ревность к бывшей

25 ноября 2014, в 12:44
Пользователь
Снова я.))
Прошу помощи, чтобы разобраться в одном нюансе. Мой мужчина общается с девушками. Ладно, дикую ревность и желание собственничества я в себе подавляла, кое-где поборола, но некоторые моменты все-аки дают о себе знать. Например, он постоянно переписываетс с бывшей (встречался с ней до меня). У неё есть мч, который запретил ей иметь много мужчин друзей в вк, и она теперь переписывается с моим парнем с фэйковой страницы. Инициатива обоюдная. Ничего страшного в этом не вижу, в общении двух лиц противопложного пола. Но её вездесущность начинает раздражать. Ей что, своего ненаглядного мало? Она влезла во все соц сети - и инстаграмм, и в вк и где только её нет. Мне пофигу, где она зависает, но постоянно комментирует фотки моего парня (скоро жениха), постоянно ставит лайки.
Блин, неужели человеку сложно отпустить прошлые отношения? Я не понимаю, что ей надо от моего парня? Я со своими бывшими не общаюсь по ряду причин. Нормальные отношения были только с последним бывшим, но и то, я дала понять, что в моей жизни нет места прошлому, хотя по телефону нормально поговорили, но после этого не навязываются. Да, я ревную страшно. Мне нужно выговориться. Не думаю, что парень поймет.))
26 ответов5055 просмотров

• Пользователь
    25 ноября 2014, в 14:08#13
    Ну и пусть, тогда это будет уже открытое желание бывшей, а "дружбой" уже не прикроешься. Понимается же, что парень автора не с бывшей не потому, что у нее есть парень, а потому что он любит автора. Если это не так, то лучше не тратить свое время. Вообще если всё таки всё получится с мужиком бывшей и он ее бросит, а она не сбавит обороты с парнем автора, то можно будет ненавязчиво убедить своего парня в том, что бывшая за ним бегает и что мол он такой привлекательный мужчина, что его забыть никак не могут, короче сделать из просто общительной бывшей - влюбленную по уши маньячку.Обычно ценность завоеванной девушки снижается. А автору с кем-нибудь тоже дружески заообщаться или сымитировать оное.
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 14:15#14
    Ответ дляArmada23 на сообщение от 25.11.2014: Ну и пусть, тогда это будет уже открытое...
    Да я не собираюсь так поступать. Это я уже буду влюбленной маньячкой. Может, реально афобазол попить? Они же ни о чем таком не общаются, меня бесит лишь то, что это слишком часто на мой взгляд.... Может, были у кого аналогичные ситуации... Интересно узнать, что было дальше.
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 14:18#15
    Неуверенность в себе, неуверенность в парне.
    Лечите нервы. Есть большой шанс окончательно вынести мозг своему мч.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 14:19#16
    Ответ дляAronova на сообщение от 25.11.2014: Да я не собираюсь так поступать. Это я...
    Ничего.
    Заняться чем-нибудь
    Вам нужно общение с людьми, помогает:-)
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 14:20#17
    Ответ дляArmada23 на сообщение от 25.11.2014: Ну и пусть, тогда это будет уже открытое...
    да я и так общаюсь. перед своим не скрываюсь, всегда подчеркиваю, что мне скрывать нечего, я честна с ним. с другом познакомила. если кто-то ему непонятен, объясняю, кто это. Наверное, надо при нем поболтать по телефону кокетливо или попросить дать комментарии на моей стене какого-нибудь знакомого. Но мой вряд ли отреагирует.
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 14:49#18
    Мой и сейчас болтает со всеми своими одно- классницами/групницами/полчанами и хз кто у него там вконтактах живет ))
    Тоже бесилась, тоже ревновала, тоже пыталась вызвать у него ревность (кстати реакции - ноль целых ноль десятых, был уверен во мне, засранец), пилила, подозревала, ворчала и постоянно вопросы, вопросы, вопросы...
    Чем кончилось? Да надоела я ему ))
    Он ушел оправдывать мои подозрения, типа че, за зря пилит чтоль? :) Пол года шлялся - потом попросился назад.
    Я больше не задаю вопросов. Меньше знаю - крепче сплю. Как бы там ни было - живет-то он со мной :)
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 14:51#19
    И кстати, лекарства лопать не нужно. В данном случае они не помогут :)
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 13:11#20
    Какой "скоро жених", если вы об элементарном не можете договориться?
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 14:55#21
    Ответ дляAronova на сообщение от 25.11.2014: Это уже обговаривалось. То, что вы...
    В принципе логично: у него есть я, он у меня, живем вместе, и собираемся дальше жить вместе и развиваться. РРрр...
    Вот-вот, это Ваше прощальное "РРрр..." многого стоит. Я не знаю как, но Вы должны ему объяснить, что у него есть не только Вы, но и все остальные девушки влезающие в вашу совместную жизнь; что он есть у Вас, но со всеми своими бывшими, которые не хотят ни его, ни их отношения оставить в прошлом (они хотя бы таким образом цепляются за него)... И хоть вы живете вместе и собираетесь жить дальше, развиваться у Вас не получается... И если в этих переписках ничего такого нет, значит их легко прекратить и никакого урона никто не понесет. И если эти отношения "мы просто общаемся, я не вижу в этом ничего такого", а Вы видите угрозу вашим отношениям, - я думаю, Вы должны так и сказать: Милый, я в твоем отношении к женщине вижу угрозу для себя. Ты можешь сколько угодно от меня отмахиваться, но если всё так и дальше будет продолжаться, наши отношения рано ил поздно прекратятся и ты будешь недоумевать: из-за чего это я взбеленилась?. Пожалуйста, реши эту проблему... Для меня огромную проблему, в пользу наших отношений и нашей совместной жизни...
    Если после этого он "не зачешется", то выводы делайте сами...
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 15:14#22
    Что за бреед.. Что за взгляды... Почему все считают, что это нормально, когда будущий муж тем более общается со своей бывшей... Очнитесь-это мужик.. И что она ему пишет вы не знаете.. Если она ему пишет во все соц сети, значит он ее еще интересует.. Поверьте, женщина не станет общаться с мужчиной, который ей не интересен, тем более у них были близкие отношения... Вам нужно это закончить! Поставить ультиматум.. Если парень любит вас и дорожит, он прекратит всякое общение.. Вообще я сама замужем и для меня это дико, какие-то левые общения.. Это не доведет до хорошего, поверьте... И вы ревнуете небезосновательно..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 15:50#23
    Абсолютно согласна с предыдущим оратором!
    Автор, я не знаю всей вашей предыстории, Вы как долго вместе? Сколько участникам истории лет?
    Зачем ему это "просто общение" повсеместное?
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 16:16#24
    Есть вероятность что начнет это делать тайком..
    насколько я поняла автор пытается обрисовать границы нормы, входит ли в них такое плотное общение с бывшей (да во общем-то любой другой) девушкой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер