семейный бюджет

01 декабря 2014, в 22:06
Пользователь
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
прошу вас выразить свои мысли относительно формирования и распределения семейных денег.
сейчас я в декрете, подрабатываю бухучетом дом, это приносит по 10 т.р. в месяц. муж зарабатывает по 50 т.р.
кроме пропитания, затрат на ребенка, квартиру, у мужа кредит на машину - 10.т.р. в месяц, у него не пенсионного возраста, не немощная мама не замужем, ей еще по 10 т.р. в месяц.
хотим купить посудомойку (я очень хочу) и второй телевизор на кухню - хочет супруг.
я против приобретения телевизора, т.к. телевизор - это развлечение, и есть ноутбук, на котором при желании можно и на кухне что-то посметреть. я бы и согласилась, но тогда не остается свободных денег,которые я могла бы вскоре потратить на пуховик (приближаются распродажи)
меня задевает, то что муж спонсирует маму, которая могла бы и поработать
я тоже девушка, у меня и ребенок маленький, и стираю я сейчас без машинки руками, и учет веду. я дипломированный специалист, и если например кризис и муж потеряет работу, то семью (себя, ребенка и мужа) я прокормить смогу
43 ответа9077 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:24#13
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.12.2014: это как надо жрать в такой семье из 2...
    Я люблю мыть посуду по настроению - остальное посудомойка )
    История про стирку)
    Муж никак не мог поменять замок на двери в подвале и я поставила условие: пока замок неисправен, не буду стирать твои вещи (автоматы тогда были редкостью, белье носили в прачечную, а джинсы, рубашки вручную почти). Муж стал стирать сам. Потом подходит и заводит разговор о том, что замок он давно починил, а вещи свои до сих пор стирает. Я сочувственно "Тяжело, наверное? утомительно", он "Да, очень тяжело!" - "Ото ж..." И он пошел стирать, а машинку так и не купил, без него потом справились
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:27#14
    Ответ дляexistens на сообщение от 02.12.2014: Я люблю мыть посуду по настроению ...
    зайдешь на форум, почитаешь. подумаешь, какое золото дома живет у меня))))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:27#15
    Ответ дляninelik на сообщение от 02.12.2014: Ну да,если как у "императоров" по 6 (...
    есть маленькие машинки, на 6 персон, не на 12
    но время, силы и воду занимают не ложки-тарелки, а кастрюли, миски, сковородки, если всерьез готовить
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:30#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.12.2014: зайдешь на форум, почитаешь. подумаешь...
    Вот-вот. Или "Какое счастье, что необязательно замуж второй раз выходить )))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:56#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.12.2014: Придет Ленопард и расскажет, как быть...
    Вот же ж блиииин....
    Теперь и написать нечего :0(
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 15:16#18
    Не))))
    Нас так просто не " отключишь")))))
    Я- таки свои пять копеек, автор, вставлю, так сказать)))))
    Смотрите на его маму)) ее политика " Ах, я бедняжка! Мне плохо и без сыновьих денежек не справлюсь")))) и ведь сын этот посыл ловит! ;0)
    Это бесценный мужчина!!! Он приучен заботиться о бедняжках!!! :0)
    А о " дипломированных специалистах ", которые и сами с усами, он заботиться не хочет... И это совсем не странно, а очень даже логично....
    Правда же? ;0)
    В общем, либо надо научиться жать на правильные кнопки, или идти работать," не ожидая милостей от природы" )))))) будете тогда два другана, подкидывающие денег бедняжке )))))
    Как- то так ;0)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 15:54#19
    Я думала, нет людей, у которых телека на кухне нет.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:11#20
    Ответ дляlenopard на сообщение от 02.12.2014: Не)))) Нас так просто не "...
    Вот подумала, что наверное, обидно как- то про двух друганов написалось...
    Автор, не обижайтесь! :0) это случайно вышло...)
    Кому- то нравятся романтичные браки, кому- то равные....жить надо так, как ВАМ нравится.... эээээ.... вспоминая...нууу... можно через день ;0)....что нравится партнеру ))))
    Удачи Вам! :0)
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:18#21
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.12.2014: Я думала, нет людей, у которых телека на...
    Я думала, нет людей, у которых телека на кухне нет.

у меня нигде нет(((

а зачем мужу на кухне телек? он что, много времени там проводит? может, это он для автора хочет купить? в что, моешь посуду и смотришь телек - удобно, наверное... тогда ещё и в ванную надо.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:21#22
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.12.2014: у меня нигде нет((( а зачем мужу на...
    А у меня везде.
    А чё делать во время еды?
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:22#23
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.12.2014: А у меня везде. А чё делать во время еды?
    А чё делать во время еды?
    слушать, как у мужа день прошел)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:24#24
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.12.2014: слушать, как у мужа день прошел)))
    Да уж. Лучше канал Энимал планет.

Да и не понимаю, в чём сыр-бор. Телек купить - капец какая дыра в бюджете. Был бы мужиком - давно бы купил.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер