семейный бюджет

01 декабря 2014, в 22:06
Пользователь
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
прошу вас выразить свои мысли относительно формирования и распределения семейных денег.
сейчас я в декрете, подрабатываю бухучетом дом, это приносит по 10 т.р. в месяц. муж зарабатывает по 50 т.р.
кроме пропитания, затрат на ребенка, квартиру, у мужа кредит на машину - 10.т.р. в месяц, у него не пенсионного возраста, не немощная мама не замужем, ей еще по 10 т.р. в месяц.
хотим купить посудомойку (я очень хочу) и второй телевизор на кухню - хочет супруг.
я против приобретения телевизора, т.к. телевизор - это развлечение, и есть ноутбук, на котором при желании можно и на кухне что-то посметреть. я бы и согласилась, но тогда не остается свободных денег,которые я могла бы вскоре потратить на пуховик (приближаются распродажи)
меня задевает, то что муж спонсирует маму, которая могла бы и поработать
я тоже девушка, у меня и ребенок маленький, и стираю я сейчас без машинки руками, и учет веду. я дипломированный специалист, и если например кризис и муж потеряет работу, то семью (себя, ребенка и мужа) я прокормить смогу
43 ответа9076 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:27#25
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.12.2014: Да уж. Лучше канал Энимал планет. Да и...
    Вот посудомойка - это реально понты. 2 тарелки и сковородка 2 раза в день - пипец прям ручкам.
    Можно вполне мужа запрячь. А может она этого и хочет.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:29#26
    Мы Вам тут про стиралку... а Вы хотите совета, как мужа от мамы отвадить,чтоб денег ей не давал. А насчёт посудомойки или стиралки, вспомнила историю со своей мамой, я её лет пять уговаривала купить новую газовую плиту,у старой духовка не работала. Купила 3 месяца назад,духовку ещё ни разу не включала) А про деньги которые он даёт своей маме ,забудьте, это неплохой вариант из тех куда мужчины девают деньги.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:50#27
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.12.2014: Да уж. Лучше канал Энимал планет. Да и...
    Телек купить - капец какая дыра в бюджете. Был бы мужиком - давно бы купил.
    жена стирает руками? будь мужиком - купи телек!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:57#28
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.12.2014: жена стирает руками? будь мужиком - купи...
    Пусть не стирает.
    Или пойдёт и купит. Вместо выноса мозга мужу и нытья на форуме.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 16:58#29
    Хорошо, дорогой! Давай купим тебе телевизор, а мне посудомойку, но одновременно, но при этом есть условие, всю посуду и утром и вечером в течение месяца моешь ты. Нарушаешь - значит покупаем посудомойку, но не покупаем телевизор. А пока мне надо купить курточку, т.к. холодно гулять с ребенком!
    Чем не вариант?
    И увы я своего мужа не смогла переубедить на счет второго телевизора и на кухню, но зато воспользовалась этим, чтобы пробить свои условия)) Так что подумайте об этом))
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 10:35#30
    я должна сказать, вы недооцениваете посудомойку) но на фоне отсутствия стиралки это, безусловно, вещь далеко не первой необходимости.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 11:19#31
    Ответ дляpolonchyk на сообщение от 02.12.2014: Мы Вам тут про стиралку... а Вы хотите...
    А про деньги которые он даёт своей маме ,забудьте, это неплохой вариант из тех куда мужчины девают деньги.
    А что б тогда ему с мамой и не жить?) Вот забавно как: зарплату маме, а готовить и стирать за ним - жена! И семью ,в том числе и мужа, пусть тоже жена обеспечивает. А что? Муж же не куда-то тратит деньги, а маме отдает. Это прямо таки все оправдывает!
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 12:57#32
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.12.2014: А у меня везде. А чё делать во время еды?
    А чё делать во время еды?
    Беседы беседовать, по душам...:)
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 13:07#33
    Из темы понятно, что Вы, уважаемая Автор, почему-то хотите для себя преимуществ и тонко намекаете, что обойдетесь и без мужа, в случае чего. Мне кажется, Вам не помешало бы подумать о том, что Вы с ним - семья, живете под одной крышей и бюджет семейный имеете, поэтому, наверное, его желания и потребности тоже не помешает учитывать, а то ведь он может Вам заявить, что деньги на семью пока он зарабатывает, и вместо полюбовной договоренности получится ссора... Вы этого хотите?
    А насчет мамы... Судя по тому, что Вы написали, он семью (и Вас в частности) не обделяет и от Вас не отрывает, чтобы матери отдать. Это его долг сына, я полагаю, он воспринимает помощь матери именно так. Так что забудьте про 10 т.р. и губу на них не раскатывайте, опять же если поссориться не хотите.
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 18:04#34
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 05.12.2014: А что б тогда ему с мамой и не жить?)...
    я просто представила себя на месте той мамы... я бы хотела чтобы сын мне помогал ) в жизни не так всё буквально...она готовит и стирает,он всю зарплату ей.
  • Пользователь
    05 декабря 2014, в 19:36#35
    Предложите вашему мужу выделять для вашей мамы столько же каждый раз, сколько он выделяет для своей мамы...вы же равноправные члены семьи...вы сидите с дитем, да еще и подрабатываете...У вас такой же вклад в семью, как у него...и даже больше...если не согласен, пусть сам засядет в декрете...и ночами в охране где-нить спит 2*2...По закону это вполне реально.
    А вы будете столько же зарабатывать и выделять вашим мамам деньги...
    Только я уверена, что он никак не согласится на такое...Значит, кормит свои и мамины траблы.
    Бухгалтера могут в вашем режиме зарабатывать много денег, больше чем приносит ваш муж за минусом вычетов для мамы...Только вот детки-детки...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 февраля 2015, в 15:52#36
    Я почти 6 месяцев не работаю, в декретном отпуске. Замуж вышла поспешно, когда узнала, что беременна. Столкнулась с тем, что муж вообще не ставит меня в курс дела, сколько его ежемесячный заработок. Постоянно жалуется на нехватку денег. Дескать- торговля, нестабильный доход. Сам покупает домой продукты, лекарства, самое необходимое. Пока у меня деньги были, я их тратила- коммунальные платежи ( живем в моей однокомнатной квартире), посуда, одежда, гостинец медикам в консультацию... А теперь приходится выпрашивать на все! И он то молчит, то говорит - денег нет. Ребенок должен в марте родиться, до сих пор не куплено ни одной вещи. Есть только то, что мне досталось по наследству от родственников. Иногда просто хочется его выгнать. Сегодня приснилось, что ему ампутировали ноги, он дома с ребенком, а я работаю и меня все устраивает

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер