psyhologies.ru
тесты

Привлекательность - помеха для замужества?

24 ноября 2014, в 12:42
Пользователь
Статья про исследование внешности на этом сайте.
www.psychologies.ru/sexuality/libido/_article/paradoksy-privlekatelnosti/
Вкратце: из двух фотографий одной и той же женщины (на одной из фоток преувеличенны женственные черты, а на другой - мужественные) мужчины находят более привлекательной - женственную, а в жёны предпочитают выбрать более мужественную...
Как думаете - в чём причина?
81 ответ7086 просмотров

• Пользователь
    24 ноября 2014, в 12:56#1
    В том, что данные "исследования" проводились британскими учеными.
    Мужчины каких-угодно "предпочитают".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:13#2
    Т.е. доверия этим "данным" нет...
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:22#3
    Ответ дляarset на сообщение от 24.11.2014: Т.е. доверия этим "данным" нет...
    Т.е. не стоит обобщать)
    И забывать, что нужно не 300 мужчин, которые вас выберут, а всего несколько)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:23#4
    "Многочисленные рассуждения на тему мужских предпочтений женской внешности свелись к одному выводу – сколько мужчин, столько и мнений." (цитата из той же статьи).
    Все остальное - а в случае британских ученых, ставших уже давно героями всевозможных анекдотов, особенно - попытка оправдать собственное существование разными забавными "исследованиями".
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:30#5
    Ну, я понимаю, конечно, что фраза "британские учёные установили" :) не внушает никакого доверия.
    Но у меня и примеры из реальной жизни есть подходящие: когда замужем оказываются...эээ... не самой выдающейся красоты женщины, а реальные красотки одиноки...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:33#6
    www.psychologies.ru/self-knowledge/behavior/_article/samaya-privlekatelnaya-vneshnost/
    Ещё одно исследование тут же на сайте. Не только британские учёные - международный состав:).
    Там мнение менее категоричное, но в ту же сторону.
    Кстати, девушки, а вы какие лица находите более привлекательными (там есть несколько картинок модифицированных лиц) ? :))
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:37#7
    Да бросьте. Ну не во внешности дело ) Ну ладно, первые минут 5 во внешности, а если бухой и в баре - то вообще все красавицы ))) Но потом понадобится нечто большее все таки.
    Анекдот вспомнился: Вчера жену к гинекологу провожал, такого в очереди насмотрелся... Бог мой! кого только не **ут! :)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:37#8

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:41#9
    Ответ дляarset на сообщение от 24.11.2014: Ну, я понимаю, конечно, что фраза...
    Красивые себя больше любят, поэтому ищут лучше и лучше)))

Нет смысла обобщать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:43#10
    Но у меня и примеры из реальной жизни есть подходящие: когда замужем оказываются...эээ... не самой выдающейся красоты женщины, а реальные красотки одиноки...
    Если бы человеку требовалось не присутствие определенного другого человека, а как можно более красивая картинка рядом с собой - большинство бы просто распечатывали плакаты каких-нибудь моделей "при всем параде", и с ними бы жили.
    Но человек получает от партнера далеко не только визуальное эстетическое удовольствие.
    Посмотрите, а чем ваши "реальные одинокие красотки" еще отличаются от тех, кто замужем.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 13:55#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.11.2014: Если бы человеку требовалось не...
    Ну, я не спорю - не только в красоте дело.
    А по поводу исследования "британских учёных" что-нибудь скажете?)
  • Пользователь
    24 ноября 2014, в 14:10#12
    Когда я училась в универе, то у нас было несколько не очень симпатичных девочек, что при первой встрече с ними я подумала: "Бедные девочки, они же никогда не выйдут замуж" и что вы думаете, к концу второго курса они уже были замужем и в положении, а другие более красивые и надо сказать умные девочки - вообще, с мальчиками не встречались. Пришла я в гости к своей одногруппнице, а там была одна из несимпатичных но замужних, то да се, спросила я как они с мужем познакомились, на что мне ответили, что она вообще-то выбирала у нее несколько мужчин было... мы были в шоке...., а у красавиц и умниц, вообще, небыло ухажеров)Так вот, бывает)))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер