psyhologies.ru
тесты

Повышенная тревожность.. а у вас бывает?

17 ноября 2014, в 22:17
Пользователь
На данный момент повышенная тревожность является для меня наверное центральной темой) Жизнь поскольку усложняет мне страаашно) Если уж выйти страшно вечером на улицу, аки вдруг маньяк за углом, то о других симптомах и говорить нечего. Мои вечные спутники: сомнения, страх, переживания за все, не умение отключаться или переключаться на другую тему. Ох какую не совсем добрую службу мне сослужили. Дорогие форумчанки может быть среди Вас есть мои собратья по несчастью. Или просто поделитесь рецептами как вы с напастью боритесь)
12 ответов2713 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    17 ноября 2014, в 22:24#1
    Ава и ник не соответствуют заявленной теме.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 22:28#2
    Внешность бывает обманчивой, а ник... это только буковки за которыми прячутся самый обычный человек. А тревожность... ну видимо осеннее обострение... ищу советы на форуме) в себе пока найти не могу.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 22:41#3
    Проверьте щитовидку....у моем мамы была такая ерунда.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 22:42#4
    бывает...
    вопрос тревожности это вопрос "контроля"... покрутите эту тему...может чего для себя и выкрутите...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 22:50#5
    Ответ дляCrazyCaramel на сообщение от 17.11.2014: Внешность бывает обманчивой, а ник...
    ник... это только буковки за которыми прячутся самый обычный человек.
    Вас там несколько?)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 23:31#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 ноября 2014, в 23:49#7
    Я тоже раньше замечала у себя сильную тревожность, которая практически исчезла после курса психотерапии, хотя на терапию пришла не из-за тревожности как таковой, а просто была депрессия.
  • Пользователь
    17 ноября 2014, в 23:50#8
    Если уж выйти страшно вечером на улицу, аки вдруг маньяк за углом, то о других симптомах и говорить нечего.
    А что тут странного? Вполне себе нормальная осторожность)) Выходите с кем-нибудь) Заведите себе собственного маньяка)) Желательно, сексуального))))

А вообще согласна со Снейк - не похожи Вы на слишком тревожного человека.
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 00:40#9
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 17.11.2014: А что тут странного? Вполне себе...
    Снейк согласна со Снейк! :)
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 02:30#10
    Здравствуйте. Когда сумрак наступает на пятки, ты теряешь сосредоточенность, ориентиры, "стены начинают сжиматься". Каждый человек на чём-то стоит, на что-то опирается. Когда опора исчезает возникает паника, внутренний раздрай. Если вовремя не принять меры, то это чревато дурными последствиями. Для позитивного видения необходимо обладать, неким потенциалом и иметь собственную методику для его поддержания. Я назвал это, своими словами, - поддержание тонуса сознания. Ведь существует понятие неосознанности. Неосознанность - выражается в потере самообладания. Когда твои знания идут в разрез с твоим спонтанным реагированием - это знак того, что твой позитивный потенциал разбазарен. Существует масса способов его поддержания. У каждого человека есть так называемое, тонкое тело. Я называю его по своему - моя сенсорика, моя "эфимерная" составляющая. Почему в кавычках? - Потому что духовное начало первично, а слово ЭФИМЕРНАЯ - не достаточно отображает этот момент. У тонкого тела свои потребности и они, в течении жизни, меняются. Когда - то, каждому предстоит осознать себя в большей степени духом, а не плотью (духом воплоти). Тонкое тело требует духовной пищи. Когда оно испытывает голод (сенсорный голод), то это, незамедлительно сказывается на моём психическом состоянии. Призма через которую я вижу мир, деформируется. Приходится принимать меры. Но лучше, благо загодя припасать. Жизненные принципы по которым живёт человек, меняются с течением времени. Время заставляет их корректировать. Под гнётом обстоятельств человек многое переосмысливает. В частности взгляд на ситуацию в целом. Для меня ситуация - это диалог между двумя: мной и Богом. Представление о Боге у каждого своё (и пусть). Своего лучше никому не навязывать. Но если просят его выразить, то почему бы этого не сделать. Полагаю, лучше это делать посредством письма, так многократно увеличивается эффект (мой опыт). И ближе к теме. Вот, я сейчас выражаю вам своё представление о действительности (посредством письма). Зачем я это делаю? Как сказал мудрец: "Существует лишь один вопрос, от которого зависит твоё будущее: Что это даёт мне?" Так что это даёт мне? - Я нахожу в этом возможность накопления, того самого, позитивного потенциала. Кормлю своё тонкое тело. Это мой дерзновенный порыв, если хотите. Я это делаю не впервые. И всегда, это приносило хорошие плоды. Иначе не было. Когда с этим завязываю, начинаются неприятности. Теперь решил быть более последовательным. Примечание: как говориться: заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт. Полагаю во всём хороша мера... Молитва - это дело, сугубо, индивидуальное. Это воздаяния на алтарь веры. Я гляжу на своё тонкое тело и как на "храм". Сейчас пишу картину и испытываю недостаток вдохновения. Вот и решил подкормить своего Кота в сапогах. Так я, тоже, называю своё тонкое тело. Помните сказку про кота в сапогах? Он был унаследован своим хозяином от отца и проникая, так сказать, в будущее своего хозяина, следил за тем, что бы тому "масть пёрла". На мой взгляд, эта сказка - хорошая образная подача функции ангела хранителя. Ангел хранитель есть у каждого и он связан с тонким телом (возможно он его орган). Я не сторонник буквального восприятия. За всем формальным вижу, какие либо, образы. Но так было не всегда (началось в где-то в 31 год, а сейчас мне 47). Наверное, на этот раз хватит, будем считать, что поговорили. Если вам будет интересно. Я ещё напишу.
  • Пользователь
    18 ноября 2014, в 04:10#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 ноября 2014, в 04:13#12
    Ник отличный. Crazy - одобряю. Веет позитивом. За этим, вижу открытость и высокую степень осознания субъективности восприятия. Я одно время был директором фирмы crazy bert. Сойти с ума, что может быть лучше этого? - Мечта... А карамель - вкусненько. А темы? - Всё об одном - о любви. Или кто-то возразит? Ник - дело тонкое. "Как корабль назовёшь, так он и поплывёт". Кстати, это касается и аватара. По моему, у данного автора, многообещающее будущее. (взгляд с моей колокольни)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер