Проблемы с женой.

01 декабря 2014, в 23:22
Пользователь
Добрый день. Ни когда не думал что буду выкладывать свои проблемы на форуме, но мне необходимо высказаться и послушать советы умных людей. Мне 25 моей жене 23 вместе мы 5 лет вместе 3 из них в браке у нас есть сынулька 1.3 года. Все было хорошо просто идиллия, но пол года назад начались проблемы. Я работал в крупной компании и получал хорошую зарплату, но затем компания развалилась, и я был вынужден устроится в другую фирму. Моя работа подразумевает командировки и из-за этого моя жена устраивает скандалы. Мои доходы остались на том же уровне (на все хватает). Я домой приезжаю каждую неделю стараюсь приезжать по раньше (в среду, четверг) но мою жену это не устраивает. Скандалы стабильно 2 раза в неделю (раньше тоже были скандалы, но не так часто) крики обвинения, что я специально езжу в командировке толь чтоб дома не быть. Моя жена хочет, чтоб я поменял работу (я ищу, но только под конец года найти хорошую работу трудно), она хочет, чтоб я поменял профессию, но только чтоб я был дома возле юбки. Когда я приезжаю домой, то скандалы не утихают и все теже упреки. На мои доводы, что на зарплату 15 000 будет трудно прожить с ребенком (к слову это средняя заплата по городу) на что она отвечает, что ей все равно (ага только вот её не волнует, откуда берутся деньги на её институт, на лишнее платье, на хорошие вещи ребенку, на походы в ресторан, на машину и Т.Д.) Я точно знаю, что 15тыс не хватит. Когда я дома, стоит мне задуматься, то сразу подозрения что у меня кто-то есть и что я вообще о семье не думаю (только чтоб удержать свой доход мне приходится, как белка в колесе крутится и канешно у меня есть проблемы на работе, о которых я думаю) но только все сводится в измене. По поводу моих друзей я вообще молчу если я встретился с друзьями и провел с ними больше часа то опять скандал. Скандалы во всем из-за работы, друзей, не там ложку положил, не там майку повесил, не так посмотрел, не так ответил и т.д. Вообще моя жена красивая, умная, дома всегда порядок, готовит пальчики оближешь я понимаю что она устает с сынулькой что ей не хватает внимания. Мы пытались поговорить она обещала сдерживаться, но только хватила её на 1 неделю. Теперь у меня ультиматум, если я не поменяю работу в течение недели она со мной разводится….. Что делать, реально не знаю….
Да и последние на мои предложения попросить бабушек посидеть с сыном а со мой взять денежку и сходить в магазин кино парк отдохнуть развеяться она отвечает что не хочет напрягать бабушек( хотя 1 раз в неделю я думаю это не напряг). Честно я не знаю что мне сделать еще чтоб она успокоилась я её люблю но из-за этих скандалов мне не хочется ехать домой. ( работу я ищу)
155 ответов26841 просмотр

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:37#13
    Вот как надо себя вести, милые дамы, что бы вас любили, холили и лелеяли, что бы на вас женились, что бы вас терпели, что бы на вас пахали, а вы бы нихера не делали, тратили бы деньги благоверного и чтоб жизнь ему малиной не казалась - частенько бы истерили и глумились над ним в свое удовольствие! )) Черт, не жизнь - сказка ))
    А не то, что придешь с работы часиков в 9 вечера и давай готовить/стирать/убирать/носки выковыривать, не то, что наорать, слово лишнее сказать боишься, лишь бы милому было хорошо, а он только пузико почесывает на диванчике. Устал, играется... милота =^.^=
    Простите, автор, за офтоп и эмоции, я утрирую конечно, но чесслово, руки чешутся взять ее и тряхануть хорошенько, чтоб в себя пришла.
    Когда она Вас достанет - дуйте к нам в большой и грязный город :) У нас работы много, а вот с хорошими мужиками напряг :)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 11:40#14
    Считаю, вам поможет разобраться в своём вопросе эта сказка. В первоначальной версии сказки "Снежная королева", Кай и Герда не являются братом и сестрой. На самом деле, это история о любви между мужчиной и женщиной. Посмотрите видеорепортаж.
  • Пользователь
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 12:22#16
    Чем то Ваша ситуация напоминает фильм со Светлаковым и Брежневой - "Джунгли"))) Вот там те же претензии у жены. Только концовка говорит как раз о многом, когда муж принял условия жены и оставил высокооплачиваемую работу, лишь бы быть рядом с ней.... Вот тогда то жена и задумалась: "Милый, а ипотеку мы как платить будем?" Слова Скарлет О'Хара "Об этом я подумаю завтра"
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 12:44#17
    то есть скандалы были и раньше, но вы это называли иддилией.. хм..
    по какому поводу были скандалы до командировок?
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 12:48#18
    Автор, такое ощущение, что Вы для жены живете)) Свои интересы у Вас есть? Сколько денег (в процентах), раз уж в них все упирается, тратится на Вас и Ваши интересы, на неё и её интересы, на ребенка, на хозяйство? Только ребенка, хозяйство и жену считайте отдельно, это важно.
    Ну и для разнообразия можете предложить ей сложить все чеки за месяц (если в чеке не пробивается наименование товара - товарный чек всегда можно взять) и посчитать. Пусть рассчитает, от чего готова отказаться, чтобы уложиться в пресловутые 15 тыс., включая учебу и т.д. А, ну да, деньги выдавать на этот месяц под отчет чеками. Если откажется от такого эксперимента - можете смело сделать вывод о том, что Вами просто манипулируют, прививая чувство вины, и ни один реальный результат супругу не устроит.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 12:54#19
    Ответ дляYumm на сообщение от 02.12.2014: У вашей жены безпочвенные подозрения...
    У вашей жены безпочвенные подозрения?
    Предложите ей самой найти для вас работу, оценить существующие предложения на рынке труда, пусть посидит и почитает отзывы.

Смотря что считать подозрениями. Например если я не взял трубку значит я с бабами ( а то что я на стройке и там постояно шумит это ей в голову не приходит. Да просто взял трубку а ей показалось что у меня голос веселый и тут понеслось я бросил семью я с бабами развлекаюсь и т.д
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 12:57#20
    Здесь три варианта: либо вы давали ей повод для ревности, либо ваша супруга патологически ревнивый человек, либо послеродовая депрессия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 12:58#21
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.12.2014: то есть скандалы были и раньше, но вы...
    то есть скандалы были и раньше, но вы это называли иддилией.. хм..
    по какому поводу были скандалы до командировок?

Ну тогда она работала и скандалила что не успевает что нет времени отдохнуть и т.д Но тогда это было редкость( все сорются). Последние время она срывается не только на мне но и на окружающих
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 13:03#22
    Ну, если уже ультиматум, нужно собраться и уйти. Ощущение, что Ваша жена не думает, что говорит и как себя ведет. Это работа. Сложно понять?! В таком возрасте, как у вас, мой муж (геолог по специальности) уезжал в командировки на 2-3 месяца, я оставалась одна с двумя маленькими детьми. Без бабушек и дедушек. До сих пор вспоминаю, не могу понять, как же я справлялась. Но никаких претензий. Работа. А ждала уже так, что слов нет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 13:07#23
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 02.12.2014: Автор, такое ощущение, что Вы для жены...
    Автор, такое ощущение, что Вы для жены живете)) Свои интересы у Вас есть? Сколько денег (в процентах), раз уж в них все упирается, тратится на Вас и Ваши интересы, на неё и её интересы, на ребенка, на хозяйство? Только ребенка, хозяйство и жену считайте отдельно, это важно.
    Ну и для разнообразия можете предложить ей сложить все чеки за месяц (если в чеке не пробивается наименование товара - товарный чек всегда можно взять) и посчитать. Пусть рассчитает, от чего готова отказаться, чтобы уложиться в пресловутые 15 тыс., включая учебу и т.д. А, ну да, деньги выдавать на этот месяц под отчет чеками. Если откажется от такого эксперимента - можете смело сделать вывод о том, что Вами просто манипулируют, прививая чувство вины, и ни один реальный результат супругу не устроит.

Дело в том что есть официальная зарплата и есть шабашки. У меня есть свои интересы ( рыбалка) но все расходы о оплачиваю с шабашки а так вроде таких интересов нет. А в процентах никогда не считал ну думаю процентов 50 уходит на ( питание комуналки интернет и т.д) 30% ( сынулька) 20 % жена. А по поводу чеков я на это не пойду мне стыдно чтоб моя жена передо мной отчитывалась.... А по поводу от чего отказаться так она говорит что от всего только чтоб я был рядом.( но честно говоря мне кажется что она просто не знает что 15 тыс это очень мало) Просто когда мы познакомились у меня тогда уже были приличные зароботки. Причем что у нас нет кридитов квартира своя машину я выплатил.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 13:10#24
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 02.12.2014: Здесь три варианта: либо вы давали ей...
    Здесь три варианта: либо вы давали ей повод для ревности, либо ваша супруга патологически ревнивый человек, либо послеродовая депрессия.

Поводов я не даю. Я думаю виной все её бывший который её изменял. А про депрессию после родов я не специолист но мне кажется прошло уже больше года пора бы выйти из депрессии.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер