psyhologies.ru
тесты

Первое знакомство с родителями. Нужен совет!

26 ноября 2014, в 19:33
Пользователь
Всем добрый вечер!В эту субботу еду к молодому человеку,впервые знакомиться с его семьей. Дилемма у меня такая: не знаю,что нужно преподнести в подарок: тортика хватит или нет? Если бы были только родители,тогда бы я его маме могла подарить небольшой букет цветов,а так будут все: тетя,бабушка и родители, и если кого-то обделить - вдруг обидятся...А вообще цветы вроде как молодые люди должны дарить семье девушки,а не наоборот. Вообщем не знаю,что принести..Посоветуйте!Может кто из собственного опыта,а может кто что дельное придумает.
38 ответов3544 просмотра

• Пользователь
    26 ноября 2014, в 19:37#1
    Передавайте привет вашей тревожности и гиперконтролю! :)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 19:40#2

Как классно у Вас все складывается!)
    Я всегда - за цветы маме, она "главная женщина", остальным - общий презент. Можно корзину фруктов, или домашний пирог, у нас есть шикарная пироговая, где пекут невероятные домашние пироги! Удачи)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 19:53#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 ноября 2014, в 19:53#4
    У меня как то в жизни не было, чтобы собирались все А мамам я всегда цветы дарила )
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 19:54#5
    Молодой человек лучший советчик , это же его родные . Тортик вполне ) Главное Ваше хорошее настроение и наблюдайте там .
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 20:24#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 26.11.2014: Передавайте привет вашей тревожности и...
    не вижу ничего плохого в том,чтобы подготовиться к встрече,поскольку родители молодого человека - главные люди в его жизни.
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 20:25#7
    Ответ дляscale на сообщение от 26.11.2014: Если в доме есть животное...
    спасибо большое!) животное - кошка,но она старенькая и привередливая.родителям по 45 лет,пока пристрастия их не знаю)
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 20:26#8
    Ответ дляmikela на сообщение от 26.11.2014: Как классно у Вас все складывается!)...
    я тоже за цветы,но вот бабушка с тетей не обидятся?встречаться будем у них дома,а у не у родителей
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 20:32#9
    Ответ дляshiky на сообщение от 26.11.2014: не вижу ничего плохого в том,чтобы...
    не вижу ничего плохого
    Именно поэтому я вам и написал.
    В данной, конкретной, частной теме нет ничего "такого".
    Но если вы посмотрите со стороны на многие темы в вашей жизни - тема "гиперконтроля" будет более чем наглядна.
    И она не закончится после того, как вы точно узнаете, что подарить родителям МЧ на первой встрече.
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 20:35#10
    Ответ дляshiky на сообщение от 26.11.2014: я тоже за цветы,но вот бабушка с тетей...
    я тоже за цветы,но вот бабушка с тетей не обидятся?встречаться будем у них дома,а у не у родителей
    Если дома у бабули, то, да, лучше тогда просто общий презент, потому что цветы все-таки надо дарить хозяйке дома. Ну, я выше написала идеи. Только не торт! Ну, мне так кажется, по крайней мере.
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 20:53#11
    Ответ дляshiky на сообщение от 26.11.2014: я тоже за цветы,но вот бабушка с тетей...
    Соберите букет из одинокого сорта цветов Трех разных цветов ( например оранжевый, желтый, белый) Желтый правда не очень для дарения, говорят Только не мешайте, а чтобы они были, как три букета в одном ( кучками) Когда будете преподносить, скажите: Это для дам )
    Пс не знаю как описать лучше )
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 20:57#12
    Ответ дляshiky на сообщение от 26.11.2014: спасибо большое!) животное - кошка,но...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер