Уйти или остаться?!

27 ноября 2014, в 14:24
Пользователь
Добрый день, форумчане! создала тему в первый раз, прошу вашего совета и выношу свою ситуацию на ваш суд.
Мне 28, есть гражданский муж,с которым мы вместе уже 2,5 года, оба после развода...решились вновь создать отношения и поделившись др др болью которую нам принесли первый отношения и первый брак решили что будем учиться на своих ошибках, создадим гармоничные отношения.
По-началу все было хорошо! Было и взаимопонимание, и решение всех вопросом и конфликтных ситуаций вместе, обсуждали каждую ссору, когда остывали, и пытались понять в чем дело,старались делать выводы и казалось что становились ближе др др.
Но со временем все сошло на нет, теперь когда что-то происходит, он затыкает мне рот, и говорит на любой стадии разговора: давай закроем тему, и ему уже не важно что я думаю на тот или иной счет. "Я не хочу ничего слышать", "решай сама", "делай как тебе удобно", "твоя жизнь, тебе решать", и все в таком духе. Я все время обижалась, а потом пересиливала себя и шла мириться, и объясняла что он мне дорого, что мне важна "погода" в доме! А вчера ночью после очередной такой ссоры,когда он сказал решай сама, призадумалась : "А оно мне надо?!". Что делать не знаю, сказала ему что съеду, он : "Съезжай, раз ты так решила"...А так хочется,что сказал, никуда я тебя не отпущу,будь со мной, и давай сделаем все что в наших силах, чтоб быть и жить вместе! Чувства есть и у меня и у него. Но у него очень крепкая гордыня, через которую он не перешагнет, чтоб что-то сделать(это травма личная после первого брака), ну и я как-то мирилась с этим, пыталась быть понимающей, но кажется терпение мое кончилось, и я больше не могу держать все на своих хрупких плечах, тем более человеку 34 года,у нас 6 лет разница, ну должна же быть тоже какая-то мудрость возраста что-ли....Что делать не знаю,съехать уже или снова остаться и пытаться сохранить...Есть страх у меня-остаться одной и страх перемен, вот еще поэтому прошу у вас совета... За ошибки, если они есть,не судите строго, просто отчаяние какое-то, и ком в горле...
111 ответов16918 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2014, в 12:56#37
    Ответ дляTeosar на сообщение от 28.11.2014: Можно ли сказать, что вы ожидаете от...
    Можно ли сказать, что вы ожидаете от него родительской роли?
    Да, она в какой-то степени присутствует, т.к. я росла без отца!
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 13:40#38
    первый муж чему-нибудь научил?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 13:58#39
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Да... терпения с ним нужно тонну...
    не надо ни на кого давить. дайте мужчине свободу.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 13:59#40
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Да, она в какой-то степени присутствует...
    Вам бы на терапию
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:23#41
    Ответ дляexistens на сообщение от 28.11.2014: первый муж чему-нибудь научил?
    Все люди для нас учителя), научил мужеству и что я могу полагаться только на себя.
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:30#42
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.11.2014: Вам бы на терапию
    Вам бы на терапию
    у меня подруга психолог)), все я знаю и про себя и про свое детство(все мы не без детства), и знаю и в полной мере осознаю кто я и что я. И что мне в себе нужно менять...просто дается это нелегко, как и каждому из нас. Все не идеальны, и всем нужна терапия, и к мозгоправу ходить не обязательно, иногда бывает так чувства захлестнут к человеку к любому близкому: ребенок, мама, муж, что думаешь вот сейчас бы горы свернула, а иногда бывает что все близкие люди ведут себя отвратительно, что хочется просто уйти и чтобы ни души знакомой!
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:36#43
    Все мужчины хотят чтоб мы принимали их такими как они есть, но почему то когда речь заходит о нас женщинах, любимая фраза: " дорогая, где твоя мудрость и хитрость, ты же женщина!"
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:41#44
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 27.11.2014: я думаю что меняться должны оба, чтобы...
    сохранить отношения, если в них есть смысл и ценность!
    для начала уточните есть ли этот смысл и эта ценность ваших отношений - для него...из-за чего можно постоянно ругаться - поясните, плиз...
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:47#45
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 27.11.2014: Отчасти вы правы, манера у меня такая...
    Где то духовное, которое и рождается в близости взаимопонимания др др,
    отсутствие духовного и близости взаимопонимания некоторые видят в немытых тарелках, разбросанных носках ли отсутствии стремления менять работу на более оплачиваемую ....у вас случайно не это?
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:57#46
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: у меня подруга психолог)), все я знаю и...
    у меня тоже есть подруги. И они тоже всё про себя знают. Я с ними работать права не имею. Им нужен другой специалист, т.к. психологи и психотерапевты не работают с близкими людьми. А консультация и терапия. ...это небо и земля.совершенно разные вещи. Мне кажется, что Вам терапия нужна. Самостоятельно Вы уже не справляетесь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:59#47
    Все люди для нас учителя), научил мужеству и что я могу полагаться только на себя.

Похоже, по тем же граблям и сейчас гуляете ;0) не?
    И еще...
    Ах, если бы кто- нибудь умел вдумчиво и систематично работать со своими подругами- психологами!!! :D
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:59#48
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Все люди для нас учителя), научил...
    так и полагайтесь раз научились
    у вас с нынешним мужем, похоже разный темперамент
    вы холерик в большей мере, а он флегматик - такие особенности усилием воли или из любви к ближнему не устраняются, вам это известно наверняка
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер