Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

прямо руки опускаются...

17 ноября 2014, в 18:18
Пользователь
Занялась спортом и фигурой. Похудела, но до идеала далеко. И вот как-то зашла в зал бокса. И все. Безумно захотелось заняться тайским боксом. Две недели думала, стеснялась...говорила с домашними, вернее объямняла для чего покупаю битки, перчатки, шорты. И вот решилась. В зале бокса поначала мужчины улыбались, потом даже помогать стали. После разминки еле доползала до мешка. Но фигура становится лучше и лучше+уверенность в себе. Дома и от мужчины полное неодобрение, неприятие и даже отвращение к тому, чем я занимаюсь. Дошло до того, что мы разругались настолько, что не общались две недели. За эти две недели я поняла, что этот мужчина мне на фиг не нужен и, что если он не уважает мой выбор или хотя бы не принимает меня такой, какая есть, значит это не мой мужчина. Да бог с ним. Проблема в другом. Знакомые, на работе, и общие с ним друзья часто стали делать в мой адрес едкие замечания. И ыигура у меня как у качка, хотя это не так, я не качаюсь, и лесбиянка я, хотя есть сын, и сына на дзюдо отправила, потому, что на спорте, борьбе. Вообщем все это настолько мелко, пакостно, что я даже незнаю, как себя вести. Когда говорят в лицо-легче ответить, а когда как крысы..
477 ответов46804 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 ноября 2014, в 13:42#445
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 26.11.2014: А с какой целью интересуетесь?
    Женщине аргументы не требуются.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 13:55#446
    Ответ дляYumm на сообщение от 26.11.2014: Ну как не требует) работа, невозможно...
    Ну как не требует) работа, невозможно порой, тем более в отношении с другими женщинами,например. Уравнивание в правах и обязанностях (это не про тяжести таскать).
    Всегда есть несколько вариантов решения задачи. Да и то, что мы привыкли считать "задачами" - уже наполовину какое-то решение. В том или ином ключе.
    У нас сейчас цивилизация с янским перекосом, поэтому иньские подходы просто не очевидны - в этом сложность.

У меня была знакомая девушка с "неординарным" отношением к жизни. Потому любила всякие странности, типа гулять в 2 часа ночи по городу, еще и на каблуках, к примеру. Ну и вполне логично как-то раз остановился около нее "арамобиль" 9й модель и его обитатели настойчиво начали предлагать завязать с ними знакомство. Казалось бы, действительно - надо быть очень натренированной в тайском боксе, чтобы смочь отказаться от такой возможности.
    А она просто убедила их, что им это не надо :)
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 13:59#447
    Ответ дляYumm на сообщение от 26.11.2014: Таки да. Даешь тайский бокс м и ж) но я...
    муж уговаривает на каратэ пойти, а мне йоги хватает-хотела аргументами запастись)))
    Аргумента "я не хочу" не хватает? :)

ПС. Изначальная йога - очень мужское занятие. Но у нас такой нет :)
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 14:15#448
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.11.2014: Аргумента "я не хочу" не хватает? :)...
    Нет, в том то и дело) и чем по вашему женщинам заниматься (вид спорта)? Или наш удел пирожки?))
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 14:17#449
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.11.2014: Всегда есть несколько вариантов решения...
    У меня была схожая ситуация, но была я без каблуков и на разговоры ушло часа два. Я больше не создаю таких ситуаций))
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 14:19#450
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.11.2014: Всегда есть несколько вариантов решения...
    А она просто убедила их, что им это не надо :)
    - Ты старый!
    - Допустим.
    - Я не люблю тебя!
    - Вопрос времени.
    - Ты реальный псих!
    - Все мы немного не в себе.
    - Но ты приковал меня к батарее!
    - Вот тут сложнее, да...
    (с)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 15:16#451
    Ответ дляYumm на сообщение от 26.11.2014: У меня была схожая ситуация, но была я...
    Я больше не создаю таких ситуаций))
    Это, кстати, то, что я имел в виду под "то, что мы привыкли считать "задачами" - уже наполовину какое-то решение". То есть, продолжительное время подводя ситуацию к развитию в "мужском" ключе, действительно может не остаться вариантов, как ее решать по-другому. Но это не вопрос "а иначе никак", это вопрос именно внутреннего направления.
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 15:18#452
    Ответ дляYumm на сообщение от 26.11.2014: Нет, в том то и дело) и чем по вашему...
    Нет, в том то и дело) и чем по вашему женщинам заниматься (вид спорта)?
    Каратэ - это не вид спорта, а единоборство :)
    Есть много мягких и даже совсем женских стилей единоборств, в том же у-шу, кунг-фу.
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 15:40#454
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.11.2014: Каратэ - это не вид спорта, а...
    Туда я тоже не хочу) Я поняла, спасибо)
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 15:46#455
    Ответ дляYumm на сообщение от 26.11.2014: Туда я тоже не хочу) Я поняла, спасибо)
    Туда я тоже не хочу) Я поняла, спасибо)
    Так я вообще понял, что у вас вопрос не "что выбрать", а "как отказаться от каратэ" :)
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 16:12#456
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.11.2014: Это, кстати, то, что я имел в виду под...
    Вы уже любое слово готовы род аргумент подвести. При чем тут вообще 'мужское'?
    Это всего-лишь про последствия своего поведения. Любишь драться-будь готов получить. Так же и про плюшки можно подвести - любишь плюшки, будь готова жирной быть.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер