psyhologies.ru
тесты

не тратить время зря

27 ноября 2014, в 21:14
Пользователь
Все добрый вечер! Прошу совета! У меня такая ситуация: когда появляется свободное время у меня возникает множество идей, как его провести, чем можно заняться, что в итоге я не делаю почти ничего. У меня много хобби, но пока я решусь, что мне в первую очередь сделать, время уходит. И потом, я думаю, ну ладно, сделаю это в прошлый раз, когда настроение будет другим, погода будет хорошей/и т.д. и т.п.... Почему так происходит? Может кто-то с таким сталкивался? Как не тратить время впустую?
130 ответов8838 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    28 ноября 2014, в 00:59#1
    Может быть вам лень, поэтому находите отговорки
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 01:09#2
    Очень хорошую тему подняли. Завтра постараюсь поделиться опытом.
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 01:15#3
    Ответ дляjroslav на сообщение от 28.11.2014: Очень хорошую тему подняли. Завтра...
    Не обманите, мы очень будем ждать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 11:44#4
    похоже на прокрастинацию, почитайте по этой теме что то .
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 12:11#5
    Так бывает когда есть что-то большое:какое-то решение, которое нужно принять или какие-то важные шаги, отложенные на потом, это и мешает просто наслаждаться хобби
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 13:34#6
    список дел составляйте на день. и следуйте списку
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:54#7
    Вы пишите
    ....возникает множество идей, как его провести...
    Идеи это продукт мозга. А мозг не является генератором желаний и хотений. Он обрабатывает разные сигналы нашего организма, а также сигналы из окружающей среды, "оценивает" их и, либо выдает их в сознание в виде мыслей, идей, либо блокирует, как не достойные внимания. Потому Ваши идеи могут быть выражением истинных желаний вашего естества, а могут быть взяты извне и не удовлетворять Ваших настоящих потребностей, желаний. Возможно, Вашему организму, который больше чем Ваши мысли, Ваши представления о себе, в тот момент нужно совсем другое, а не то, чем Вы придумали его занять. Вы можете разрешить себе ничего не делать, но с чистой совестью, не досадуя о бесцельно потраченном времени. И, возможно, со временем Вы почувствуете, что у Вас появились какие-то другие идеи-желания. А можете поразмыслить над тем, почему Вы, все таки, не реализуете свои идеи, что в них (идеях) Вас останавливает, что лишает вдохновения. Все, что делается без, хоть малейшего, вдохновения - все делается с насилием над собой :)
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 18:54#8
    Значит идеи ваши вам не так интересны. Вы не понимаете, для чего ими заниматься. Вам куда проще просто сидеть и ничего не делать. Задайтесь целью, например, научиться чему-то за месяц. Только не просто так, а для одной большой цели.
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 20:51#9
    Мне кажется, это характер. М.б., у Вас нет целеустремленности, обязательности. Здесь Вам уже посоветовали писать план на каждый день. У меня всегда написан план на год, месяц, неделю и день. Это в силу своего характера, не умею жить бестолково. Хорошо и комфортно во всех отношениях.
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 22:10#10
    Поподробней о хобби пожалуйста? Чем увлекаетесь? Меня интересует, есть ли у вас желание одно из хобби сделать источником дохода?
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 22:14#11
    Имеет ли ваше хобби отношение к искусству?
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 22:27#12
    Ответ дляjroslav на сообщение от 28.11.2014: Имеет ли ваше хобби отношение к искусству?
    Люблю рисовать, бисером вышиваю, пишу рассказы... В общем-то да, искусство.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер