Муж против родственников

26 ноября 2014, в 23:50
Пользователь
Отношения со своей родней у него не сложились. Он называет их алчными. Но когда я спросила в чем причина разрыва отношений, он причин конфликта вспомнить не мог. Точнее даже конфликтов не было, просто отношения прекратились. Он говорит, что его все пытаются "ободрать". Но фактов нет. Общается только с родителями, но он очень поздний ребенок и ему уже 40 лет, поэтому родители его уже пожилые.
Наша разница с мужем 15 лет.
Также он относится и к моим родственникам. Хотя никто от него денег не просит. Лишь бы я была счастлива в отношениях. Помогаем мы только моей младшей сестре. Она с 18 лет обеспечивает себя сама, и то помогали ей только в бытовых вопросах и знакомствами. Но потом съедает мне мозг! Мое общение с родственниками пр максимуму ограничил, ссылаясь на свою нелюбовь к родственникам в принципе (типа ничего личного)

Но муж часто помогает своим молодым знакомым связями, деньгами (немалыми!), психологически. Может купить дорогой макбук в подарок или дать несколько десятков тысяч (а иногда и сотен) взаймы, а потом простить. Соотвественно ему за все это максимум говорят "спасибо" и идут дальше, оставляя его позади. А он ждет от них уважительного отношения, благодарности. Часто за это срывается именно на меня почему-то.
И может долго говорить мне, какая моя сестра плохая, что он ее чуть ли не из грязи поднял (хотя это далеко не так). Может ей в лицо даже что-то сказать. Но тем мальчикам, которые проехались на его шее, ничего не говорит, а часто даже поддерживает с ними доброжелательные отношения.
Как его понять?
33 ответа7706 просмотров

• Пользователь
    27 ноября 2014, в 12:58#13
    Ответ дляtouche на сообщение от 27.11.2014: Впредь, будьте предусмотрительнее...
    Да, но он очень часто переходит границу и выплескивает на них свой негатив, может довести мать до слез, хотя она ничего плохого ему не сделала! Он вулкан, держать негативные эмоции в себе не умеет (либо не считает нужным). Очень удобная позиция. Я научилась с его особенностью справляться, но это очень тяжело!
    Обидно, что с чужими людьми он себя так не ведет! Откуда-то силы на контроль эмоций берутся... Хотя если бы был таким с чужими, может и уважения к нему бы прибавилось!
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 13:10#14
    Ответ дляforumchanka на сообщение от 27.11.2014: Спасибо за совет! Попробую!
    но он ведь на поверхности - этот совет...почему к нему все бегут за деньгами - он что банкомат?
    нужны деньги? возьми кредит...не дают кредит? выстрои свою жизнь так, чтобы давали...

теперь немного о другом - у вас 15 лет разницы...наверно не просто найти друзей для компании? вы из разных поколений - поэтому либо это его друзья - те кому в районе 40...или ваши - более молодые...может ещё и в этом дело...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 13:12#15
    Ответ дляforumchanka на сообщение от 27.11.2014: Да, но он очень часто переходит границу...
    Почему-то большинство мужчин в вечной истерике. Я не называю это вулкан, это бескультурие и невоспитанность. Вы молодец, научились не позволять ему вести себя возмутительным образом. Что делать?! Мы женщины. Умнее, дальновиднее и терпимее.
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 13:50#16
    Ответ дляforumchanka на сообщение от 27.11.2014: Спасибо за совет! Попробую!
    Да поздно уж переубеждать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:19#17
    Ответ дляforumchanka на сообщение от 27.11.2014: Скорпион
    надо было за козерога выходить, те любят родственников ))
    ну не заставите вы мужчину в 40 лет поменять приоритеты
    ищите для себя плюсы в этой ситуации
    к скорпиону найти подход не сложно
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:24#18
    Ответ дляvariation на сообщение от 27.11.2014: но он ведь на поверхности - этот...
    Некоторые более молодые друзья "разводили" его на деньги, жалуясь на тяжелое материальное положение, что детей надо кормить, а вот сейчас кризисная ситуация... Он по доброте душевной и отказать не мог... Но разве нормальный мужик будет прикрываться детьми, прося взаймы у чужого человека?
    Я ему говорю, что мы не олигархи, у нас есть свои траты. Есть лишние деньги? Помоги лучше своим родителям или давай потратим их на отдых, например. Есть и насущные потребности.
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:32#19
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.11.2014: надо было за козерога выходить, те любят...
    У меня папа близнецы. Он одиночка по жизни. И с мамиными родственниками общаться не хотел. Но! Ей никогда общаться не запрещал. Мероприятия родственников посещал, но если вдруг не хотел, то не шел.
    У меня как карма какая-то...
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:44#20
    Ответ дляforumchanka на сообщение от 27.11.2014: У меня папа близнецы. Он одиночка по...
    рядом с таким человеком можно многому научиться:
    находить подход к людям, быть более самостоятельной в своих отношениях с другими людьми и проч.
    Как он запрещает вам общаться? Авторитетом давит?
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:49#21
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.11.2014: рядом с таким человеком можно многому...
    ....а еще научиться быть такой лапочкой и мурочкой, что не захочется мужику самоутверждаться в своем Величии- Богатстве- Мудрости, раздавая деньги " неудачникам".... А все только в дом , да в дом и " тебе, любимая!!!"))))))
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:56#22
    Ответ дляlenopard на сообщение от 27.11.2014: ....а еще научиться быть такой лапочкой...
    Только в дом )))
    все так просто )) и легко ))
    Здравствуйте!
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 14:59#23
    Могу еще пояснить, автор, почему на Вас срывается...
    У Вас весь текст- фыркание в его сторону))))
    Во всем мужик.... причем явно успешный ;0) .... неправ....
    Чо-то с чем- то не сходится.... Не? ;0)
    А ведь когда встречались, влюблялись.... Вы ж наверняка ему в рот смотрели... восторженными очень глазами... что понятно, особенно при такой разнице в возрасте....без обид, хорошо? ;0)
    За этот чистый восторг и благодарность Вас и выбрали....
    Ну, как минимум, это было в списке Ваших положительных качеств ;0)
    А сейчас Вы поучать вздумали))))) Финансового- то гения)))))
    Почета и уважения здесь... ээээ.... недосдача... а ему это очень нужно доя самореализации.... Поэтому он.... как человек, похоже еще и гордый, выпрашивать респект у Вас не стал, а пошел реализовываться в другое место....Понимаете? ;0)
    Скажите еще спасибо, что только в это место пошел))))) могло бы быть гораздо хуже ;0)
    Как- то так :0)
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 15:00#24
    Ответ дляexistens на сообщение от 27.11.2014: Только в дом ))) все так просто )) и...
    Здравствуйте!!!!! ))))))))))))))))))))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер