psyhologies.ru
тесты

как справиться?

25 ноября 2014, в 19:28
Пользователь
Здравствуйте дорогие форумчане! Нужен совет. Работаю по специальности 3-й месяц, совершаю ошибки, конечно мен делают замечания, учат. Но в последнее время испытываю беспокойство, тревогу, что я не подхожу. Боюсь совершить ошибку, что еще сильнее напрягает, из-за этого моя внимательность ухудшается еще больше. Получается замкнутый круг...Как с этим справиться? я понимаю, что всем свойственно ошибаться, но меня это не успокаивает. было у кого-нибудь подобное и как вы с этим справились? заранее спасибо!
24 ответа2651 просмотр

• Пользователь
    25 ноября 2014, в 20:01#1
    Первый год ошибки это нормально. И к вам отношение как к неопытному человеку, который может наделать ошибок, поскольку вы такая и есть. Главное, ошибки эти исправлять, не бойтесь спрашивать, интересуйтесь тем, как работают другие. Обычно новичкам с удовольствием дают советы, но не все. Выделите тех, кто с удовольствием вас учит и обращайтесь к ним.
    Не боги горшки обжигают.
    Все когда-то были начинающими, неопытными и делали ошибки.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2014, в 20:04#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 ноября 2014, в 20:06#3

• Пользователь
    25 ноября 2014, в 20:25#4
    Конечно, было что-то похожее. Постарайтесь взять себя в руки и не думать, что вот сейчас произойдет опять что-то не то, а сосредоточиться на задаче. Как написал предыдущий автор, посмотрите, кто разбирается в вопросе и может с удовольствием помочь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 12:21#5
    Не переживайте вы так)
    Конечно все проходят через страхи и беспокойства. Но при обнаружении ошибки нужно заставлять себя концентрироваться не на том что "ой, как же та получилось, какая я неудачница" а на том "как это исправить".
    Вы кем работаете?
    Я себя обычно всегда настраиваю так, что с 1 стороны, быть новичком страшно- ничего не знаешь, часто ошибаешься, а с другой стороны- с новичка и спрос небольшой, это же не опытный сотрудник со стажем.
    А вообще ошибки- это хорошо! это опыт! самый полезный!
    Не совершает ошибок только тот, кто ничего не делает (с)
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 15:10#6
    Ответ дляemma07 на сообщение от 26.11.2014: Не переживайте вы так) Конечно все...
    я одновременно устроилась с еще одной девушкой, у которой все получается....поэтому если нас сравнивать, то я за этот же период времени плетусь где-то позади ...мне кажется, что я сильно разочаровываю начальство...просто меня порекомендовали на эту работу и я чувствую большую ответсвенность...я конечно понимаю, что никто мне не мешает развиваться, стремиться, я понимаю, какими способами это решается...проблема в том, что я не знаю как справиться именно с НЕГАТИВНЫМИ ЭМОЦИЯМИ, с лишней тревогой и неуверенностью, которая так мешает
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 16:05#7
    А Вы не справляйтесь с негативными эмоциями. Дайте им тоже пожить и побыть в Вас. Замечательно, что Вы увидели человека, который быстрее входит в курс дела, есть с кого брать пример. И не умирать, а работать. Трудно начинать, тем более, чувствуется, что Вы человек ответственный. Старайтесь взять себя в руки и вникать в работу. Посмотрите, что можно почитать по специальности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 16:35#8
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 26.11.2014: я одновременно устроилась с еще одной...
    Знаете, все адаптируются по-разному. Кто-то быстро входит в курс дела, кто-то медленнее.
    Это нормально. Примите себя. Вы не та идеальная и все правильно делающая девушка, которая только радует начальство и не зает ни забот ни хлопот) ПОКА ЕЩЕ не та. Дайте себе время и не требуйте от себя многого.
    А вам нравится то, чем вы занимаетесь? Если да- успех не заставит себя ждать.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 17:11#9
    Ответ дляsevernaia на сообщение от 26.11.2014: я одновременно устроилась с еще одной...
    Возможно, вы консервативный человек и вашей психике нужно больше времени и сил, чтобы принять перемены. Попробуйте одобрять себя за то, что уже получается и прощать ошибки и промахи - убьете сразу двух зайцев ))
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 17:12#10

• Пользователь
    26 ноября 2014, в 20:38#11
    я одновременно устроилась с еще одной девушкой, у которой все получается....поэтому если нас сравнивать
    .... а зачем? Вы - это вы, а она - это она. Вы же за три месяца уже чему-то научились. И есть же, наверное, вещи, которые вы стали делать лучше, чем в начале работы? Вот об этом надо думать!
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 21:25#12
    Ответ дляtouche на сообщение от 26.11.2014: А Вы не справляйтесь с негативными...
    Спасибо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер