psyhologies.ru
тесты

Трудности в общении с новыми людьми

29 ноября 2014, в 15:35
Пользователь
Добрый день. Лет с 20 стала обращать внимание на проблему в общении. Дело в том, что мне очень сложно поддерживать беседу с малознакомыми новыми людьми, даже если они настроены приветливо и готовы общаться. У меня в голове проносятся десятки тем и все мне кажутся не интересными, в итоге молчу и на вопросы отвечаю немногословно. И беседа кажется сухой и безжизненной. Зато если пройдет некоторое время и я хорошо узнаю человека, там уже никаких проблем нет. И причем, это относится в основном к женщинам, с мужчинами гораздо легче идет беседа. И как следствие подруг у меня совсем не много, а точнее одна. Хотелось бы научиться быть более раскрепощенной в общении и производить впечатление на людей как общительный человек, а не просто тихая, милая девушка.
26 ответов3580 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2014, в 15:45#1
    Хотелось бы научиться быть более раскрепощенной в общении и производить впечатление на людей как общительный человек, а не просто тихая, милая девушка

зачем?
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 16:02#2
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 29.11.2014: зачем?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2014, в 16:03#3
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 29.11.2014: зачем?
    Мне это мешает. Под конец дня чувствую недовольство собой. И пару раз заочно слышала, что меня считают закрытым человеком. Ну и частое чувство одиночества
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 16:06#4
    Ответ дляFisss на сообщение от 29.11.2014: Мне это мешает. Под конец дня чувствую...
    ну и пусть считают
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 16:07#5
    "нормальная реакция здорового молодого организма" ))
    с возрастом начинаешь больше интересоваться людьми, а не тем как выглядишь в их глазах
    и все налаживается само
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 16:16#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 ноября 2014, в 16:41#7
    Ответ дляendorphine на сообщение от 29.11.2014: Отношения с мамой какие были?
    Отношения хорошие, конфликты редки. Но я никогда не чувствовала с ее стороны поддержки.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 16:50#8
    опыт дает нам уверенность) накапливайте опыт общения с новыми людьми)
    если Вас эта тема так волнует, то составляйте план на неделю
    сколько человек незнакомых Вы готовы осчастливить своим общением)
    и следуйте ему
    каждую неделю увеличивайте число знакомых
    и если это не поможет, то проблема лежит глубже, чем кажется на первый взгляд
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 17:35#9
    Вы очень серьезно относитесь к ни чего не значащей беседе Это как компьютерные игры, воспринимать как работу и средство для карьерного роста Вы боитесь начать игру, так как если вы ее проиграете, значит вы не состоявшейся в жизни человек Это просто болтовня, не надо столько ответственности К ничему не обязывающая возможность обменяться новостями
    Пс А чем у вас отличается общение с мужчиной и женщиной? Тем что мужчине можно говорить все что угодно не задумываясь интересно ему или нет? )
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 18:11#10
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 29.11.2014: Вы очень серьезно относитесь к ни чего...
    Да, я особо не задумываюсь понравлюсь я мужчине или нет, т.к. уже встречаюсь с парнем и привлекать нового необходимости нет. И общение идет легче. А вот с женщинами всегда думаю как сказать и что.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 18:12#11
    На самом деле очень мало людей, которые умеют общаться с знакомыми или незнакомыми людьми. Вообще считаю, что это дар. Т.е., не просто щебетать, говорить банальности или поддакивать незнакомому или малознакомому человеку, стараясь понравиться и произвести впечатление, а разговаривать свободно, легко. У меня есть только один такой знакомый. Причем, он гораздо младше меня, познакомились случайно, но насколько интересно и приятно общение с ним. Поэтому не стоит так беспокоиться, что Вы не можете сразу сориентироваться, найти тему для разговора. Это все нормально. Ведите себя естественно. А друзья и подруги приобретаются по жизни совсем по другим причинам.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 18:40#12
    Ответ дляFisss на сообщение от 29.11.2014: Да, я особо не задумываюсь понравлюсь я...
    т.к. уже встречаюсь с парнем и привлекать нового необходимости нет.

Так у вас и подруга уже есть Зачем вы хотите привлечь новых? ))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер