psyhologies.ru
тесты

Достойны ли мы того, чего желаем?

30 ноября 2014, в 18:43
Пользователь
Говорят, каждый получает то, чего достоин и что за все нужно платить. Это универсальные законы вселенной.
С другой стороны, существуют аффирмации (краткая фраза, содержащая вербальную формулу, которая при многократном повторении закрепляет требуемый образ или установку в подсознании человека, способствуя улучшению его психоэмоционального фона и стимулируя положительные перемены в жизни). С помощью этих фраз мы себя якобы перепрограммируем. Будто аффирмация стирает всю предыдущую карму и строит новую, что невозможно.
Так вот, здесь у меня возникает коллапс, ведь если человек недостоин каких-то благ, или они не были "проплачены", то никакими аффирмациями их не получить! Разве аффирмации могут исправить карму?
Пример: мужчина обманувший множество женщин, бросивший их несчастными в один прекрасный день начинает практиковать положительные аффирмации, типа "я достоин любви", "я счастливо женат" и др. Своим бывшим поведением он не достоин любви, но себя считает и считал достойным, получится ли у него все исправить? Думаю,нет. Ведь он должен заплатить за все плохое и все хорошее, и только тогда получит желаемый результат. Не считаю, что покаяние снимает грех. Не заслужив чего-то, мы это и не получаем, а тут вдруг аффирмация якобы поможет получить незаслуженное, выходит так..
В силу своего возраста, не могу разобраться в этом вопросе, помогите, пожалуйста.
Прошу писать развернуто, без флуда
73 ответа6094 просмотра

• Пользователь
    30 ноября 2014, в 18:53#1
    А судьи кто?...
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 19:00#2
    Купили бракованный "аффирмометр"?
    Или бывший удачно женился?
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 19:38#3
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.11.2014: Купили бракованный "аффирмометр"? Или...
    Купили бракованный "аффирмометр"?
    прошу развернутый ответ
    Или бывший удачно женился?
    Как раз таки наоборот, пример самый отдаленный от меня
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 19:44#4
    Какая разница?
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 19:49#5
    Ответ дляptitka на сообщение от 30.11.2014: прошу развернутый ответ Как раз таки...
    Не вижу смысла разворачивать в теме, которая содержит слова "карма", "аффирмации" и "законы вселенной".
    Да еще и христианское "покаяние" сюда приплелось.
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 19:58#6
    развернуто и без флуда - нет. больше развернуть просто невозможно.
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 20:03#7
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.11.2014: Не вижу смысла разворачивать в теме...
    Кстати, относительно покаяния и "кто достоин" - вот вам вполне "развернутый и без флуда" ответ - глава 21.
    www.klikovo.ru/db/book/msg/8152
    Вполне по возрасту и без кармы.
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 20:26#8
    Достойны ли мы того, чего желаем?
    Если вы задаете такие вопросы, значит не вам решать чего вы достойны...

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 20:45#9
    (ответ придерживается вопроса)

тут можно вспомнить книгу Зеланда.. дескать,если сформулировать "мечту",чё то там помурыжить её,то она сбудется.... НО!! это равносильно тому,как будто вы проложите дорогу без ГОСТов -- просто по земле,по кустам,через дома.. да,желаемое осуществится,но что получится в итоге?? и другое дело,когда человек ДЕЛАЕТ "мечту",идёт к ней осознанно,через свои руки и голову... "карму" переписать можно,но и заплатите соответственно равносильную цену.. если умудритесь таки переписать,по настоящему,а это практически не реально..)))).. а вообще (продолжая тему вопроса),платить можете и не вы,а ваши дети...
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 21:05#10
    платить можете и не вы,а ваши дети...

Вся эта философия такого рода в последние годы становится просто опасной.
    Буквально на прошлой неделе я разговаривала с 30-летней коллегой, недавно сделавший аборт. Так получилось, что я об этом знала. Ей явно хотелось поговорить, и я задала ей простой вопрос: Что тебя толкнуло именно на это решение? Ребёнок в школу пойдёт, муж хороший, деньги, жильё своё, работа, с которой можно в декрет на 3 года уходить...
    А она мне ответила примерно этой фразой "Говорят, за родителей расплачиваются дети. Не хочу."
    Как-то грустно это всё...
    Знать мы раньше не знали ни про какие кармы...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 21:14#11
    Ответ дляAlisU на сообщение от 30.11.2014: Вся эта философия такого рода в...
    Т.е вам хочется думать...что убийство живого ребенка в чреве...Это тааак....как в туалете слить ненужное...

А чего так опасаетесь? Сны страшные преследуют?
  • Пользователь
    30 ноября 2014, в 21:17#12
    Ответ дляAlisU на сообщение от 30.11.2014: Вся эта философия такого рода в...
    Вся эта философия такого рода в последние годы становится просто опасной.
    Так удобная же штука. Под всё, что угодно, можно подвести. И в ту сторону, куда нужно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер