Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю как быть, абсолютно дурацкая ситуация

28 ноября 2014, в 14:42
Пользователь
Уважаемые форумчане, помогите советом) ситуация абсолютно бредовая и для меня не стандартная.. Вот уже на протяжении полугода я влюблена в молодого человека, которого даже не знаю как зовут! Каждый день мы вместе ездим на одной электричке.. Началось это летом, я постоянно ловила на себе его взгляды, сначала меня это раздражало и бесило, плюс у него было кольцо на пальце, а для меня это табу.Потом я присмотрелась к нему и ...Пропала.. Было что такое особенное в его взгляде, манящее и привлекательное! Вот уже 3 месяца он без кольца, мы постоянно ловим взгляды друг друга, иногда стоим рядом, иногда я вообще Стараюсь на него не смотреть..его взгляды каждый раз разные, то они прямые и открытые, то влюбленные, то изучающие и он никогда не отводит взгляд первым. А я в свою очередь не могу долго прямо смотреть ему в глаза, жутко смущаюсь..Я абсолютно уверена в том, что нравлюсь ему..но не понимаю почему он не знакомится и не делает первый шаг! Что вообще означает вся эта ситуация, ведь она длится уже полгода.. Что мешает ему подойти? Как можно ускорить знакомство?
71 ответ15698 просмотров

• Пользователь
    01 декабря 2014, в 12:50#61
    Ответ дляNefrett на сообщение от 30.11.2014: Да на фига оно мне надо придумывать то...
    Да, вам придумывать надо. От чего бежите в придуманную сказку?
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 14:47#62
    Ответ дляMargaritki на сообщение от 01.12.2014: Вот все удивляюсь - ну что вы так...
    небольшая поправочка..полгода! и я не мучаюсь совершенно!
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 14:52#63
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.12.2014: Не, это автор самоутверждается Тут и...
    а вам видимо развивать фантазию еще больше надо=) парня никак не принижала, и уж тем более не повышаю свою самооценку за счет него..Кольцо как я уже говорила может он в кармане таскает, а может и развелся, но по моему это глупо предполагать что это из-за меня!
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 14:53#64
    Ответ дляDofamin на сообщение от 01.12.2014: Да, вам придумывать надо. От чего бежите...
    а вы разве не любите испытывать положительные эмоции? я вот к ним и стремлюсь!
  • Пользователь
    01 декабря 2014, в 16:18#65
    Ответ дляNefrett на сообщение от 01.12.2014: а вы разве не любите испытывать...
    Неа
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 09:33#66
    Ответ дляthegood на сообщение от 01.12.2014: Хосспади, девки, ну вы и...
    Вот мне честно говоря тоже так кажется, элементарно стесняется..так и я тоже, поэтому и не хочу подходить первой! я и так мне кажется уже много сигналов "зеленых" подала, но видимо либо не хватило, либо проблема все таки в чем то другом=)
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 10:36#67
    Эххх, где мои шашнадцать лет... ))))) был у меня такой случай лет 7 назад - зашла в смежный отдел за документами, а там айтишники с техникой ковырялись. У одного аж рот открылся и запчасти попадали из рук. И потом в коридорах улыбались друг другу при встречах... лет 5... Сейчас здороваемся. Года 2. ))))))))))) получайте удовольствие, автор, разное бывает просто так.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 10:50#68
    Ого, аж 6 страниц накатали! Стестняется он, ага...перестаньте фантазировать, будто вчера родились....
    Если бы мужчина хотел с Вами познакомиться, он бы это сделал. Его ничего бы не остановило. Ни-че-го. Даже жена.
    Равзлекается человек, самоутверждается за Ваш счет "Я еще ого-го, на меня телки смотрят".
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 12:46#69
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 02.12.2014: Ого, аж 6 страниц накатали! Стестняется...
    да блин на фига ему самоутверждаться? он парень молодой, что то в районе 30 лет..я понимаю старый дед бы был=)) а насчет что мешает и что останавливает, да много чего может быть, страх, стеснение, электричка как никак..я не оправдываю, я пытаюсь понять причину! хотя конечно чего уж хотел бы прям сильно что нибудь бы придумал..
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 13:07#70
    О...знакомая ситуация...Что сказать? Есть какие-то обстоятельства, причины по которым он не хочет перейти на другой уровень (знакомство). Что даст Вам, если будете знать причину почему он не знакомится? Женат, например, раз кольцо имеется, стесняется и т.д. - это, ведь, неважно. И, да, кстати, считаю, что все-таки открыто подходить и самой проявлять инициативу - не резон. Подстроить что-то можно, думайте... Вам накидали много советов, нечаянно столкнуться, наступить на ногу, извиниться, ну или просто улыбнуться, может быть и этого достаточно будет на "одобрение", что бы он сделал первый шаг. Просто от того, что он смотрит: ни горячо, ни холодно...тут либо действовать, либо оставить все как есть и меньше заморачиваться.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 13:45#71
    Да конечно мне это ничего не даст, просто интересно=) не резон конечно, потому как вообще непонятно что там с кольцом..спасибо, думаю оставлю все как есть, в конце концов жизнь все расставит на свои места=)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер