psyhologies.ru
тесты

Я женщина или нет?

26 ноября 2014, в 21:40
Пользователь
Мне 23 года, до сих не было так называемых "серьёзных отношений"; только короткие романы, совместные поездки и т.д. Живу одна, работаю, учусь, сама обеспечиваю себе уют и спокойствие. Все бы хорошо, если бы не моя сестра. Она считает, что мне необходим мужчина. Необязательно для замужества, хотя для набирания опыта и улучшения финансового положения. Она говорит, что чем старше я становлюсь, тем меньше у меня шансов, так как, во-первых - я старею, а во-вторых - хороших парней разбирают быстро. Я объясняю ей, что мне и одной хорошо. И,что в наше время отношения строятся с вложениями 50 на 50, другими словами, с кем бы я ни встречалась, это никак не повлияет на мое финансовое положение. На что она стала на меня кричать: "ты что не женщина что ли? Ты должна хитрить, быть ласковой, восхищаться им, и он сам будет рад подкинуть тебе денег. Все женщины такна_бывают мужиков." В общем, моя сестра очень хороший человек, она много сделала для меня...своей хорошей работе я обязана ей. Ни один мужчина для меня столько не сделал. Но здесь я с ней не согласна, и сходиться с какой-нибудь сволочью и плясать под его дудку я не собираюсь. Попадется хороший человек, то я с ним сойдусь по равному расчету 50 на 50. А нет, так и останусь одна. Меня это не волнует. Для общения и дружбы у меня есть сестра, подруги. А для физической близости, никто ещё меня так хорошо не удовлетворял как я сама. Так что в этом плане я тоже не завишу от мужчин. Я ходила на свидания, встречалась, спала, и это все не делало меня счастливой. Я не встречала мужчины который был бы способен на какие-то глубокие рассуждения, или мог испытывать искреннее сострадание хотя бы кживотным например. Они все всегда были очень эгоистичными, озабоченными получением собственного удовольствия и всякой материальной выгоды. Я сама была жервой материального развода от мужчины. Институт брака тоже уже не актуален. Зачем это замужество? Оно нужно только дамочкам, которые рассуждают как моя сестра. Которые рассчитывают на чужое имущество. Можно и без брака вместе покупать недвижимость и движимость, оформляя это напополам. Алименты ребенку и без брака по закону придется платить. Какой смысл в браке? Чем я неправильно рассуждаю? Может я правда не женщина?
44 ответа4777 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 ноября 2014, в 21:47#1
    Действительно. Зачем вам мужчины (по расчету) если есть сестра. Она дешевле.
    Практически даром (с)

А не задумывались, что если вы всё деньгами меряете, ничего "душевного" вы в отношениях не найдёте и не увидите?
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 22:18#2
    Да женщина Вы, и хотите всего того, чего хотят женщины. Просто стали
    жервой материального развода от мужчины.
    плюс с Вами
    все всегда были очень эгоистичными, озабоченными получением собственного удовольствия и всякой материальной выгоды
    В мире 6 млрд людей, не обобщайте. И не рубите с плеча. У Вас еще 100500 раз все поменяется.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 22:34#3
    Между прочим я не увидела в Ваших рассуждениях ничего противоречащего - вполне возможно, что Вы рационально подходите к жизни, и это очень достойная точка зрения.
    Мне кажется в общепринятом понятии - "женщина" - речь идет о мягком, эмоциональном, податливым, а следовательно очень зависимом характере, в том числе и материально. Тут Ваши рассуждения о независимости и подходе - "50 на 50" - я вот лично поддерживаю на все 100%.
    Я бы не ставила вопрос о душевности в отношениях, в зависимость от постоянного нахождения рядом мужчины - это слишком просто и мелко, к тому же я вообще против такой постановки вопроса - "тебе нужен мужчина" - сразу вопросы - зачем?
    Совет тут вот какой - не поддавайтесь на уговоры окружающих о том, что надо "завести мужчину" (кошмар), "вот всех хороших уже разобрали"..ну и тому подобные глупости.
    Вы молодец, у Вас обязательно все получиться как надо, и Ваш ...спутник обязательно будет таким, каким Вы хотите его видеть, и который сможет принять Вас такой, какая Вы есть. А будет это брак или просто ..отношения - решать Вам и только.
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 22:44#4
    Нормально вы рассуждаете для женщины, которая не готова к браку Только ваши подруги рано или поздно замуж по выходят, с кем тогда будете общаться?
  • Пользователь
    26 ноября 2014, в 22:52#5
    Вы женщина уже потому что вы биологически вы женщина.Этого факата достаточно, а сестра ваша да увы несёт гендерно-стереотипный бред.Мудроженственность она такая)).
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 09:12#6
    корнет, вы женщина?! (с))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 10:40#7
    Дайте определение что есть женщина и посмотрите подходите ли вы под него) а мужиков только женщины разводят? Всегда? Вашу сестру тоже кто то обидел?
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 11:12#8
    Я чего-то не поняла почему так тема называется. Быть женщиной, это не значить зависить от мужчины в финансовом плане. Вы рассматриваете мужчин только как финансовый источник или только как удовлетворение сексуальных потребностей? Для Вас мужчины не вызывают больше никакого интереса?

Я не встречала мужчины который был бы способен на какие-то глубокие рассуждения, или мог испытывать искреннее сострадание хотя бы кживотным например. Они все всегда были очень эгоистичными, озабоченными получением собственного удовольствия и всякой материальной выгоды
    Все что вы описали можно отнести и к девушкам ,согласитесь? Всеми нами движет эгоизм, получение той или иной выгоды. Вам всего 23 года, все у Вас еще впереди. И если к мужчинам присмотреться, не такие уж они монстры, как вы тут их описываете, полно у них и положительных качеств. Вы пустились в сравнение мужчин и женщин, а мы разные. Неужели неинтересно узнать, открыть неизведанное и получать от этого процесса удовольствие?
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 11:32#9
    сестра замужем?
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 12:53#10
    я увидела страх вступить в отношения с мужчиной. Вы все можете сама... действительно, зачем он сдался, когда Вы сами справляетесь. Но если Вы интерусуетесь своей личностью и её духовным развитием, то это как раз возможно в основном только в паре.
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 13:06#11
    поддерживаю вопрос - что у сестры с личной жизнью..сколько лет у вас разницы...
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:25#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер