Проблемы с женой.

01 декабря 2014, в 23:22
Пользователь
Добрый день. Ни когда не думал что буду выкладывать свои проблемы на форуме, но мне необходимо высказаться и послушать советы умных людей. Мне 25 моей жене 23 вместе мы 5 лет вместе 3 из них в браке у нас есть сынулька 1.3 года. Все было хорошо просто идиллия, но пол года назад начались проблемы. Я работал в крупной компании и получал хорошую зарплату, но затем компания развалилась, и я был вынужден устроится в другую фирму. Моя работа подразумевает командировки и из-за этого моя жена устраивает скандалы. Мои доходы остались на том же уровне (на все хватает). Я домой приезжаю каждую неделю стараюсь приезжать по раньше (в среду, четверг) но мою жену это не устраивает. Скандалы стабильно 2 раза в неделю (раньше тоже были скандалы, но не так часто) крики обвинения, что я специально езжу в командировке толь чтоб дома не быть. Моя жена хочет, чтоб я поменял работу (я ищу, но только под конец года найти хорошую работу трудно), она хочет, чтоб я поменял профессию, но только чтоб я был дома возле юбки. Когда я приезжаю домой, то скандалы не утихают и все теже упреки. На мои доводы, что на зарплату 15 000 будет трудно прожить с ребенком (к слову это средняя заплата по городу) на что она отвечает, что ей все равно (ага только вот её не волнует, откуда берутся деньги на её институт, на лишнее платье, на хорошие вещи ребенку, на походы в ресторан, на машину и Т.Д.) Я точно знаю, что 15тыс не хватит. Когда я дома, стоит мне задуматься, то сразу подозрения что у меня кто-то есть и что я вообще о семье не думаю (только чтоб удержать свой доход мне приходится, как белка в колесе крутится и канешно у меня есть проблемы на работе, о которых я думаю) но только все сводится в измене. По поводу моих друзей я вообще молчу если я встретился с друзьями и провел с ними больше часа то опять скандал. Скандалы во всем из-за работы, друзей, не там ложку положил, не там майку повесил, не так посмотрел, не так ответил и т.д. Вообще моя жена красивая, умная, дома всегда порядок, готовит пальчики оближешь я понимаю что она устает с сынулькой что ей не хватает внимания. Мы пытались поговорить она обещала сдерживаться, но только хватила её на 1 неделю. Теперь у меня ультиматум, если я не поменяю работу в течение недели она со мной разводится….. Что делать, реально не знаю….
Да и последние на мои предложения попросить бабушек посидеть с сыном а со мой взять денежку и сходить в магазин кино парк отдохнуть развеяться она отвечает что не хочет напрягать бабушек( хотя 1 раз в неделю я думаю это не напряг). Честно я не знаю что мне сделать еще чтоб она успокоилась я её люблю но из-за этих скандалов мне не хочется ехать домой. ( работу я ищу)
155 ответов26836 просмотров

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:31#61
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.12.2014: Она решила мужа поменять:)))) А что она...
    Она не довольна не только его командировками, почитайте) Там все гораздо запущенней.
    Она над собой работать не хочет, ничего в себе менять не хочет. У нее только к мужу претензии, к себе - нет. С больной головы на здоровую.

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:36#62
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.12.2014: Она решила мужа поменять:)))) А что она...
    Не поощряю такое поведение, но мне, например, понятно почему жена не довольна ,когда муж по командировкам разъезжает.
    В 25 лет это вполне нормальная ситуация, когда муж нарабатывает опыт и добивается карьерного роста, причем именно за счет командировочных работ это быстрее и успешнее можно сделать. Через год-другой он уже имея стаж и опыт может претендовать на высокооплачиваемую работу без разъездов и отрыва от семьи. И его супруге просто нужно перетерпеть и переждать это время. И понимать, что в дальнейшем ситуация изменится в лучшую сторону. Ведь видно, что мальчик то неплохой, ответственный и семью любит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:37#63
    А кто из вас двоих в семье мужик?
    Яйца у кого?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:38#64
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.12.2014: А кто из вас двоих в семье мужик? Яйца у...
    У нее - яйца золотые в виде ребенка.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:44#65
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 02.12.2014: У нее - яйца золотые в виде ребенка.
    Не надо за автора отвечать мне.
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:44#66
    Ответ дляSanta-Lucia на сообщение от 02.12.2014: Она не довольна не только его...
    Давайте не будем утрировать. Молодая девушка, 23 года, с ребенком на руках, что она должна менять в себе? Я не спорю, что пилежка, вот именно в таком виде, ни к чему хорошему не приведет...НО, в принципе ее претензии тоже понять можно. Вы бы хотели, что бы ваш муж приезжал только в лучшем случае с ЧТ- ВС? А во все оставшиеся дни был в другом городе? И, другой вопрос, в 23 года, Вы думаете она должна обладать такой мудростью и опытом ,что бы сразу стать гибкой и уметь донести другими словами до своего мужа, о том, что ее не устраивает, некоторые, вон еще в песочницах сидят, и замуж не выходят, завтрак не могут сготовить, и на шее у мамы сидят. Учитывайте и возраст, и положение. Им стоит поговорить. Доверия нет, по каким причинам - не важно. Почему бы мужчине сейчас в данный момент, не нюни жевать "вдруг сорвусь" или сюда писать, а все-таки по мудрее поступить. Найти этот компромисс. Я уж не знаю, как происходит диалог м/у ними, но, например, с трудом мне верится в то ,что женщина не понимает, что сейчас, например, как автор объяснил до февраля месяца даже нефиг дергаться. Идет конфликт,от постоянного недоговаривания, непонимания, копятся недовольства. Глубже нужно копать. Дыма без огня не бывает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:47#67
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.12.2014: Давайте не будем утрировать. Молодая...
    некоторые, вон еще в песочницах сидят, и замуж не выходят, завтрак не могут сготовить, и на шее у мамы сидят.
    эта мужу на шею пересела) невелика заслуга)
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:47#68
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 02.12.2014: Не надо за автора отвечать мне.
    Это была подсказка с задней парты))
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:51#69
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.12.2014: эта мужу на шею пересела) невелика заслуга)
    Талантливая))))
  • Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:52#70
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.12.2014: Давайте не будем утрировать. Молодая...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:55#71
    Ответ дляMirror66 на сообщение от 02.12.2014: К счастью, нет)) но допускаю, что в...
    алаверды вижу)
    в семье мелкий ребенок, а Вы автора против жены настраиваете

• Пользователь
    02 декабря 2014, в 14:56#72
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 02.12.2014: эта мужу на шею пересела) невелика заслуга)
    Ну, так не стоило было рожать в 23, не сидела бы у мужа на шее...Когда лялю планировали, наверное, понимали, что основной доход на данный период возложится на мужа? Я не буду разговаривать в формате "новомодного веяния" - измени себя, занимайся реализацией...тут говорят о среднем заработке в 15 тыс рублей. Все...сразу забываем про самореализацию, и подколами, что женщина на себя тратит много денег, заработанные мужем. Села ему на шею...ужас же какой! Все соки из него и выжимает. Нет у них общения и взаимопонимания, каждый по разному оценивает свое участие в семье, каждый по разному воспринимает на чем базируется семья. Автор тоже заладил, про работу, когда его женщина уже в открытую говорит ,что не устраивает его график. Почему она не имеет право это сказать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер