Уйти или остаться?!

27 ноября 2014, в 14:24
Пользователь
Добрый день, форумчане! создала тему в первый раз, прошу вашего совета и выношу свою ситуацию на ваш суд.
Мне 28, есть гражданский муж,с которым мы вместе уже 2,5 года, оба после развода...решились вновь создать отношения и поделившись др др болью которую нам принесли первый отношения и первый брак решили что будем учиться на своих ошибках, создадим гармоничные отношения.
По-началу все было хорошо! Было и взаимопонимание, и решение всех вопросом и конфликтных ситуаций вместе, обсуждали каждую ссору, когда остывали, и пытались понять в чем дело,старались делать выводы и казалось что становились ближе др др.
Но со временем все сошло на нет, теперь когда что-то происходит, он затыкает мне рот, и говорит на любой стадии разговора: давай закроем тему, и ему уже не важно что я думаю на тот или иной счет. "Я не хочу ничего слышать", "решай сама", "делай как тебе удобно", "твоя жизнь, тебе решать", и все в таком духе. Я все время обижалась, а потом пересиливала себя и шла мириться, и объясняла что он мне дорого, что мне важна "погода" в доме! А вчера ночью после очередной такой ссоры,когда он сказал решай сама, призадумалась : "А оно мне надо?!". Что делать не знаю, сказала ему что съеду, он : "Съезжай, раз ты так решила"...А так хочется,что сказал, никуда я тебя не отпущу,будь со мной, и давай сделаем все что в наших силах, чтоб быть и жить вместе! Чувства есть и у меня и у него. Но у него очень крепкая гордыня, через которую он не перешагнет, чтоб что-то сделать(это травма личная после первого брака), ну и я как-то мирилась с этим, пыталась быть понимающей, но кажется терпение мое кончилось, и я больше не могу держать все на своих хрупких плечах, тем более человеку 34 года,у нас 6 лет разница, ну должна же быть тоже какая-то мудрость возраста что-ли....Что делать не знаю,съехать уже или снова остаться и пытаться сохранить...Есть страх у меня-остаться одной и страх перемен, вот еще поэтому прошу у вас совета... За ошибки, если они есть,не судите строго, просто отчаяние какое-то, и ком в горле...
111 ответов16922 просмотра

• Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:02#49
    Ответ дляlenopard на сообщение от 28.11.2014: первый муж чему-нибудь научил? Все люди...
    Терапия- великая вещь, поверьте! :0)
    И это огромная помощь для тех, кто пережил развод... по крайней мере, помощь в том, чтобы не тянуть нерешенные проблемы из предыдущего брака в новые отношения...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:05#50
    Тащусь от темы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:05#51
    Ответ дляvariation на сообщение от 28.11.2014: для начала уточните есть ли этот смысл и...
    сохранить отношения, если в них есть смысл и ценность!для начала уточните есть ли этот смысл и эта ценность ваших отношений - для него...из-за чего можно постоянно ругаться - поясните, плиз...
    Ссоры, я же говорю, в основном из-за его слишком тугого подхода к решению семейных задач...ну к примеру: касается это отпуска: дорогой, нужно уже задуматься над тем, чтобы купить путевки, т.к. позже они будут дороже, он мне: " еще не знаю когда меня отпустят", я говорю-узнай, при чем отпуск расписан(он гос служащий, отпуска по 2 месяца, а у меня 28 дней), ну все равно же можно понять в какие даты месяца предположительно его отпустят, а уж я свои две недели подстрою под него...Он мне-я никак не узнаю, все решиться за неделю, или даже за 5 дней, отпускают меня или нет...При чем его коллеги почему то путевки берут и за пол года на дорогие направления, чтоб сэкономить, т.е. все они знают приблизительно, а он не знает...вот это меня начинает возмущать, и конечно же не без возмущения чтоб купить путевку( а ему это все не особо интересно), я начинаю выяснять, в чем сложности и пр. Пока он не начинает истерически орать...В итоге, на след. день, как оказалось все же можно выяснить на работе у руководства, когда его отпустят...ну просто зачем кота за хвост тянуть и нервы трепать, если можно ПРОСТО сказать: Дорогая, я узнаю что можно с этим сделать, и решим с тобой как быть..."
    Или к примеру летом нам предстоит ремонт, денег как всегда в обрез...поэтому я уже сейчас ищу варианты как и что можно найти дешевле: это касается как бригады, так материалов, и мебели...ему рассказываю, то что удалось разузнать, а он такой безучастный сидит и говорит: ты рано начала об этом думать, у нас еще год впереди...ну и все в таком духе, все понимаешь мне рано....и все у нас впереди....это о глобальном, то же касается и мелких моментов...
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:07#52
    Ответ дляlenopard на сообщение от 28.11.2014: первый муж чему-нибудь научил? Все люди...
    первый муж чему-нибудь научил?
    Все люди для нас учителя), научил мужеству и что я могу полагаться только на себя.

Похоже, по тем же граблям и сейчас гуляете ;0) не?
    И еще...
    Ах, если бы кто- нибудь умел вдумчиво и систематично работать со своими подругами- психологами!!! :D

Грабли-да)), но модернизированные! :))
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:09#53
    Ой, прогоните меня отсюда кто- нибудь!))))))
    Очень люблю сравнение подхода мужчины к работе у Виилмы.... может быть, автору пригодится...
    Мужчина- это маяк. Свет от маяка распространяется на огромную территорию ... т. е. мужчина, начиная работу, должен охватить и сложить воедино множество факторов, которые женщине могут и в голову не придти ;0)
    Но лампа маяка ( или что там ???) поворачивается мееедленнннннооооо...
    Если женщине ооочень хочется, чтобы маяк вертелся с бешеной скоростью... она иногда может-таки умудриться его завертеть... Но " бешеный" маяк долго не протянет...
    Как- то так ;0)
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:09#54
    Мне стало жалко Вашего мужчину, когда прочитала тему. Вы действительно не понимаете, что мозги ему выносите и мучаете его? Может Вам и хочется моментально делать выводы и принимать решения, а ему нужно подумать, осмыслить, пожить с мыслью какое-то время. Вот он и раздражается и посылает Вас подальше с Вашими мгновенными выводами и решениями.
    Вам остро необходимо научиться слышать и понимать не только себя но и тех, кто рядом! А иначе, это действительно будут те же грабли.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:10#55
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Грабли-да)), но модернизированные! :))
    С моторчиком что ли?)))))
    Или на батарейках? ))))))))
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:11#56
    Ответ дляkarolina-1 на сообщение от 28.11.2014: Мне стало жалко Вашего мужчину, когда...
    А мне он нравится всё больше)))
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:12#57
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2014: А мне он нравится всё больше)))
    А мне он нравится всё больше)))
    Что именно вам нравится?)))
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:13#58
    Ответ дляlenopard на сообщение от 28.11.2014: С моторчиком что ли?))))) Или на...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:13#59
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Что именно вам нравится?)))
    Мужик ваш.
    С таким и свобода, и лишних движений не нужно.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:14#60
    Ответ дляlenopard на сообщение от 28.11.2014: С моторчиком что ли?))))) Или на...
    С моторчиком что ли?)))))
    Или на батарейках? ))))))))
    с компьютером)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер