Как разлюбить и отпустить любимого человека?!

20 ноября 2014, в 12:25
Пользователь
Добрый День! Наши отношения с Ним начались,очень банально,мы познакомились на просторах интернета,но далее все развивалось по интересному сценарию,встретились мы после одного месяца общения,встреча была необычной,в канун Нового Года,31 декабря в 19:00,встретились мы с закрытыми глазами,ни сказав друг другу ни слова,мы целовались больше часа(это был мой первый поцелуй,20 лет),на студеном морозе. Сейчас прошло почти 2 года,наши отношения превратились в кошмар,я находила переписки с другими девушками,он меня не раз обманывал,в отношениях стало много грязи,мы потеряли уважение друг к другу... я подозреваю его в измене... но при этом всем,я не могу его отпустить,мне плохо без него,головой я понимаю,что мне нельзя быть с этим человеком,что мы разные люди,но сердцу не прикажешь,я не могу прожить без него дольше 4 дней,потом начинаю звонить,искать с ним встречу,и сейчас пишу все это и понимаю,какая же я дура,что так унижаюсь... но ничего с собой поделать не могу... мне нужен совет со стороны,подруги,мама ничего путного посоветовать не могут...да и что тут посоветуешь,когда я ничего и никого не слышу... когда начинаю по нему скучать,все обиды забываются,и мне ничего не нужно кроме того,что упасть в его объятия и забыть обо всем на свете... стараюсь отвлекаться заниматься учебой,работой,собой,но ничего не помогает,я хочу быть с ним рядом,я люблю его... я не могу поверить в то,что любовь которая,так красиво началась,может так грязно,мерзко,гадко закончится,я не могу поверить в то,что он меня больше не любит...
Как мне быть,как забыть его!? Бесит,что я превратилась в одну из тех дур,которых я сама всегда осуждала,что из-за парня,все вокруг бросают... и забывают о собственной гордости...
30 ответов79914 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    04 октября 2017, в 20:39#25
    К сожалению люди дольше выбирают себе обувь чем спутника жизни. Если вы купите отличные туфли, а они будут вам жать, обидно! Но носить же не будете, правда?
  • Пользователь
    04 октября 2017, в 22:34#26
    На самом деле все в вашей голове, вашем уме. Причина ситуации банальна: эгоизм. Мне просто это знакомо: не могу без него жить, весь свет на нем сошелся и т.п. Это блуждание в закоулках собственного ума, эгоистическая зацикленность. В результате сплошные страдания. Нежелание отпустить любимую игрушку, пусть она и боль причиняет.
    Я не осуждаю вас, а пытаюсь объяснить, что происходит. Только вряд ли вы это увидите сейчас. Потом поймете, но не сейчас...
    Должно пройти время, когда чувства к вашему другу пройдут. Взаимная увлеченность обычно длится 3 года, затем все встает на свои места. Это все хорошо описано в Ведах. Ждите, терпите...
  • Пользователь
    29 января 2018, в 23:02#27
    Растопчите свои чувства самовнушением
  • Пользователь
    31 января 2018, в 08:54#28
    Не "выключайте" эти чувства, проживайте их. Прислушивайтесь к себе, осознавайте нюансы этого состояния. Тогда слишком сильные эмоции быстрее "выгорят" и сможете разобраться, чего вы хотите в этой ситуации, чего хотите от него (и от него ли).
    Например, подумайте - вас так сильно привлекает он как личность или отдельные его качества? Или вам очень нравится его отношение к вам? Или вам жалко красивой истории, которая, похоже, заканчивается? Или вам нравится состояние эйфории, влюбленности - и вы не хотите терять это состояние? Часто выходит, что человек-то этот - не единственный, с кем можно разделить такие эмоции, с кем возможны такие отношения.
    А еще можно помедитировать на тему его обманов и его нынешнего отношения к вам. Наверняка, есть и злость на него за такое отношение. Раскачивайте эту злость. Часть энергии из влюбленности-зависимости перекочует в эту злость. Какие еще эмоции он вызывает? Не зацикливайтесь на одной ноте. Прислушайтесь к другим "инструментам". Тогда вместо мутного аффекта появится более дифференцированный букет эмоций, с каждой из которых уже более понятно - что делать.
    А вообще такие приступы зависимости - это обычно больше про детско-родительские темы, чем про партнерские отношения. Возможно, на эмоциональном уровне вы перепутали его с отцом. Может быть, "провалились" в какие-то детские травматичные переживания. Если получится отделить ВАШИ эмоции от ДРУГОГО человека, вы осознаете, что человек-то в значительной степени случайный. Просто вы на него среагировали, ваши чувства нашли объект. Объект, повторю, в значительной степени случайный. А вот ваши чувства - ценность и одновременно загадка, с которой можно жить, можно разбираться, можно просто разрешить им быть какое-то время. За 2 недели такое не проходит.
    Грустно, что он так... Но это ведь не про то, какая вы (привлекательная или не очень). Это про то, что он решил про отношения с вами. Не про вас. А про отношения с вами. Чувствуете разницу? Жаль, что он не разделяет вашего интереса к тому, что у вас двоих могло бы получиться. Он отказывается, не зная - как оно дальше повернулось бы. Но он уже отказался. Даже самый прекрасный фильм нельзя заставить смотреть силой. Это ваше кино. Оно ему не подходит. Но это не значит, что кино плохое. Наверняка вокруг много ценителей. И когда вы будете грустить уже не так сильно, как сейчас - вы сможете заметить, что вокруг есть те, кому ваше кино тоже нравится и кто готов посмотреть его с вами.
  • Пользователь
    16 мая 2018, в 11:34#29
    Время убивает любовь - любовь убивает время. Все пройдет)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер