Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уйти или остаться?!

27 ноября 2014, в 14:24
Пользователь
Добрый день, форумчане! создала тему в первый раз, прошу вашего совета и выношу свою ситуацию на ваш суд.
Мне 28, есть гражданский муж,с которым мы вместе уже 2,5 года, оба после развода...решились вновь создать отношения и поделившись др др болью которую нам принесли первый отношения и первый брак решили что будем учиться на своих ошибках, создадим гармоничные отношения.
По-началу все было хорошо! Было и взаимопонимание, и решение всех вопросом и конфликтных ситуаций вместе, обсуждали каждую ссору, когда остывали, и пытались понять в чем дело,старались делать выводы и казалось что становились ближе др др.
Но со временем все сошло на нет, теперь когда что-то происходит, он затыкает мне рот, и говорит на любой стадии разговора: давай закроем тему, и ему уже не важно что я думаю на тот или иной счет. "Я не хочу ничего слышать", "решай сама", "делай как тебе удобно", "твоя жизнь, тебе решать", и все в таком духе. Я все время обижалась, а потом пересиливала себя и шла мириться, и объясняла что он мне дорого, что мне важна "погода" в доме! А вчера ночью после очередной такой ссоры,когда он сказал решай сама, призадумалась : "А оно мне надо?!". Что делать не знаю, сказала ему что съеду, он : "Съезжай, раз ты так решила"...А так хочется,что сказал, никуда я тебя не отпущу,будь со мной, и давай сделаем все что в наших силах, чтоб быть и жить вместе! Чувства есть и у меня и у него. Но у него очень крепкая гордыня, через которую он не перешагнет, чтоб что-то сделать(это травма личная после первого брака), ну и я как-то мирилась с этим, пыталась быть понимающей, но кажется терпение мое кончилось, и я больше не могу держать все на своих хрупких плечах, тем более человеку 34 года,у нас 6 лет разница, ну должна же быть тоже какая-то мудрость возраста что-ли....Что делать не знаю,съехать уже или снова остаться и пытаться сохранить...Есть страх у меня-остаться одной и страх перемен, вот еще поэтому прошу у вас совета... За ошибки, если они есть,не судите строго, просто отчаяние какое-то, и ком в горле...
111 ответов17268 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:54#73
    А вы знакомы с его родителями? Как там всё решается?
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:55#74
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Почему?
    Потому что терапия делает из просто дуры полную дуру.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:55#75
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.11.2014: А вы знакомы с его родителями? Как там...
    А вы знакомы с его родителями? Как там всё решается?
    У него только мама, очень хорошая женщина, и там обычно если матери нужна помощь, расшибется, но сделает, а если ему что-то не нравится, то делать не будет, хоть ты тресни!
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:04#76
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Почему?
    а Вы попробуйте) и узнаете)))
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:11#77
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 28.11.2014: а Вы попробуйте) и узнаете)))
    а Вы попробуйте) и узнаете)))
    Я приблизительно понимаю что вы имеете ввиду, это наверное разбор детства, всех обид на родителей, нужно пережить их заново, чтобы осознать свои травмы, которые портят будущее и настоящее и которые "помогают" наступать не те же грабли)), только мне наверное не хочется ничего ворошить и поднимать на поверхность, мне страшно))), и мне наверное удобно жить с этой мыслью))). Как у моя подруга говорит: не нужно жаловаться на ситуацию в жизни, т.к. мы находимся в ней только потому что нам так удобно, и мы не хотим выходить из этого состояния уже знакомого нам "комфорта"))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:14#78
    поэтому я наверное не жалуюсь вам на моего мужа, а прошу совета, как мне с ним взаимодействовать, чтобы мы понимали др др, такие разные по темпераменту и манере общения и мышления...
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:29#79
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Так я хочу, чтобы он тоже брал...
    Поверьте, как только он начнет это делать, вам быстро разонравится)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:42#80
    Ответ дляAnastasssia на сообщение от 28.11.2014: Поверьте, как только он начнет это...
    Поверьте, как только он начнет это делать, вам быстро разонравится)))
    Возможно), но хоть иногда можно меня и этим баловать))
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:47#81
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2014: А мне он нравится всё больше)))
    А мне он сразу понравился ))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:49#82
    сказала ему что съеду, он : "Съезжай, раз ты так решила"..

Мой совет номер раз: прежде чем сказать что-то стоит подумать, хочешь ли ты этого точно и, самое главное, готова ли осуществить. А его ответ вполне адекватный, я бы тоже так ответила.

Чувства есть и у меня и у него.

Мой совет номер два: сейчас на форуме его нет, и писать объективно Вы можете только за себя. Остальное-Ваши домыслы, а не факты.
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:54#83
    сказала ему что съеду, он : "Съезжай, раз ты так решила"..Мой совет номер раз: прежде чем сказать что-то стоит подумать, хочешь ли ты этого точно и, самое главное, готова ли осуществить. А его ответ вполне адекватный, я бы тоже так ответила. Чувства есть и у меня и у него.Мой совет номер два: сейчас на форуме его нет, и писать объективно Вы можете только за себя. Остальное-Ваши домыслы, а не факты.

а где тут совет номер два? в чем совет? вы просто выражаете свое мнение...
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:58#84
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: а еще его любимая фраза : "Мужчина...
    прелесть вашего союза в том, что если вы поймете и примете к действию - человек может быть любым, невзирая на мои ожидания, и от этого небо на землю не упадет - сумеете впредь договориться с любым, даже очень "сложным" человеком
    А нетерпение своё... ну привяжите к нему динамо, пусть электричество вырабатывает ))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер