psyhologies.ru
тесты

Муж против родственников

26 ноября 2014, в 23:50
Пользователь
Отношения со своей родней у него не сложились. Он называет их алчными. Но когда я спросила в чем причина разрыва отношений, он причин конфликта вспомнить не мог. Точнее даже конфликтов не было, просто отношения прекратились. Он говорит, что его все пытаются "ободрать". Но фактов нет. Общается только с родителями, но он очень поздний ребенок и ему уже 40 лет, поэтому родители его уже пожилые.
Наша разница с мужем 15 лет.
Также он относится и к моим родственникам. Хотя никто от него денег не просит. Лишь бы я была счастлива в отношениях. Помогаем мы только моей младшей сестре. Она с 18 лет обеспечивает себя сама, и то помогали ей только в бытовых вопросах и знакомствами. Но потом съедает мне мозг! Мое общение с родственниками пр максимуму ограничил, ссылаясь на свою нелюбовь к родственникам в принципе (типа ничего личного)

Но муж часто помогает своим молодым знакомым связями, деньгами (немалыми!), психологически. Может купить дорогой макбук в подарок или дать несколько десятков тысяч (а иногда и сотен) взаймы, а потом простить. Соотвественно ему за все это максимум говорят "спасибо" и идут дальше, оставляя его позади. А он ждет от них уважительного отношения, благодарности. Часто за это срывается именно на меня почему-то.
И может долго говорить мне, какая моя сестра плохая, что он ее чуть ли не из грязи поднял (хотя это далеко не так). Может ей в лицо даже что-то сказать. Но тем мальчикам, которые проехались на его шее, ничего не говорит, а часто даже поддерживает с ними доброжелательные отношения.
Как его понять?
33 ответа4317 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2014, в 02:30#1
    дорогой макбук

Это гамбургер, что ли? ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 02:40#2
    Мне трудно сказать без его версии У меня в голове несколько вариантов
    Исходя из вашего видения Это манипуляция Рассорить вас с родственниками А когда он будет из вас веревки вить, вам пожаловаться не кому будет А друзья у вас есть?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 08:06#3
    Это его жизнь,его деньги,и его решения о поддержке и наоборт.
    По идее он никому и ничего не должен....вашей сестре,родителям....вообще ничего.
    Вы лучше о себе говорите- почему и что вам не нравится и как вам реагировать на данные ситуации,чтоб не мучиться.
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 08:48#4
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 27.11.2014: Это его жизнь,его деньги,и его решения о...
    Я считаю, что опора должна в семье и родне. В моей родне так и есть. Но он, почему-то ищет какой-то подвох в свою сторону, которого нет. И этим своим принципом отказа от родственных связей пытается меня тоже заставить не общаться или свести общение к минимуму.
    Зачем помогать чужим людям, как будто ты их папа-олигарх? А потом удивляется безразличию чужих людей... А он им кто, чтоб к нему чувства испытывать?
    Смотрю на его успешных друзей. Многие вместе делают бизнес с родственниками, общаются по выходным, отдыхают. А мы вечно одни...
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 08:51#5
    Он объясняет, что у него есть принцип неприятия родственников, и что моих он не примет никогда. Хотя они ему уже за эти годы доказали свое хорошее к нему уважение. Они все видят, но уважительно относятся к его картине мира. Но я привыкла по-другому. Для меня семья и родня - опора. Подруги у меня есть, но немного.
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 11:39#6
    Стрелец что ли ваш муж? (по гороскопу)
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 12:09#7
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.11.2014: Стрелец что ли ваш муж? (по гороскопу)
    Скорпион
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 12:14#8
    Ответ дляforumchanka на сообщение от 27.11.2014: Он объясняет, что у него есть принцип...
    Это очень тяжело и неприятно, что муж нехорошо относится к своим и Вашим родителям, родственникам. Для меня лично - это характеристика мужчины. Могу только предположить, как Вам морально тяжело и плохо. Не представляю, как можно исправить ситуацию: человек так сформирован уже.
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 12:21#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 27.11.2014: Это очень тяжело и неприятно, что муж...
    К своим родителям он относится хорошо. Но и то, без должного снисхождения к их возрасту, как мне кажется. Они уже старенькие бабушка и дедушка по возрасту, а он с ними общается как будто им 50-60, а им 80! Не может спокойно выносить старческие "заскоки" его скорпионья душа... Всех надо жалить!

• Пользователь
    27 ноября 2014, в 12:30#10
    Ответ дляforumchanka на сообщение от 27.11.2014: Я считаю, что опора должна в семье и...
    попробуйте его убедить что дружба и деньги это разные стихии...что друзья и родственники не обязательно сразу бегут просить в долг....убедите его что давать деньги в долг вообще не обязательно - это дело добровольное....и вообще - просить в долг в нынешнее время - это , чисто на мой взгляд , большая наглость....и если человеку откажешь, а он обидится - то имеет смысл говорить о непорядочности просящего, а не отказавшего....свои проблемы надо решать самому, а не за счет денег и успеха другого...
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 12:48#11
    Ответ дляforumchanka на сообщение от 27.11.2014: К своим родителям он относится хорошо...
    Впредь, будьте предусмотрительнее, пожалуйста, я тоже чудесный и неповторимый скорпион. Попали в точку. Я шучу :) А знаете, м.б., и неплохо, что он к родителям относится требовательно, не считая их стариками. М.б., их это стимулирует и поддерживает в тонусе. Подумайте на эту тему.
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 12:51#12
    Ответ дляvariation на сообщение от 27.11.2014: попробуйте его убедить что дружба и...
    Спасибо за совет! Попробую!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер