psyhologies.ru
тесты

Как разлюбить и отпустить любимого человека?!

20 ноября 2014, в 12:25
Пользователь
Добрый День! Наши отношения с Ним начались,очень банально,мы познакомились на просторах интернета,но далее все развивалось по интересному сценарию,встретились мы после одного месяца общения,встреча была необычной,в канун Нового Года,31 декабря в 19:00,встретились мы с закрытыми глазами,ни сказав друг другу ни слова,мы целовались больше часа(это был мой первый поцелуй,20 лет),на студеном морозе. Сейчас прошло почти 2 года,наши отношения превратились в кошмар,я находила переписки с другими девушками,он меня не раз обманывал,в отношениях стало много грязи,мы потеряли уважение друг к другу... я подозреваю его в измене... но при этом всем,я не могу его отпустить,мне плохо без него,головой я понимаю,что мне нельзя быть с этим человеком,что мы разные люди,но сердцу не прикажешь,я не могу прожить без него дольше 4 дней,потом начинаю звонить,искать с ним встречу,и сейчас пишу все это и понимаю,какая же я дура,что так унижаюсь... но ничего с собой поделать не могу... мне нужен совет со стороны,подруги,мама ничего путного посоветовать не могут...да и что тут посоветуешь,когда я ничего и никого не слышу... когда начинаю по нему скучать,все обиды забываются,и мне ничего не нужно кроме того,что упасть в его объятия и забыть обо всем на свете... стараюсь отвлекаться заниматься учебой,работой,собой,но ничего не помогает,я хочу быть с ним рядом,я люблю его... я не могу поверить в то,что любовь которая,так красиво началась,может так грязно,мерзко,гадко закончится,я не могу поверить в то,что он меня больше не любит...
Как мне быть,как забыть его!? Бесит,что я превратилась в одну из тех дур,которых я сама всегда осуждала,что из-за парня,все вокруг бросают... и забывают о собственной гордости...
18 ответов26821 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    20 ноября 2014, в 13:16#1
    Ну рас слушать не хотите ничего, читайте тогда :)

Правило первое и самое действенное - ОТПУСТИТЬ. Надо ли Вам для этого поплакать, побить подушку или посуду, написать самой себе письмо или нарисовать картину - дело Ваше. Но Вы должны с ним проститься. Окончательно. Не для него, ни для кого, не на показ. Для себя.
    Первый поцелуй - это офигенно значимое романтическое событие, которое остается в памяти очень надолго. Даже не так, как первый секс :) И Вы его не забудете, так что не пытайтесь.
    А вот человека забыть можно. Сложно, но не невозможно. Тут смотря что Вам больше подходит.
    1. Клин клином (понимаете, о чем я). Главное не переусердствовать ;)
    2. Удалить из поля зрения всех общих друзей/знакомых, его фотки и контакты, его подарки и вещи, не ходить туда, где что-то о нем напоминает, не делать того, что делали вместе с ним. В идеале - вообще переехать.
    3. Не думать. Вообще. Занять себя настолько, что бы свободного времени на пространные думы о себе и о своих несчастьях не осталось. Чем занять - да пофигу, сериалы смотреть хотя бы.
    4. Сделать перерыв. Насладиться свободой от отношений. Сделать что-то, что Вы не могли себе позволить, будучи в отношениях.
    5. Понять, что пока Вы не закончите эти отношения, Вы не сможете начать другие, вполне вероятно, более качественные. И дать себе обещание, в следующий раз обязательно стать счастливой.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 13:20#2
    Сколько ванили.
    Мучайтесь дальше. Вам идёт.
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 13:35#3
    Ответ дляnayada на сообщение от 20.11.2014: Ну рас слушать не хотите ничего, читайте...
    Знаете,что самое глупое,что я все это понимаю,но сижу и все равно думаю,наверное еще обидно,что мне кажется,что он с кем-то общается уже,и обидно,что я потеряла его восхищение,раньше когда мы только начали с ним встречаться,он просто души во мне не чаял,в рот заглядывал,не мог поверить,что такая девушка как я рядом с ним,а потом я начала по его словам парить мозги,и типа вся моя идеальность и безупречность к чертям затерялась... до встречи с ним я была уверенной,самодостаточной девушкой молодой,занималась танцами,было куча друзей и подруг,о парнях и об отношениях даже не думала,я наслаждалась свободой,была даже грубой с парнями,а он взял и разбудил во мне нежную,заботливую,зависимую девушку,и как только он понял,что я от него завишу,он тут же изменил свое поведение...
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 13:59#4
    Ответ дляMashylyalya на сообщение от 20.11.2014: Знаете,что самое глупое,что я все это...
    Вы можете изменить прошлое? Нет. Ну и смысл все время в нем ковыряться? Каким бы оно не было - это приобретенный опыт в любом случае. Скажите спасибо этому мальчику за полный набор ощущений от любви до ненависти :) Теперь Вы знаете, что способны чувствовать и какие отношения Вам точно не нужны.
    Он не последний парень во вселенной. Завязывайте со страданиями, заставьте себя не оглядываться на него все время, его мнение это его мнение, а Вам пора бы иметь собственное, большая девочка уже :)
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 14:03#5
    первая любовь, если не ошибаюсь? тогда не переживайте, настрадаетесь, наунижаетесь, нарыдаетесь вдоволь, в итоге расстанетесь и надеюсь станете взрослее и мудрее, а если нет - значит все что сейчас с Вами происходит - зря
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 14:21#6
    А Вы считаете, что любовь красиво началась? Это интересный сценарий по Вашему? На мой взгляд, странно и некрасиво. Так и заканчивается. А чего можно было ожидать другого?
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 14:58#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 20.11.2014: А Вы считаете, что любовь красиво...
    для двадцатилетней девушки это и есть романтично и красиво
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 15:43#8
    Ответ дляtouche на сообщение от 20.11.2014: А Вы считаете, что любовь красиво...
    По моему мнению это как минимум необычно... "Можно полюбить душу не зная тела, а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души"-именно так все у нас было... Мы не видя друг друга,уже почти любили... и в этом почти не было места вожделению или похоти...той которая возникает у людей,когда они знакомятся в реальной жизни... как известно,что сначала мы все обращаем внимание на внешность и лишь потом на душу человека... вот так вот!)))
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 15:45#9
    Ответ дляE-L-I-N-K-A на сообщение от 20.11.2014: первая любовь, если не ошибаюсь? тогда...
    вы правы...я считаю,что просто необходимо все это испытать...пережить... слезы по ночам в подушку,песенки грустные... стихи... и прочее... только я наверное немного опоздала,этим девочки страдают в 16,а в 22... но лучше поздно чем никогда!)))
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 15:48#10
    Ответ дляMashylyalya на сообщение от 20.11.2014: По моему мнению это как минимум...
    Непросто вам будет жить, если будете руководствоваться мудростью статусов из вк.
    "С закрытыми глазами" вы образ свой придуманный полюбили. А реальность в дверь с ноги постучалась. И всё то, что оказалось вдруг в реальности = вам ой как не понравилось.
    И не отпускаете его до сих пор, потому что всё тот же придуманный образ в голове держите.
    Как только очки розовые снимете, тогда и отпустите.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 15:53#11
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.11.2014: Непросто вам будет жить, если будете...
    Да возможно вы правы,и действительно,после двух лет сказка и правда закончилась... и кстати я не такая уж и ванилька,какой показалась,все перечитала и сама себе удивилась... хотя это всего лишь первый этап отношений-знакомство,потом все было как у людей,любовь-морковь,цветочки,секс-шмекс,знакомство с родителями...совместное путешествие,планы на будущее и прочее...
  • Пользователь
    20 ноября 2014, в 16:01#12
    Ответ дляMashylyalya на сообщение от 20.11.2014: По моему мнению это как минимум...
    Прошу прощения, у Вас компот какой-то в голове. Значит, после месяца трепа в интернете встретиться и целоваться с впервые увиденным человеком - это красиво? А кто Вам сказал, что у людей, которые знакомятся в реальной жизни, исключительно "похоть и вожделение"? Кто это мы, которые обращают внимание на внешность, а не на самого человека? Кавардак. Потому плачевный и конец.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер