psyhologies.ru
тесты

Охлаждение в отношениях, как быть дальше? Люблю его и хочу быть с ним.

29 ноября 2014, в 18:10
Пользователь
Моя проблема покажется вам смешной и глупой, но все-таки я бы хотела почитать ваше мнение, так как вы всегда даете дельные советы. Начнем с того, что мне 22 и моему молодому человеку тоже. Встречаемся мы полгода, отношения начинались очень красиво, он долго меня добивался. В итоге практически все лето мы проводили вместе. МЧ признался в любви мне. Он познакомил со всеми друзьями, родителями, даже с бабушками и дедушками. Следом и я познакомила его со своим окружением. На тот момент мы оба закончили учебу и были каникулы. Затем в сентябре у меня началась учеба в магистратуре, а он начал работать. Он - управляющий по персоналу в кофейне, которая должна была открыться в скором времени. И тут начались проблемы: встречи стали реже, я понимала, что он занят и тд. Но все-таки хотя бы через день мы виделись и каждый день переписывались или болтали в видео чате. Когда успевал, то заезжал за мной после учебы. А потом и на улице стало холоднее, время проводили в основном у меня дома или катались по городу, так как с деньгами было напряг (сильно переживал, что не может подарить цветы мне или сводить в ресторан). Два раза я занимала ему деньги, когда зп не было долго. Но он всегда старался радовать меня, то привезет мне любимые сладости, то еще что-нибудь. После одной ссоры убрал семейное положение и удалил часть фото. И вот недавно у него было открытие его кафе, о чем я узнала из аккаунта в инстаграмме, а лично он мне ничего не сказал. Спросила у него насчет,мол когда подойти и тд, но он ответил, что мне вход туда воспрещен. В тот день он ни разу мне не написал, а на следующий день звонил, но я не брала трубку. Потом объяснил это тем, что у него нет времени на меня там и цитирую "стремно перед тобой, так как я на побегушках там". С тех пор у нас напряжение: пишет редко, обещал заехать за мной, но в итоге снова появились дела на работе. В общем итоге, мы не виделись две недели, хотя живем в одном городе, он на машине, да и его кофейня находится в 15 минутах ходьбы от меня. Работа у него, как я поняла без выходных (с 11 до 23.00). Простите, за некоторую сумбурность, но хочу у вас спросить: "Это начало конца?
16 ответов4468 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2014, в 19:07#1
    Может да, может и нет.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 19:25#2
    Это конец начала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 19:30#3
    А пойдите в кафешку, что гадать. Пахнет женщиной
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 19:40#4
    Если у парня это первая работа, то может это и правда работа Привыкает
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 19:45#5
    Ну, а что Вы так сразу - это начало конца?! Это жизнь. Хорошее, теплое начало, а потом побежали будни. Работа, которая в самом начале требует очень много внимания, физической и моральной отдачи. Вы понимаете, что для молодого человека сейчас очень непростое время. Не обижайтесь, что не пригласил на открытие заведения. Должны понимать, что ему неловко было бы в Вашем присутствии нормально отработать такой суетливый день.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 20:05#6
    Мне показалось, что Вы давите на парня своим благополучием. Он хочет состояться. Не соответствовать Вам, а быть самим собой. Он начал работу, увлекся ею, а вы, видимо, не понимаете его, требуете внимания, навязываете свои приоритеты. Он чувствует,что, по Вашему мнению, должен дарить букеты, водить в рестораны, а ему этого не хочется, да и финансов на это нет.
    Видимо, надоело оправдываться. Чувствуется,что взгляды у вас разные на жизнь. Ему не нужен конфетно-букетный пустой период. Ему нужна подруга, понимающая его, разделяющая его интересы, не требующая ничего.
    А главное, молодому человеку сейчас нужна свобода для работы, для утверждения себя.
    Если будете ему другом, сохраните отношения. Но им Вы уже не стали, т.к. не в курсе его дел.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 20:06#7
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.11.2014: Ну, а что Вы так сразу - это начало...
    спасибо за совет.
    я все понимаю. но неужели так трудно в течение дня спросить как дела у меня.
    когда я ему пишу, он отвечает, но никакой ответной реакции нет. как я живу, что у меня происходит, учитывая, что мы не виделись 2 недели
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 20:15#8
    Ответ дляGranatovaya на сообщение от 29.11.2014: спасибо за совет. я все понимаю. но...
    Мне не хочется Вас разочаровывать, но мужчины такой народ. Вам трудно это понять в 22 года, я не понимала еще плюс десятка два. Вернее, не хотела понимать. Ну, что делать?! Мы разные. В этом есть и прелесть. По Вашим словам, он хороший парень. Не буду Вас уговаривать, но на секунду представьте, что Вы сейчас не продолжаете учебу, а, как он, пошли работать. Поверьте мне, мысли бы сейчас в голове такие роились. И ночами не спали, и переживали. И встречи бы отодвинулись чуть в сторону.
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 20:19#9
    Ответ дляtouche на сообщение от 29.11.2014: Мне не хочется Вас разочаровывать, но...
    хорошо, спасибо.
    тогда я ничего не буду делать скоропалительных выводов. Подожду как он будет действовать. А пока займусь собой)
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 20:23#10
    Ответ дляGranatovaya на сообщение от 29.11.2014: хорошо, спасибо. тогда я ничего не буду...
    О мальчике же не забывайте!:) Пишите ему смс с теплыми пожеланиями. От Вас же не убудет! А для человека поддержка. И приятно, что есть у него красивая и умная девочка :)
  • Пользователь
    29 ноября 2014, в 21:31#11
    ну если любите и хотите - то найдите и поговорите. один раз. не навязывайтесь...
    и на работу к мужчине лезть не надо, это его пространство и только его.
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 12:00#12
    Всё у Вас хорошо, обычный этап в развитии отношений, когда после сильного сближения с женщиной мужчина отдаляется. У мужчины на первом месте всегда самореализация, работа, внешний мир, "первым делом самолеты...ну а девушки потом". Не названивайте ему, займитесь собой. Он обязательно появится сам, примите его доброжелательно и без упреков :) Тем более новый год не за горами.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер