psyhologies.ru
тесты

Проблемы с женой.

01 декабря 2014, в 23:22
Пользователь
Добрый день. Ни когда не думал что буду выкладывать свои проблемы на форуме, но мне необходимо высказаться и послушать советы умных людей. Мне 25 моей жене 23 вместе мы 5 лет вместе 3 из них в браке у нас есть сынулька 1.3 года. Все было хорошо просто идиллия, но пол года назад начались проблемы. Я работал в крупной компании и получал хорошую зарплату, но затем компания развалилась, и я был вынужден устроится в другую фирму. Моя работа подразумевает командировки и из-за этого моя жена устраивает скандалы. Мои доходы остались на том же уровне (на все хватает). Я домой приезжаю каждую неделю стараюсь приезжать по раньше (в среду, четверг) но мою жену это не устраивает. Скандалы стабильно 2 раза в неделю (раньше тоже были скандалы, но не так часто) крики обвинения, что я специально езжу в командировке толь чтоб дома не быть. Моя жена хочет, чтоб я поменял работу (я ищу, но только под конец года найти хорошую работу трудно), она хочет, чтоб я поменял профессию, но только чтоб я был дома возле юбки. Когда я приезжаю домой, то скандалы не утихают и все теже упреки. На мои доводы, что на зарплату 15 000 будет трудно прожить с ребенком (к слову это средняя заплата по городу) на что она отвечает, что ей все равно (ага только вот её не волнует, откуда берутся деньги на её институт, на лишнее платье, на хорошие вещи ребенку, на походы в ресторан, на машину и Т.Д.) Я точно знаю, что 15тыс не хватит. Когда я дома, стоит мне задуматься, то сразу подозрения что у меня кто-то есть и что я вообще о семье не думаю (только чтоб удержать свой доход мне приходится, как белка в колесе крутится и канешно у меня есть проблемы на работе, о которых я думаю) но только все сводится в измене. По поводу моих друзей я вообще молчу если я встретился с друзьями и провел с ними больше часа то опять скандал. Скандалы во всем из-за работы, друзей, не там ложку положил, не там майку повесил, не так посмотрел, не так ответил и т.д. Вообще моя жена красивая, умная, дома всегда порядок, готовит пальчики оближешь я понимаю что она устает с сынулькой что ей не хватает внимания. Мы пытались поговорить она обещала сдерживаться, но только хватила её на 1 неделю. Теперь у меня ультиматум, если я не поменяю работу в течение недели она со мной разводится….. Что делать, реально не знаю….
Да и последние на мои предложения попросить бабушек посидеть с сыном а со мой взять денежку и сходить в магазин кино парк отдохнуть развеяться она отвечает что не хочет напрягать бабушек( хотя 1 раз в неделю я думаю это не напряг). Честно я не знаю что мне сделать еще чтоб она успокоилась я её люблю но из-за этих скандалов мне не хочется ехать домой. ( работу я ищу)
155 ответов15483 просмотра

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 01:31#1
    Честно говоря создаетя впечатление, что она не испытвает к вам чувств. Либо вы ей не рассказываете того, что рассказали тут.
    Если ей 23, могу сделать вывод, что она не работала и не знает, что это такое. Вы ее сами избаловали, и она вами манипулирует. Не "ведитесь" на ее ультиматумы. Просто скажте, что любите ее, а работаете столько, чтобы обеспечивать семью и ей не нужно было работать. Если устроит скандал - будте мужиком, в конце концов, кулаком по столу и скажите, что сами решаете, где работать. И это дейтсвительно так.
    Вы ей указываете, чем по жизни заниматься? Нет.
    Из-за вашей же "слабости" в отношениях она заходит так далеко.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 04:34#2
    полгода назад она еще не скандалила? никогда?
    или вы в командировки уже от скандалов сбежали?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 07:21#3
    Ответ дляexistens на сообщение от 02.12.2014: полгода назад она еще не скандалила...
    Раньше были скандалы но не так часто и не так сильно. В камандировку я не сбегал мне самому это не нравится просто так сложились обстоятельства.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 07:26#4
    Ответ дляsummerJu на сообщение от 02.12.2014: Честно говоря создаетя впечатление, что...
    Она работала до декрета. А по поводу "слабости" я много раз стучал по столу но этого хватает только максимум на неделю, затем все снова и сновой силой.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 07:30#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 07:40#6
    Думаю, что кто-то активно внушает ей мысль, что в командировках все мужики изменяют. Это может быть теща, сестра, подруги. Спросите у нее прямо, кто это на ухо ей дудит. Манипуляции разводом надо пресекать на корню, это серьезно. Заикнется про развод, скажите я готов, когда подавать будем.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 07:58#7
    У вашей жены безпочвенные подозрения?
    Предложите ей самой найти для вас работу, оценить существующие предложения на рынке труда, пусть посидит и почитает отзывы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 10:43#8
    "Когда коту делать нечего, он яйца лижет"
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 10:49#9
    а я буду в числе тех, кто скажет, что у нее есть основания для волнения. Не одна семья из-за командировок частых распалась. Она же себе картины маслом пишет в каких позах с кем и как Вы там проводите время.
    Вам бы на консультацию к психологу.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 10:59#10
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 02.12.2014: "Когда коту делать нечего, он яйца лижет"
    как будто у котов, помимо этого, есть масса важных дел, он их переделал и вот...)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:07#11
    Ответ дляBTB на сообщение от 02.12.2014: Раньше были скандалы но не так часто и...
    возьмите небольшой отпуск по семейным обстоятельствам, неоплачиваемый
    посидите дома, подле жены, понаблюдайте за ситуацией и за своими ощущениями, и за тем, как скажется месячное сокращение бюджета на ее настроении
    и закроете сразу несколько пунктов
    только предлагайте варианты улаживания конфликта не во время ссор, а в специально выбранное подходящее время.
    и вообще, поменяйте сценарий скандала, чтобы ей это было невыгодно
    то есть обсуждайте ее претензии, когда она ее в уравновешенном состоянии
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:08#12
    Ответ дляexistens на сообщение от 02.12.2014: возьмите небольшой отпуск по семейным...
    ее=ещё

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер