семейный бюджет

01 декабря 2014, в 22:06
Пользователь
Добрый вечер, уважаемые форумчане.
прошу вас выразить свои мысли относительно формирования и распределения семейных денег.
сейчас я в декрете, подрабатываю бухучетом дом, это приносит по 10 т.р. в месяц. муж зарабатывает по 50 т.р.
кроме пропитания, затрат на ребенка, квартиру, у мужа кредит на машину - 10.т.р. в месяц, у него не пенсионного возраста, не немощная мама не замужем, ей еще по 10 т.р. в месяц.
хотим купить посудомойку (я очень хочу) и второй телевизор на кухню - хочет супруг.
я против приобретения телевизора, т.к. телевизор - это развлечение, и есть ноутбук, на котором при желании можно и на кухне что-то посметреть. я бы и согласилась, но тогда не остается свободных денег,которые я могла бы вскоре потратить на пуховик (приближаются распродажи)
меня задевает, то что муж спонсирует маму, которая могла бы и поработать
я тоже девушка, у меня и ребенок маленький, и стираю я сейчас без машинки руками, и учет веду. я дипломированный специалист, и если например кризис и муж потеряет работу, то семью (себя, ребенка и мужа) я прокормить смогу
43 ответа9087 просмотров

• Пользователь
    03 февраля 2015, в 16:01#37
    Ответ дляLisa-Patrikeevna-2 на сообщение от 03.02.2015: Я почти 6 месяцев не работаю, в...
    Создавайте свою тему
  • Пользователь
    03 февраля 2015, в 16:02#38
    Ответ дляLisa-Patrikeevna-2 на сообщение от 03.02.2015: Я почти 6 месяцев не работаю, в...
    И там добавьте сколько вы вместе и опишите отношения до брака
  • Пользователь
    03 февраля 2015, в 16:05#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 февраля 2015, в 02:06#40
    Я почти 6 месяцев не работаю, в декретном отпуске. Замуж вышла поспешно, когда узнала, что беременна. Столкнулась с тем, что муж вообще не ставит меня в курс дела, сколько его ежемесячный заработок. Постоянно жалуется на нехватку денег. Дескать- торговля, нестабильный доход. Сам покупает домой продукты, лекарства, самое необходимое. Пока у меня деньги были, я их тратила- коммунальные платежи ( живем в моей однокомнатной квартире), посуда, одежда, гостинец медикам в консультацию... А теперь приходится выпрашивать на все! И он то молчит, то говорит - денег нет. Ребенок должен в марте родиться, до сих пор не куплено ни одной вещи. Есть только то, что мне досталось по наследству от родственников. Иногда просто хочется его выгнать. Сегодня приснилось, что ему ампутировали ноги, он дома с ребенком, а я работаю и меня все устраивает
    Т.е. муж.практически,был поставлен перед фактом необходимости женитьбы.а сам-то не планировал изначально? Ну,радуйтесь.Он оказался порядочным человеком,дал вам официальный статус и возможность родить "при муже".На ваше присутствие в денежных вопросах он совсем не рассчитывал.Вы получили главное,остальное в принудительном порядке требовать как-то уже многовастенько.мне кажется.А вообще-то,думать надо "до того",а не по факту свершившегося.
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 02:32#41
    Ответ дляPeppita на сообщение от 04.02.2015: Т.е. муж.практически,был поставлен перед...
    Лучше бы он ей миллион дал, а не статус )) Статус на хлеб не намажешь ))
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 02:41#42
    Ответ дляCUCU-MADEMOISELLE на сообщение от 04.02.2015: Лучше бы он ей миллион дал, а не статус...
    Лучше бы он ей миллион дал, а не статус )) Статус на хлеб не намажешь ))
    Лучше бы,прыгая в койку к мужику,думать не тем,что между ног,а головой.Тогда и
    Замуж вышла поспешно, когда узнала, что беременна.
    не надо будет. И жаловаться на форуме надобность отпадет.
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 03:18#43
    Ответ дляPeppita на сообщение от 04.02.2015: Лучше бы,прыгая в койку к мужику,думать...
    Спять оба Несут ответственность оба
    Пс Тем что между ног не думают Там нет мозгов А если хотите получить оргазм голову надо отключать ))
  • Пользователь
    04 февраля 2015, в 11:52#44
    Он меня и до известия о беременности замуж звал, я не хотела торопиться. А когда узнал про беременность, то уговаривал её сохранить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер