.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 12:44#8
    у вас есть ощущение, что вы все это время жили не своей жизнью, что все делали чтобы быть как все, как надо, а не как вам хочется?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 12:45#9
    Муж говорит, что любит. А я этого не чувствую. Обнимает - и в этом ничего нет, за руку берет - тоже по привычке будто. Люблю ли я себя? Не знаю. Точнее знаю, за что можно любить, но почему-то не получается. Интересное дело ищу уже несколько лет. Раньше занималась конным спортом, цепляло очень сильно, соревнования были, первые места занимала, а потом перегорело. Несколько раз пыталась вернуться - бесполезно, не цепляет. Ничего похожего по ощущениям не могу найти. Загораюсь может и быстро, но так же быстро все и проходит без следа.
    Мне просто очень одиноко. Бред, конечно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 12:47#10
    Ответ дляYerma на сообщение от 17.11.2014: у вас есть ощущение, что вы все это...
    У меня есть ощущение, что я не нашла себя, хотя только этим и занималась.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 12:50#11
    У вас ощущение, что отдаёте вы больше, чем получаете?
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 12:52#12
    Ответ дляAlisU на сообщение от 17.11.2014: У вас ощущение, что отдаёте вы больше...
    Такого нет. Мне кажется, я сейчас вообще не в состоянии что-то кому-то дать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер