Уйти или остаться?!

27 ноября 2014, в 14:24
Пользователь
Добрый день, форумчане! создала тему в первый раз, прошу вашего совета и выношу свою ситуацию на ваш суд.
Мне 28, есть гражданский муж,с которым мы вместе уже 2,5 года, оба после развода...решились вновь создать отношения и поделившись др др болью которую нам принесли первый отношения и первый брак решили что будем учиться на своих ошибках, создадим гармоничные отношения.
По-началу все было хорошо! Было и взаимопонимание, и решение всех вопросом и конфликтных ситуаций вместе, обсуждали каждую ссору, когда остывали, и пытались понять в чем дело,старались делать выводы и казалось что становились ближе др др.
Но со временем все сошло на нет, теперь когда что-то происходит, он затыкает мне рот, и говорит на любой стадии разговора: давай закроем тему, и ему уже не важно что я думаю на тот или иной счет. "Я не хочу ничего слышать", "решай сама", "делай как тебе удобно", "твоя жизнь, тебе решать", и все в таком духе. Я все время обижалась, а потом пересиливала себя и шла мириться, и объясняла что он мне дорого, что мне важна "погода" в доме! А вчера ночью после очередной такой ссоры,когда он сказал решай сама, призадумалась : "А оно мне надо?!". Что делать не знаю, сказала ему что съеду, он : "Съезжай, раз ты так решила"...А так хочется,что сказал, никуда я тебя не отпущу,будь со мной, и давай сделаем все что в наших силах, чтоб быть и жить вместе! Чувства есть и у меня и у него. Но у него очень крепкая гордыня, через которую он не перешагнет, чтоб что-то сделать(это травма личная после первого брака), ну и я как-то мирилась с этим, пыталась быть понимающей, но кажется терпение мое кончилось, и я больше не могу держать все на своих хрупких плечах, тем более человеку 34 года,у нас 6 лет разница, ну должна же быть тоже какая-то мудрость возраста что-ли....Что делать не знаю,съехать уже или снова остаться и пытаться сохранить...Есть страх у меня-остаться одной и страх перемен, вот еще поэтому прошу у вас совета... За ошибки, если они есть,не судите строго, просто отчаяние какое-то, и ком в горле...
111 ответов16923 просмотра

• Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:15#61
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2014: Мужик ваш. С таким и свобода, и лишних...
    Мужик ваш.
    С таким и свобода, и лишних движений не нужно.
    Вы о какой свободе и движениях говорите? Поясните пожалуйста
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:18#62
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: с компьютером)))
    Крууууто!!!!
    Компьютерные грабли!!!
    Хочу!!! :D
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:33#63
    У вас тупиковая ситуация: ВЫ хотите, что бы ОН принимал решения, но только такие, которые понравятся ВАМ.
    Варианты?
    Либо вам вообще перестать заморачиваться ( про отпуск и т.п.) : "как скажешь, милый", либо делать выбор самой и однозначно заявлять: "я купила зелёненькую тумбочку, смотри, какая прелесть!"
    Ну не настроен он почему-то на совместные решения.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:37#64
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.11.2014: У вас тупиковая ситуация: ВЫ хотите, что...
    У вас тупиковая ситуация: ВЫ хотите, что бы ОН принимал решения, но только такие, которые понравятся ВАМ.
    Варианты?
    Либо вам вообще перестать заморачиваться ( про отпуск и т.п.) : "как скажешь, милый", либо делать выбор самой и однозначно заявлять: "я купила зелёненькую тумбочку, смотри, какая прелесть!"
    Ну не настроен он почему-то на совместные решения.
    Вы не поверите! Пробовала))), так он потом возмущаться начинает, что его не спросили и не посоветовались...Или еще ситуация, спрашиваю: как проведем выходные? он мне- не знаю, решай сама, придумай че-нить... ну когда я уже устаю придумывать на двоих, еду с подругами гулять...так он обижается потом и все выходные ходит надутый, что я его бросила на диване лежать....тут понимаете, подход нужен к нему ежедневный, иногда я играю в эту игру, а иногда протест...
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:38#65
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Ссоры, я же говорю, в основном из-за его...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:41#66
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Ссоры, я же говорю, в основном из-за его...
    )))) вы не поверите - но это классика....досуг и обустройство дома - чисто женские интересы...поверьте мне...не выносите ему мозг...разочек деликатно сказала....причем просто закинула вопросик...и жди - ему надо думать какое-то время...или сам скажет...или переспроси через недельку...не наезжай - смысла нет...так и будешь собачиться из-за этого всю жизнь...

навалом у меня знакомых замужних женщин - все через интернет изучат сами...а мужу лишь озвучат - деньги, сроки - для согласования.))) вам правильно сказали: "мужчины - к ним приспосабливаются!" ими надо уметь пользоваться ))) и получишь - клад...

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:41#67
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Вы о какой свободе и движениях...
    В этом.
    не знаю, решай сама, придумай че-нить...
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:42#68
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Вы не поверите! Пробовала))), так он...
    а еще его любимая фраза : "Мужчина голова, женщина шея, куда повернет туда и..." Только вот когда я начинаю поворачивать и припоминаю при этом его любимую фразу, он начинает сопротивляться проявляя еще большую медлительность))).

Тут кто-то написал, что мы темпераментами разные, да, действительно, я по своей сути гиперактивна, а он флегматичен, я знаю что это не исправить, и поэтому уже тоже осторожничаю когда нужно что-то быстро решить, говорю ему заранее, чтоб было время обдумать, но он никогда первым не вспомнит вслух мой вопрос: т.е. в процессе пока он думает и уже поджимают сроки, опять МНЕ нужно заводить разговор: а что же ты, дорогой решил...?!
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:44#69
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2014: В этом.
    В этом.
    не знаю, решай сама, придумай че-нить...

Так я хочу, чтобы он тоже брал инициативу в руки, и как-нить сказал мне: дорогая, сегодня мы едем туда-то, и будем делать то-то!
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:45#70
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Так я хочу, чтобы он тоже брал...
    Хотите, чо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:53#71
    не исключено, что после терапии Вы с ним расстанетесь
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:53#72
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.11.2014: не исключено, что после терапии Вы с ним...
    не исключено, что после терапии Вы с ним расстанетесь
    Почему?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер