человек, которого бы вы назвали "себе на уме"

23 ноября 2014, в 14:12
Пользователь
Добрый день, девочки!
Услышала про себя такую фразу "она себе на уме". в негативном ключе, ессно..
Приятного мало, как понимаете. Когда-нибудь про вас такое говорили? Или кого сами бы назвали так? Кто такой человек для вас?

45 ответов25804 просмотра

• Пользователь
    01 декабря 2014, в 17:01#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 декабря 2014, в 17:38#38
    Ответ дляprevious-life на сообщение от 28.11.2014: VikaTerehina, к сожалению, не видела. А...
    Чутка перепутала, что там было изображено. Вот она:
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 19:43#39
    сколько людей - столько и мнений(читай: умов), поэтому каждый для себя ответит на этот вопрос исходя из собственного ума(читай: мнения). То есть, каждый будет говорить "cебе на уме" про то, что ему не свойственно его уму. По мне, "cебе на уме" человек, который поступает неординарно, и часто в пользу для себя.
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 23:00#40
    Ответ дляemma64 на сообщение от 01.12.2014: "Она себе на уме" - это мы команда, а...
    Спасибо, emma64, кратко и доходчиво) В первом вашем предложении именно то, что я "услышала" тогда для себя. За прошедшую неделю появилось больше понимания... Привычка жить в иллюзии так приятна, но вместе с тем и вредна. Открывать глаза часто больно..., но есть плюс в этом - чувствуешь ветерок свободы.
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 23:07#41
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 01.12.2014: Чутка перепутала, что там было...
    Какая прелесть!)) где-то я эту аллюзию уже видела! отличный наглядный "комикс", показывающий разное мнение людей на одну и ту же ситуацию;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 23:12#42
    Спасибо Всем за Ваши искренние комментарии) Мне это помогло немного больше понять себя.. А вместе с этим и других людей;) Продолжаю познавание!...)))
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 23:17#43
    Напроти - это комплимент. Вы имеете независимое от других мнение, что свидетельствует о том, что вы обрели золотую середину. Ведь все, те (другие), имеют полярные относительно друг друга мнения. Т. е. навязывают вам свои крайности. Зачем вам впадать в крайности. Научитесь довольствоваться своим положением.

• Пользователь
    01 декабря 2014, в 23:22#44
    Напротив - это комплимент, учитесь вовремя менять минус на плюс. Вы имеете независимое от других мнение, это свидетельствует о том, что вы обрели золотую середину. Ведь все, те (другие), имеют полярные, относительно друг друга, мнения. Т. е. навязывают вам свои крайности. Зачем вам впадать в крайности? Научитесь довольствоваться своим положением. Извлекайте из этого выгоду. Им (другим), возможно, просто нужны ваши "золотые зубы". Будьте толерантны и всё.

• Пользователь
    03 декабря 2014, в 17:03#45
    Ответ дляprevious-life на сообщение от 01.12.2014: Какая прелесть!)) где-то я эту аллюзию...
    Дада, мне тоже очень понравился)) А ведь так и есть в жизни. Отличная картинка)
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 17:27#46
    Ответ дляprevious-life на сообщение от 01.12.2014: Какая прелесть!)) где-то я эту аллюзию...
    А я это восприняла как: Чтобы ты не сделал в жизни, всегда найдут за что осудить )
  • Пользователь
    03 декабря 2014, в 18:38#47
    Вообще, нужно стараться не обращать внимание на то кто и что говорит, тем более тихим шепотом. Эти люди могут просто завидовать Вам. Вашей независимости, например. Может быть своим замечанием они просто хотели выбить вас из седла, заставить нервничать. И они своего добились. Плюньте на них. Если Вы сами осознаете, что ни в чем перед ними не виноваты, то и не надо переживать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер