psyhologies.ru
тесты

Не знаю как быть, абсолютно дурацкая ситуация

28 ноября 2014, в 14:42
Пользователь
Уважаемые форумчане, помогите советом) ситуация абсолютно бредовая и для меня не стандартная.. Вот уже на протяжении полугода я влюблена в молодого человека, которого даже не знаю как зовут! Каждый день мы вместе ездим на одной электричке.. Началось это летом, я постоянно ловила на себе его взгляды, сначала меня это раздражало и бесило, плюс у него было кольцо на пальце, а для меня это табу.Потом я присмотрелась к нему и ...Пропала.. Было что такое особенное в его взгляде, манящее и привлекательное! Вот уже 3 месяца он без кольца, мы постоянно ловим взгляды друг друга, иногда стоим рядом, иногда я вообще Стараюсь на него не смотреть..его взгляды каждый раз разные, то они прямые и открытые, то влюбленные, то изучающие и он никогда не отводит взгляд первым. А я в свою очередь не могу долго прямо смотреть ему в глаза, жутко смущаюсь..Я абсолютно уверена в том, что нравлюсь ему..но не понимаю почему он не знакомится и не делает первый шаг! Что вообще означает вся эта ситуация, ведь она длится уже полгода.. Что мешает ему подойти? Как можно ускорить знакомство?
71 ответ6165 просмотров

• Пользователь
    28 ноября 2014, в 14:57#1
    Поездите какое-то время на другой электричке. А потом вернитесь. И посмотрите что будет.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:04#2
    Играет парнишка ))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:05#3
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.11.2014: Поездите какое-то время на другой...
    Да я и в отпуске была 2 недели и его не было 3 недели, встречались и снова все заново) я пробую иногда на него не смотреть, по несколько дней, вижу что он дергается, смотрит еще больше..
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:06#4
    Ответ дляexistens на сообщение от 28.11.2014: Играет парнишка ))
    Зачем? Смысл? Тоже была такая мысль.. Но потом вижу эти влюбленные взгляды и ничего не понимаю)) и кольцо может тоже в кармане каждый раз возит?))
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:17#5
    Ответ дляNefrett на сообщение от 28.11.2014: Да я и в отпуске была 2 недели и его не...
    Значит его устраивает именно так.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:20#6
    Ответ дляAlisU на сообщение от 28.11.2014: Значит его устраивает именно так.
    Не понять мне мужского мозга, пялится просто так ничего не делая..и ведь видно же что парень запал,но...Какой в этом смысл..
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:21#7
    "Где находится нофелет?"(с)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:25#8
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2014: "Где находится нофелет?"(с)
    Было бы смешно))
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:50#9
    Ответ дляNefrett на сообщение от 28.11.2014: Зачем? Смысл? Тоже была такая мысль.. Но...
    смс ему напишите )) и задайте все вопросы, но тогда уже не будет такого простора для фантазий
    Кто ж в такое не играл по молодости лет то?!
    На меня сосед пялился в окно из дома напротив - три месяца как раз, но не каждый день, а по выходным, учился в "бурсе". Потом мне надоело и я, типа к подруге шла мимо его подъезда
    Потом был роман, потом ничего...
    Но самое интересное в те три месяца было )))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 15:58#10
    Как бы Вам не хотелось, что бы это оказалось Оно - "великое и всепоглощающее" чувство, но, скорее всего, это такая игра - "сведи девушку с ума одним взглядом". Возможно он чувствует некоторую влюбленность, которую Вы принимаете за Любовь в его глазах. И кольцо, вполне возможно, специально снимает, может он понял по Вашей реакции, что для Вас это табу. И не подходит, потому как ему интересно за Вами наблюдать, как Вы томитесь под его взглядами, то бунтуете и не смотрите на него и ему приходится более настойчиво на вас смотреть, что бы вернуть вас в игру. Все это игра в гляделки, флирт и море фантазий на тему "большой и чистой Любви и не только". Я больше чем уверена, если Вы смените взгляд с "ну подойди ко мне, я вся томлюсь" на "и что ты хочешь этим сказать", то и он скорее всего потеряет интерес. Хотя возможно и решится на активные действия. Для того, что бы что-то поменялось, и не факт, что в желаемую вами сторону, вам нужно изменить линию поведения. Если Вы готовы получить ответ, то должны быть настроены решительно и твердо - перестаньте давать ему то, что ему нужно, перестаньте играть с ним в гляделки и не день-два-три-пять, в вашем взгляде должно читаться, что вам это больше не интересно. Тогда он или отстанет или начнет действовать.
    Но мне кажется Вы не пойдете на такой шаг...пока. И я Вас понимаю - чувство влюбленности это так замечательно, так заманчиво - тяжело от этого отказаться :)
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:03#11
    Денег у него попросите) или смотреть перестанет, или познакомится наконец...
  • Пользователь
    28 ноября 2014, в 16:40#12
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 28.11.2014: "Где находится нофелет?"(с)
    Чуть тоже самое не написала ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер