Уйти или остаться?!

27 ноября 2014, в 14:24
Пользователь
Добрый день, форумчане! создала тему в первый раз, прошу вашего совета и выношу свою ситуацию на ваш суд.
Мне 28, есть гражданский муж,с которым мы вместе уже 2,5 года, оба после развода...решились вновь создать отношения и поделившись др др болью которую нам принесли первый отношения и первый брак решили что будем учиться на своих ошибках, создадим гармоничные отношения.
По-началу все было хорошо! Было и взаимопонимание, и решение всех вопросом и конфликтных ситуаций вместе, обсуждали каждую ссору, когда остывали, и пытались понять в чем дело,старались делать выводы и казалось что становились ближе др др.
Но со временем все сошло на нет, теперь когда что-то происходит, он затыкает мне рот, и говорит на любой стадии разговора: давай закроем тему, и ему уже не важно что я думаю на тот или иной счет. "Я не хочу ничего слышать", "решай сама", "делай как тебе удобно", "твоя жизнь, тебе решать", и все в таком духе. Я все время обижалась, а потом пересиливала себя и шла мириться, и объясняла что он мне дорого, что мне важна "погода" в доме! А вчера ночью после очередной такой ссоры,когда он сказал решай сама, призадумалась : "А оно мне надо?!". Что делать не знаю, сказала ему что съеду, он : "Съезжай, раз ты так решила"...А так хочется,что сказал, никуда я тебя не отпущу,будь со мной, и давай сделаем все что в наших силах, чтоб быть и жить вместе! Чувства есть и у меня и у него. Но у него очень крепкая гордыня, через которую он не перешагнет, чтоб что-то сделать(это травма личная после первого брака), ну и я как-то мирилась с этим, пыталась быть понимающей, но кажется терпение мое кончилось, и я больше не могу держать все на своих хрупких плечах, тем более человеку 34 года,у нас 6 лет разница, ну должна же быть тоже какая-то мудрость возраста что-ли....Что делать не знаю,съехать уже или снова остаться и пытаться сохранить...Есть страх у меня-остаться одной и страх перемен, вот еще поэтому прошу у вас совета... За ошибки, если они есть,не судите строго, просто отчаяние какое-то, и ком в горле...
111 ответов16901 просмотр

• Пользователь
    27 ноября 2014, в 16:56#13
    Ответ дляChiera на сообщение от 27.11.2014: Ваши отношения изначально строились на...
    Ваши отношения изначально строились на последствиях ваших разводов, это вас и "объединяло", вероятно. Прошло время, и смысл вашего "союза" исчерпал себя, может и стоит идти теперь, каждому, своим путём.

я просто об этом думала, что каждый из нас выполнил свою роль и исчерпал себя именно в роли поддержки в трудную минуту, которая уже вспоминается ровно, хоть и не без травм для каждого...просто сейчас уже стоит вопрос оставаться ли и продолжать строить новую ячейку общества, новую семью, снова стараться быть гибкой(мы же женщины, мы должны быть мудрыми и гибкими в любой ситуации), или ну "это все к лешему", и не терпеть и не прогибаться...
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:01#14
    Вывод - не ценит, сел на шею и погоняет. И верно вы вопросы задаете, а оно вам надо?
    А ему тем паче не надо получается!
    Вот и весь ответ - если бы любил, то сказал бы - ну погорячились и хватит в такой ситуации, когда вы заявили, что уйдете.
    Что делать? Возьмите отпуск и поедьте отдыхать без него, если нужна будете - то его отношение поменяется, будете любимая и родная, а нет - то уж лучше тогда уйти и найти своего человека, чем бесцельно тратить свою жизнь на такого мужчину.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:23#15
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 27.11.2014: я просто об этом думала, что каждый из...
    ...просто сейчас уже стоит вопрос оставаться ли и продолжать строить новую ячейку общества...

а зачем вам опять на эти грабли?
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:25#16
    судя по вашим описаниям, мужчине что-то очень надоело. или ваша манера обсуждать каждую ссору, или действительно ваши отношения исчерпали себя...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:28#17
    Ответ дляYerma на сообщение от 27.11.2014: судя по вашим описаниям, мужчине что-то...
    судя по вашим описаниям, мужчине что-то очень надоело. или ваша манера обсуждать каждую ссору, или действительно ваши отношения исчерпали себя...
    Отчасти вы правы, манера у меня такая, но я считаю что если ссора не исчерпала себя какими-то полезными выводами, то на чем строить отношения тогда и как идти вперед, если он всегда как страус "голову в песок", "я не хочу ниче обсуждать....", и думай что хочешь, и выводы делай сама какие тебе нужны....а для чего тогда друг мой мы с тобой проживаем вместе?! Где то духовное, которое и рождается в близости взаимопонимания др др, а не затыкания ртов и смены неугодных тем...
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:36#18
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 27.11.2014: Отчасти вы правы, манера у меня такая...
    ну ведь эти выводы каждый делает самостоятельно, и совсем не обязательно потом все это вываливать на показ. зачем все время наступать на больную мозоль? если вы делаете похожие выводы, то жизнь это покажет. а если выводы у вас совсем разные, то скорее всего, вы друг другу не подходите...
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:36#19
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 27.11.2014: я просто об этом думала, что каждый из...
    А было у вас что-то за эти 2,5 года, кроме "поддержки" друг для друга?) Типа там любовь или дружба..) на чём ячейку-то строить? На одной гибкости далеко не уедешь... хоть это и полезное качество)
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:46#20
    Ответ дляYerma на сообщение от 27.11.2014: ну ведь эти выводы каждый делает...
    ну ведь эти выводы каждый делает самостоятельно, и совсем не обязательно потом все это вываливать на показ. зачем все время наступать на больную мозоль? если вы делаете похожие выводы, то жизнь это покажет. а если выводы у вас совсем разные, то скорее всего, вы друг другу не подходите...
    Он человек замкнутый и порой даже не знаешь какие могут быть его выводы...
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:47#21
    а чего вы столько ссоритесь?
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:50#22
    Ответ дляChiera на сообщение от 27.11.2014: А было у вас что-то за эти 2,5 года...
    А было у вас что-то за эти 2,5 года, кроме "поддержки" друг для друга?) Типа там любовь или дружба..) на чём ячейку-то строить? На одной гибкости далеко не уедешь... хоть это и полезное качество)
    У нас есть любовь, секс замечательный, и в душе где-то глубоко я чувствую пока что он мой человек, и просто может мне быть не такой может быть занудой с этими выяснениями выводов, и я уже чувствую по себе что раньше где я могла высказать все как на духу, сейчас скорее промолчу, но и он перегибает палку и пользуется этим, получается что у нас все темы(отпуск, будущие планы на жизнь, политика и мнение свое на этот счет) все закрывается им как только я начинаю высказывать свое мнение....
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 17:57#23
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 27.11.2014: а чего вы столько ссоритесь?
    а чего вы столько ссоритесь?
    по-началу мы не ссоримся, когда что-то насущное обсуждаем, и доходит до того, что в той или иной области ему нужно принять какое-то решение, он тянет кота за хвост, отмалчивается, начинает бегать курить, или говорит "об этом еще рано говорить", "ты слишком рано поднимаешь эту тему" и все в таком духе...меня это начинает раздражать, при чем все в мирном русле, просто он начинает раздражаться, соответственно меня это тоже не веселит и так слово за слово...пошло поехало
  • Пользователь
    27 ноября 2014, в 18:38#24
    Так хочется воскликнуть: "Деточка! Вы устали, Вам надоело мириться, уступать мужчине за 2.5 года?!" Да, маловато у Вас пороха в пороховницах. Вы взрослая женщина, у Вас есть опыт (причем, неудачный) в первом браке. Вы не видите закономерности в своем поведении?! Называете мужчину страусом. Ну, а, если он действительно видит, что рано говорить об этом, почему Вы не хотите услышать его доводы. Именно услышать. Понятно, что Вы темпераментная, Вам нужно решать быстро и сию секунду, а человек не такой. Видит дальше, глубже, что-то просчитывает. Ну, бросите Вы сейчас и эти отношения, что дальше?! За углом принц и кивать будет на каждое Ваше желание?! Остановитесь. Призадумайтесь. Из Вашего письма следует, что человек хороший, с ним можно строить семью. Стройте. А не машите руками с видом строителя.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер