psyhologies.ru
тесты

семейный бюджет

01 декабря 2014, в 22:06
Пользователь
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
прошу вас выразить свои мысли относительно формирования и распределения семейных денег.
сейчас я в декрете, подрабатываю бухучетом дом, это приносит по 10 т.р. в месяц. муж зарабатывает по 50 т.р.
кроме пропитания, затрат на ребенка, квартиру, у мужа кредит на машину - 10.т.р. в месяц, у него не пенсионного возраста, не немощная мама не замужем, ей еще по 10 т.р. в месяц.
хотим купить посудомойку (я очень хочу) и второй телевизор на кухню - хочет супруг.
я против приобретения телевизора, т.к. телевизор - это развлечение, и есть ноутбук, на котором при желании можно и на кухне что-то посметреть. я бы и согласилась, но тогда не остается свободных денег,которые я могла бы вскоре потратить на пуховик (приближаются распродажи)
меня задевает, то что муж спонсирует маму, которая могла бы и поработать
я тоже девушка, у меня и ребенок маленький, и стираю я сейчас без машинки руками, и учет веду. я дипломированный специалист, и если например кризис и муж потеряет работу, то семью (себя, ребенка и мужа) я прокормить смогу
43 ответа5669 просмотров

• Пользователь
    01 декабря 2014, в 23:40#1
    Мой Вам совет не вставайте между мужем и его мамой (плохо может кончится) Ну считает что он должен содержать маму вы тут ничего не сделаете. Но вот по поводу посудомоечной машинки и телевизора - почему ваше желание должно быть исполнено а мужа нет. Предложите мужу купить и вам и ему я думаю ему это понравится. А по поводу стиральной машинки тут ваш муж не прав предложите ему самому постирать так быстрей дойдет.

Вот странная штука я в свое время жену уговаривал купить ей посудомойку а она отказывалась))) Теперь довольная ходит что я уговорил.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 00:04#2
    и стираю я сейчас без машинки руками

Может вам стиральную машину лучше купить В этой ситуации посудомоечная машина и телевизор кажутся развлечением
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 01:30#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 05:20#4
    я дипломированный специалист
    так воспользуйтесь этим и разберитесь со своим бюджетом
    Если представить мужу несколько вариантов и расставить приоритеты
    то, возможно, он согласится и маме через раз давать
    Но то что вы стираете руками... - "люди относятся к нам так же, как мы сами к себе относимся"

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 08:55#5
    Ответ дляBTB на сообщение от 01.12.2014: Мой Вам совет не вставайте между мужем и...
    Но вот по поводу посудомоечной машинки и телевизора - почему ваше желание должно быть исполнено а мужа нет. Предложите мужу купить и вам и ему я думаю ему это понравится.
    Проблема здесь ) Денег то не хватает и на телевизор, и на посудомойку. Тут нужно делать разумный выбор!
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 09:24#6
    Стираете руками, а хотите посудомойку.. у мужа жена руками стирает, а он хочет второй телек)) Проблема, думается, не с самом распределении, сколько в нерациональности этого распределения. И мама тут его не при чем.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 09:44#7
    Может Вы перепутали стиралку с посудомойкой?
    Потому как при семье из 3-х человек - посудомойка ненужный хлам.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 10:56#8
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.12.2014: Может Вы перепутали стиралку с...
    смотря сколько готовят...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 10:58#9
    Придет Ленопард и расскажет, как быть умной блондинкой)
    как вовремя состроить глазки...сказать, "ну, милый, я на руках стирааааю") и глазками хлоп-хлоп)
    под бочок нежно подкатить и ласково про измученные руки, про то как невыносимо бытие для женщины в декрете с ручной стиркой
    потом тоже самое спустя время проделать и с посудомойкой.
    потом про пуховик пойте
    главное нежно и ласково)
    мол, я таааак буду тебе признательна
    подкрепить поведение после покупки надо обязательно) целовать, обнимать, праздновать счастие семьи и проч.
    а потом пусть купит телек себе)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 10:59#10
    Ответ дляexistens на сообщение от 02.12.2014: смотря сколько готовят...
    это как надо жрать в такой семье из 2 взрослых))))))!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:12#11
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.12.2014: это как надо жрать в такой семье из 2...
    )))) покушать любим
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:15#12
    Ответ дляexistens на сообщение от 02.12.2014: смотря сколько готовят...
    Ну да,если как у "императоров" по 6 ( min) смен блюд - это 12 тарелок и соответствующие приборы на каждого человека(включая младенца) и так раза 3-4 в день - то ДА,посуды многовато будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер