ревность к бывшей

25 ноября 2014, в 12:44
Пользователь
Снова я.))
Прошу помощи, чтобы разобраться в одном нюансе. Мой мужчина общается с девушками. Ладно, дикую ревность и желание собственничества я в себе подавляла, кое-где поборола, но некоторые моменты все-аки дают о себе знать. Например, он постоянно переписываетс с бывшей (встречался с ней до меня). У неё есть мч, который запретил ей иметь много мужчин друзей в вк, и она теперь переписывается с моим парнем с фэйковой страницы. Инициатива обоюдная. Ничего страшного в этом не вижу, в общении двух лиц противопложного пола. Но её вездесущность начинает раздражать. Ей что, своего ненаглядного мало? Она влезла во все соц сети - и инстаграмм, и в вк и где только её нет. Мне пофигу, где она зависает, но постоянно комментирует фотки моего парня (скоро жениха), постоянно ставит лайки.
Блин, неужели человеку сложно отпустить прошлые отношения? Я не понимаю, что ей надо от моего парня? Я со своими бывшими не общаюсь по ряду причин. Нормальные отношения были только с последним бывшим, но и то, я дала понять, что в моей жизни нет места прошлому, хотя по телефону нормально поговорили, но после этого не навязываются. Да, я ревную страшно. Мне нужно выговориться. Не думаю, что парень поймет.))
26 ответов4988 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2014, в 11:33#25
    Ответ дляnoiza на сообщение от 26.11.2014: Есть вероятность что начнет это делать...
    Ну да, если честно. Я от поняла одну вещь (мы с моим уже все обговорили с момента создания этой темы). Если мужик захочет с кем-то общаться, он будет общаться. Чем больше на него давить, тем больше повышается вероятность, что он будет все скрывать. Я это могу проследить по развитию наших отношений. Сначала я чисто случайно открыла его страницу (меня пустили за комп по работе, я хотела открыть вкладку почты, а получилось вк) и наткнулась на переписку с бывшей. После моего возмущения "как так можно" и его "мы просто общаемся", все устаканилось, я сделала вид, что успокоилась, он тоже, но переписку закрыл. Потом началось скрытие от меня телефона. Он его таскал повсюду, отворачивал экран, резко выключал, когда я ложилась рядом. После продолжительного такого поведения, у меня закрались подозрения. Я проверила его телефон (плохо, знаю, но угрызений совести нет =Ъ), там я всласть начиталась переписок и в шоке в моей голове сложилась картинка хаоса и конца света. После этого я устроила ему очную ставку, сказав, что кто-то из моих знакомых видел его с левой мадам. Хитрость не удалась, потом я ему призналась, что читала телефон (отреагировал спокойно - святой мужик!), сказала, что ещё раз - и в глаз! Он популярно объяснил, что ничего такого нет, чтоы я успокаивалась. И если кто-то из девушек позовет его гулять (они ему подруги/знакомые/бывшие одногруппницы, как он сказал), то он возьмет с собой меня или не пойдет. Я успокоилась.
    И теперь самый галвный вывод - дело во мне. Мой мужчина просто такой человек. Он умеет общаться с людьми. Сегодня я услашала его разговор по телефону. Я думала, что ему очередная "телка" позвонила. Знаете, кто это был? Клиентка за сорок (он директор фирмы по интернет продвижению). Я внутренне над собой посмеялась.
    И ещё я сама своими руками свожу на нет наши близкие отношения. Постоянные упреки, претензии и скандалы. Это сценарий, который меня не отпускает. Я не знаю, с чего начать, откуда это все, хочется прекратить выносить человеку мозг в конце концов! Пожалуй, для этого будет отдельная тема на форуме.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 19:49#26
    Ответ дляATWA на сообщение от 29.11.2014: Ты не можешь сама разобраться в ситуации?
    Я не могу перебороть в себе болезненную ревность. Она у меня была во всех моих отношениях.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 22:22#27
    Ревность, это в какой то степени, даже в значительной, неуверенность в себе, вы уверенны что взятие вины на себя вас излечит? Это проще простого выбелить партнера, пока вся ответственность на вас, вы якобы контролируете ситуацию

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер