Проблемы с женой.

01 декабря 2014, в 23:22
Пользователь
Добрый день. Ни когда не думал что буду выкладывать свои проблемы на форуме, но мне необходимо высказаться и послушать советы умных людей. Мне 25 моей жене 23 вместе мы 5 лет вместе 3 из них в браке у нас есть сынулька 1.3 года. Все было хорошо просто идиллия, но пол года назад начались проблемы. Я работал в крупной компании и получал хорошую зарплату, но затем компания развалилась, и я был вынужден устроится в другую фирму. Моя работа подразумевает командировки и из-за этого моя жена устраивает скандалы. Мои доходы остались на том же уровне (на все хватает). Я домой приезжаю каждую неделю стараюсь приезжать по раньше (в среду, четверг) но мою жену это не устраивает. Скандалы стабильно 2 раза в неделю (раньше тоже были скандалы, но не так часто) крики обвинения, что я специально езжу в командировке толь чтоб дома не быть. Моя жена хочет, чтоб я поменял работу (я ищу, но только под конец года найти хорошую работу трудно), она хочет, чтоб я поменял профессию, но только чтоб я был дома возле юбки. Когда я приезжаю домой, то скандалы не утихают и все теже упреки. На мои доводы, что на зарплату 15 000 будет трудно прожить с ребенком (к слову это средняя заплата по городу) на что она отвечает, что ей все равно (ага только вот её не волнует, откуда берутся деньги на её институт, на лишнее платье, на хорошие вещи ребенку, на походы в ресторан, на машину и Т.Д.) Я точно знаю, что 15тыс не хватит. Когда я дома, стоит мне задуматься, то сразу подозрения что у меня кто-то есть и что я вообще о семье не думаю (только чтоб удержать свой доход мне приходится, как белка в колесе крутится и канешно у меня есть проблемы на работе, о которых я думаю) но только все сводится в измене. По поводу моих друзей я вообще молчу если я встретился с друзьями и провел с ними больше часа то опять скандал. Скандалы во всем из-за работы, друзей, не там ложку положил, не там майку повесил, не так посмотрел, не так ответил и т.д. Вообще моя жена красивая, умная, дома всегда порядок, готовит пальчики оближешь я понимаю что она устает с сынулькой что ей не хватает внимания. Мы пытались поговорить она обещала сдерживаться, но только хватила её на 1 неделю. Теперь у меня ультиматум, если я не поменяю работу в течение недели она со мной разводится….. Что делать, реально не знаю….
Да и последние на мои предложения попросить бабушек посидеть с сыном а со мой взять денежку и сходить в магазин кино парк отдохнуть развеяться она отвечает что не хочет напрягать бабушек( хотя 1 раз в неделю я думаю это не напряг). Честно я не знаю что мне сделать еще чтоб она успокоилась я её люблю но из-за этих скандалов мне не хочется ехать домой. ( работу я ищу)
155 ответов26833 просмотра

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 13:53#49
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 02.12.2014: Вот, кстати, автор - с сексом в вашей...
    Вы какую-то свою проблему автору несете)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 13:55#50
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.12.2014: если мужчина не знает, что такое дом и...
    Жена настолько "слегка" истерит, что мужчина на форум пришел. Он не неделями дома не появляется, так что внимание она получает. Была бы любовь и уважение - было бы и терпение, и понимание, и желание найти решение. А так - одни претензии к мужу. У нее в жизни интересов больше нет никаких, кроме сына и поскандалить с мужем. И менять она ничего не хочет. 23 года, а мозгов нет.
    Вот когда муж принесет ей заявление на развод, только тогда очухается.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 13:56#51
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 02.12.2014: Ну т.е. жене выдается некая...

Институт и накопления идут с шабашек. 30% а что смущает? Одежда игрушки велосепеды санки частный детский центр развития ( ну там они играют лепят рисуют танцуют) подгузники а если не дай бог заболеет вот и вылазеет сумма. А 20 на жену платье сумки.. Да я и не считаю деньги у жены в тумбочке она сома распределяет куда на что потратить. И чтоб Вы не подумали она у меня не транжира она не покупает себе и только себе она заботится о сынульке и сама звони и спрашивает можно ли ей купить платье и еще что ни буть.Ну т.е. жене выдается некая фиксированная сумма на неё, на хозяйство и на ребенка? Или ей отдаются все деньги, куда хочет, туда тратит?.. опишите поподробнее)) Кто оплачивает (отдает деньги лично) за подгузники-частный детский центр-велосипед-одежду? Если супруга, то насколько это укладывается в 15 тысяч?
    Ваши "шабашки" с которых идет оплата ЕЁ института - это тоже заработанные Вами деньги. Почему Вы решили их не учитывать?
    И да, в личку Вам посоветовала чтиво))

Когда я дома то мы вместе едем и покупаем что нужно. Ну а так я просто отдаю деньги жене и она сама решает куда их тратить. Если крупная покупка то она звонит советуется. Моя жена замечетельная хозяйка и очень трепетно относится к деньгам.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:00#52
    Ответ дляElena220879 на сообщение от 02.12.2014: А если вы будете работать в городе, а...
    Ага, звонит она на работу ему , трубку берет девушка-секретарь, и жена делает вывод "изменяет,подлец" ))))
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:01#53
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 02.12.2014: Вот, кстати, автор - с сексом в вашей...
    Почему она элементарно должна отказываться от каждодневного секса? Вот, кстати, автор - с сексом в вашей семье как? Кто инициатор чаще?

Все нормально. Просто у нас одна комнатная квартира ( студия - без дверей все комнаты открыты ) если раньше секс был в любое время в любом месте квартиры то теперь только после того как сынулька уснет в темноте и почти без звуков. Честно меня это напригает по этому я решил что летом начну строить дом.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:02#54
    Ответ дляBTB на сообщение от 02.12.2014: Я работаю прорабом на стройке сейчас...
    Меня полностью устраивает моя профессия мне она нравится почему моя жена не принимает этого.
    Давайте так, ей не нравится не Ваша профессия, а то ,что ей, наверное, не хватает внимания, участия и она видит причину (ей так кажется) именно в Вашей профессии. Так, что не обязательно менять профессию, что бы женщина чувствовала себя спокойно. Ну, и, да не буду отрицать - слегка истерична, не зрит в корень, не хватает мудрости.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:02#55
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.12.2014: нет, ссорятся не все) а она у вас не из...
    все сорются
    нет, ссорятся не все)
    а она у вас не из тех, кто "ой, так работать надоело - пойду в декрет схожу"?

Нет. Мы долго шли к этому шагу.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:12#56
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.12.2014: Вы какую-то свою проблему автору несете)
    К счастью, нет)) но допускаю, что в таких вопросах Вам видятся Ваши проблемы.
    К слову, автор ответил, что есть напрягающие его моменты, а вот про инициативу не сказал. Автор, насколько я ошибусь, если скажу, что в большей части случаев инициатива Ваша?
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:16#57
    Ответ дляBTB на сообщение от 02.12.2014: Нет. Мы долго шли к этому шагу.
    Расскажите, как вы к этому шагу шли?
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:22#58
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 02.12.2014: Жена настолько "слегка" истерит, что...
    было бы и терпение, и понимание, и желание найти решение. А так - одни претензии к мужу. У нее в жизни интересов больше нет никаких, кроме сына и поскандалить с мужем. И менять она ничего не хочет. 23 года, а мозгов нет.
    Она решила мужа поменять:)))) А что она может изменить на данный момент. И какие у нее должны быть интересы, когда она в декрете сидит..или мы о мифических семьях будем говорить, где женщина саморазвитием занимается (и за сыном следит, и финтесем занимается, и по театрам ходит , и с подружками не чай пьет с печеньками, а наверное, коп кан с шоколадным фонданом где-нибудь в ресторанчики? ) Не поощряю такое поведение, но мне, например, понятно почему жена не довольна ,когда муж по командировкам разъезжает.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:25#59
    Ответ дляBTB на сообщение от 02.12.2014: Нет. Мы долго шли к этому шагу.
    она у вас не из тех, кто "ой, так работать надоело - пойду в декрет схожу"?
    Нет. Мы долго шли к этому шагу.
    долго - это сколько?) ей всего-то 23.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:28#60
    Ответ дляBTB на сообщение от 02.12.2014: Я работаю прорабом на стройке сейчас...
    И еще меня сильно раздражает что она требует от меня поменять профессию но ток чтоб дома был Например иди в менеджеры или в торг представитель. Меня полностью устраивает моя профессия мне она нравится почему моя жена не принимает этого.

Вообще когда женщина командует мужчиной где и кем ему следует работать, ничем хорошим это не заканчивается.
    Если пойдёте у неё на поводу, смените профессию, успеха особенного там не добьётесь, поскольку это не ваш выбор, она же будет вас обзывать тряпкой и неудачником... а там и замену искать.
    Конечно, важно и нужно прислушиваться к мнению жены, но не до такой же степени; и ещё этот шантаж ребенком!...
    Глупая она у вас... ну может это по молодости...
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер