Уйти или остаться?!

27 ноября 2014, в 14:24
Пользователь
Добрый день, форумчане! создала тему в первый раз, прошу вашего совета и выношу свою ситуацию на ваш суд.
Мне 28, есть гражданский муж,с которым мы вместе уже 2,5 года, оба после развода...решились вновь создать отношения и поделившись др др болью которую нам принесли первый отношения и первый брак решили что будем учиться на своих ошибках, создадим гармоничные отношения.
По-началу все было хорошо! Было и взаимопонимание, и решение всех вопросом и конфликтных ситуаций вместе, обсуждали каждую ссору, когда остывали, и пытались понять в чем дело,старались делать выводы и казалось что становились ближе др др.
Но со временем все сошло на нет, теперь когда что-то происходит, он затыкает мне рот, и говорит на любой стадии разговора: давай закроем тему, и ему уже не важно что я думаю на тот или иной счет. "Я не хочу ничего слышать", "решай сама", "делай как тебе удобно", "твоя жизнь, тебе решать", и все в таком духе. Я все время обижалась, а потом пересиливала себя и шла мириться, и объясняла что он мне дорого, что мне важна "погода" в доме! А вчера ночью после очередной такой ссоры,когда он сказал решай сама, призадумалась : "А оно мне надо?!". Что делать не знаю, сказала ему что съеду, он : "Съезжай, раз ты так решила"...А так хочется,что сказал, никуда я тебя не отпущу,будь со мной, и давай сделаем все что в наших силах, чтоб быть и жить вместе! Чувства есть и у меня и у него. Но у него очень крепкая гордыня, через которую он не перешагнет, чтоб что-то сделать(это травма личная после первого брака), ну и я как-то мирилась с этим, пыталась быть понимающей, но кажется терпение мое кончилось, и я больше не могу держать все на своих хрупких плечах, тем более человеку 34 года,у нас 6 лет разница, ну должна же быть тоже какая-то мудрость возраста что-ли....Что делать не знаю,съехать уже или снова остаться и пытаться сохранить...Есть страх у меня-остаться одной и страх перемен, вот еще поэтому прошу у вас совета... За ошибки, если они есть,не судите строго, просто отчаяние какое-то, и ком в горле...
111 ответов16855 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2014, в 18:26#97
    Ладно. Вы хочете песен - их есть у меня.

С таким мужчиной надо проще. Захотели полететь отдыхать - поставили в известность - летим тогда-то и туда-то, дорогой, будь готов. Захотели зеленую тумбочку - любимый, я покупаю зеленую тумбочку. На вопросы - а, не, что, почему зеленая - после - отвечаете - я предупреждала, где были твои уши.
    Не ждём, не перекладываем, что хотим - то и делаем.
    На любые претензии - вопрос - а ты где был, почему сам не сделал, если такой умный. Будь так добр, родной мой, озаботиться тогда самостоятельно. Иначе придётся мириться с моим выбором.
    Хотим цветы подарки - не ждём когда по унылому виду прочитает - говорим - хочу цветы подарки.
    И т.д.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 19:04#98
    Ответ дляYerma на сообщение от 28.11.2014: ну хорошо)) а вот он не хочет...
    ну хорошо)) а вот он не хочет совершенствоваться, он хочет прийти домой и просто отдохнуть от всего, а вы его воспитываете, как ребенка. как вам такой взгляд?
    интересное мнение), а он еще и рак, они домашние и семейные, и не любят ссор и передряг, ему нужно чтоб жена улыбалась и ребенок рядом лепетал, а он под эту семейную идилию будет дремать на диванчике)))
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 19:05#99
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2014: Ладно. Вы хочете песен - их есть у меня...
    Ладно. Вы хочете песен - их есть у меня.

С таким мужчиной надо проще. Захотели полететь отдыхать - поставили в известность - летим тогда-то и туда-то, дорогой, будь готов. Захотели зеленую тумбочку - любимый, я покупаю зеленую тумбочку. На вопросы - а, не, что, почему зеленая - после - отвечаете - я предупреждала, где были твои уши.
    Не ждём, не перекладываем, что хотим - то и делаем.
    На любые претензии - вопрос - а ты где был, почему сам не сделал, если такой умный. Будь так добр, родной мой, озаботиться тогда самостоятельно. Иначе придётся мириться с моим выбором.
    Хотим цветы подарки - не ждём когда по унылому виду прочитает - говорим - хочу цветы подарки.
    И т.д.
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 19:08#100
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014:
    Вы на мелочах сначала пробуйте. А то с вашей "гибкостью" - такие ответы до смертоубийства могут довести.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 20:00#101
    Ответ дляscale на сообщение от 28.11.2014: У меня муж похож на Вашего мужчину по...
    Мне кажется, достижение понимания этого счастья возможно или с опытом, или с врожденной "женской мудростью".
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 20:29#102
    Ответ дляscale на сообщение от 28.11.2014: Насчет "мудрости" автора - вопрос...
    А я и не про автора) Ей сие пока недоступно)
    Не знаю правда про "пока" - тут нужен или принц из сказки или папа. Обычные мужчины не удовлетворят.
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 20:32#103
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2014: Мне кажется, достижение понимания этого...
    поделитесь опытом, с радостью поучилась бы, правда) или на форуме где то есть такая тема?)
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 20:33#104
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: У него только мама, очень хорошая...
    Истинно мужские черты.....и ещё - вот начал он орать...и ваша задача понять почему....просчитать что его задело....там не в вас может быть дело....
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 20:40#105
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014:
    Да! Всегда думающие! Поэтому с одним и тем же мужчиной,больше 10 лет и всё спокойно и как надо...
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 20:43#106
    Ответ дляespionag на сообщение от 28.11.2014: поделитесь опытом, с радостью поучилась...
    Я бы сказала, что на форуме 97% тем, которые учат как НЕ надо обращаться с мужчинами)
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 21:01#107
    Ответ дляpolito4ka на сообщение от 28.11.2014: Всем спасибо, вы очень помогли...
    Так вот эти моменты почаще вспоминайте и держитесь за них. И никогда не говорите глупости: "Может, я уйду?" Какой ответ Вы ждете?! Вам 15 лет, мальчик упадет и начнет умалять?! Не будьте наивной. Взрослейте и выходите замуж за своего любимого мужчину. Пора строить семью. Рожать детей, хранить и беречь свой дом.
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 21:11#108
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2014: Мне кажется, достижение понимания этого...
    Мне кажется, достижение понимания этого счастья возможно или с опытом, или с врожденной "женской мудростью".
    я думаю что врожденной мудрости не бывает, только с опытом и с годами мудрость приходит, а к кому-то так и не приходит...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер