psyhologies.ru
тесты

ревность к бывшей

25 ноября 2014, в 12:44
Пользователь
Снова я.))
Прошу помощи, чтобы разобраться в одном нюансе. Мой мужчина общается с девушками. Ладно, дикую ревность и желание собственничества я в себе подавляла, кое-где поборола, но некоторые моменты все-аки дают о себе знать. Например, он постоянно переписываетс с бывшей (встречался с ней до меня). У неё есть мч, который запретил ей иметь много мужчин друзей в вк, и она теперь переписывается с моим парнем с фэйковой страницы. Инициатива обоюдная. Ничего страшного в этом не вижу, в общении двух лиц противопложного пола. Но её вездесущность начинает раздражать. Ей что, своего ненаглядного мало? Она влезла во все соц сети - и инстаграмм, и в вк и где только её нет. Мне пофигу, где она зависает, но постоянно комментирует фотки моего парня (скоро жениха), постоянно ставит лайки.
Блин, неужели человеку сложно отпустить прошлые отношения? Я не понимаю, что ей надо от моего парня? Я со своими бывшими не общаюсь по ряду причин. Нормальные отношения были только с последним бывшим, но и то, я дала понять, что в моей жизни нет места прошлому, хотя по телефону нормально поговорили, но после этого не навязываются. Да, я ревную страшно. Мне нужно выговориться. Не думаю, что парень поймет.))
26 ответов3225 просмотров

• Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:09#1
    зачем подавлять в себе эмоции и чувства, они никуда не уйдут. рано или поздно Вы взорветесь и сами не поймете причину этого взрыва, потому что она будет уже очень глубоко закопана. попробуйте поговорить с МЧ без наездов и т.д. и не один разговор скорее всего понадобиться, о том, что Вас задевает его общение с бывшей девушкой, что Вам больно, что из-за этого общения Вы чувствуете себя неуверенно и т.д. опишите свои чувства и постарайтесь донести до него. скорее всего сначала МЧ будет отмахиваться и говорить что это Ваше воображение, что у них ничего нет и он выбрал Вас и т.д. (стандарт), потом будет говорить что вы уже обсуждали 100 раз эту тему и зачем ее опять муссировать, но со временем и с каждым новым обсуждением Вам обоим будет становиться легче и, возможно их общение прекратиться или сведется к минимуму как только МЧ поймет что для Вас важно быть одной-единственной-неповторимой и его прошлое частично перешедшее в настоящее Вас задевает. как-то так...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:13#2
    "скоро жениха" - это как?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:19#3
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 25.11.2014: "скоро жениха" - это как?
    Скоро замуж выйду значит.
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:23#4
    Ответ дляika-bem на сообщение от 25.11.2014: зачем подавлять в себе эмоции и чувства...
    Это уже обговаривалось. То, что вы описали, он уже говорил. Как только я начинаю эту тему, разговор заканчивается. В принципе логично: у него есть я, он у меня, живем вместе, и собираемся дальше жить вместе и развиваться. И против железного "мы просто общаемся, я не вижу в этом ничего такого" не попрешь. Я с ним умом согласна. Я тоже переписываюсь с парнями - с коллегой и лучшим другом. Но они блин не пересматривают мои фотки!!! У моего парня фирма открылась, и их страница есть в инстраграмме. Блин, так она и туда подалась. Иногда так и хочется схватить её за нос и отвести к её парню на страницу - пусть там свои комментарии оставляет лучше)) РРрр...
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:32#5
    Сделайте так, чтобы ее парень об этом узнал.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:34#6
    Ответ дляAronova на сообщение от 25.11.2014: Скоро замуж выйду значит.
    Скоро замуж выйду значит.
    это "скоро муж" называется)

"скоро муж, скоро муж, сделай мне фанданго...." (с)))))

• Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:36#7
    ...то, где её нос - это её проблемы. почему вы решили сделать это своими проблемами?
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:36#8
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 25.11.2014: это "скоро муж" называется) "скоро...
    ясно.
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:37#9
    Ответ дляArmada23 на сообщение от 25.11.2014: Сделайте так, чтобы ее парень об этом...
    Рискованно. Если тот мужик её бросит, то она может совсем на парня нашего автора снова переключиться. ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:46#10
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 25.11.2014: ...то, где её нос - это её проблемы...
    слишком часто её нос вижу. Бесит уже.
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 13:56#11
    Ответ дляAronova на сообщение от 25.11.2014: слишком часто её нос вижу. Бесит уже.
    слишком часто её нос вижу. Бесит уже.
    пустырник, валерьянка. афобазол)

вы знаете, почему это вас так раздражает?
    вы не думали, что, например, у девушки вашего друга можете такую же реакцию вызывать?)
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 14:05#12
    Ответ дляAlisU на сообщение от 25.11.2014: Рискованно. Если тот мужик её бросит, то...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер